72,19 €
Artikel-Nr.: 999947837
Hersteller-Nr.: TEG-S16G
GTIN: 0710931610239
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999947837
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 16 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, GREENnet-Technologie, Jumbo-Frames-Support, Port-Weiterleitung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Paketfilterung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 16 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 16 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 7,2 Watt |
| Verschiedenes | |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 4,5 cm |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der kompakte 16-fache GREENnet-Gigabit-Switch (TEG-S16G) zeichnet sich durch eine hohe Bandbreite, Leistungsfähigkeit, Benutzerfreundlichkeit und Zuverlässigkeit aus und reduziert den Stromverbrauch um bis zu 70%. Die GREENnet-Technologie regelt die Spannung automatisch nach Bedarf, so dass erhebliche Mengen an Energie gespart werden können. Die integrierte GREENnet-Technologie ist sofort funktionsfähig und braucht nicht erst eingerichtet zu werden. Mit Hilfe der Gigabit-Geschwindigkeit und einer Umschaltrate von 32 GBit/s im Vollduplexmodus können Sie die Effizienz Ihres Büros erheblich steigern und alle Engstellen im Netzwerk beseitigen. Das integrierte Netzteil reduziert den Kabelbedarf und die Diagnose-LEDs helfen bei Behebung von Netzwerkproblemen. Dieser aus Metall bestehende, robuste Umschalter lässt sich per Plug&Play installieren und bietet sofort eine zuverlässige Netzwerkverbindung in hoher Geschwindigkeit.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de