257,19 €
Artikel-Nr.: 997881028
Hersteller-Nr.: TEG-10GBS40
GTIN: 0710931140194
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
997881028
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | SFP+-Transceiver-Modul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10GBase-ER |
| Data Link Protocol | 10 Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 10,3 Gbps |
| Optische Wellenlänge | 1550 nm |
| maximaler Übertragungsbereich | 40 km |
| Leistungsmerkmale | Austausch von Hot-Swap-Modulen, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3ae |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | LC Single-Modus |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 10GBase-ER - LC Single-Modus weiblich x 2 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 581 mW |
| Verschiedenes | |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, IEC 60825, MSA SFF-8472, MSA SFF-8431, FDA 21CFR1040.10 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,48 cm |
| Tiefe | 5,65 cm |
| Höhe | 1,185 cm |
| Gewicht | 22 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der im laufenden Betrieb austauschbare TEG-10GBS40 von TRENDnet, ein 10GBASE-ER SFP+ Monomode- LC Modul, funktioniert mit einem MSA-kompatiblen SFP+ Slot. Dieser Monomode-Transceiver überbrückt Entfernungen bis zu 40 km (24,9 Meilenenthält einen LC-Duplex-Steckverbinder und unterstützt bis zu 10,3 Gbps. Über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) werden wichtige Geräteparameter wie Übermittlungs-/Empfangsleistung, Temperatur und Spannung aufgezeichnet.
- Hot-pluggable SFP+
Im laufenden Betrieb austauschbarer SFP+ Transceiver funktioniert mit einem MSA-kompatiblen SFP+ Slot. - Glasfaserentfernung
Unterstützt Networking auf Entfernungen bis zu 40 km (24,9 Meilen). - Unterstützt DDM
Über Digital Diagnostics Monitoring (DDM) werden wichtige Geräteparameter wie Übermittlungs-/Empfangsleistung, Temperatur und Spannung aufgezeichnet.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de