93,79 €
Artikel-Nr.: 999947841
Hersteller-Nr.: TEG-S24G
GTIN: 0710931610246
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999947841
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 48 Gbit/s |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 24 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9216 Byte |
| Statusanzeiger | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, GREENnet-Technologie, Jumbo-Frames-Support, Port-Weiterleitung, Paketfilterung, Store-and-Forward |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 24 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 13 Watt |
| Verschiedenes | |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Kennzeichnung | Plug and Play, FCC, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 28 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Der kompakte 24-fache GREENnet-Gigabit-Switch (TEG-S24G) zeichnet sich durch eine hohe Bandbreite, Leistungsfähigkeit, Benutzerfreundlichkeit und Zuverlässigkeit aus und reduziert den Stromverbrauch um bis zu 70%. Die GREENnet-Technologie regelt die Spannung automatisch nach Bedarf, so dass erhebliche Mengen an Energie gespart werden können. Die integrierte GREENnet-Technologie ist sofort funktionsfähig und braucht nicht erst eingerichtet zu werden. Mit Hilfe der Gigabit-Geschwindigkeit und einer Umschaltrate von 48 GBit/s im Vollduplexmodus können Sie die Effizienz Ihres Büros erheblich steigern und alle Engstellen im Netzwerk beseitigen. Das integrierte Netzteil reduziert den Kabelbedarf und die Diagnose-LEDs helfen bei Behebung von Netzwerkproblemen. Dieser aus Metall bestehende, robuste Umschalter lässt sich per Plug&Play installieren und bietet sofort eine zuverlässige Netzwerkverbindung in hoher Geschwindigkeit.
Verantwortliche Person in der EU:
SECOMP Electronic Components GmbH Einsteinstraße 17-23 76275 Ettlingen Deutschland 07243383111 info@secomp.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.secomp.de/de/intern/info/datenschutz/datenschutzerklaerung/
SECOMP Electronic Components GmbH Einsteinstraße 17-23 76275 Ettlingen Deutschland 07243383111 info@secomp.de
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.secomp.de/de/intern/info/datenschutz/datenschutzerklaerung/