321,89 €
Artikel-Nr.: 996987235
Hersteller-Nr.: TI-G102I
GTIN: 0710931161557
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996987235
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | LED Panel |
| RAM | |
| Installierte Größe | 128 MB |
| Leistung | |
| Leistung | Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 14,88 Mpps, Switching Fabric-Bandbreite: 20 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Gruppen: 256 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An DIN-Schiene montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 10KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SSH-2, CLI, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SMTP, Modbus |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, RPS (redundantes Netzteil), Link/Aktivität, SFP, Alarm |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Layer 2 switching, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, MAC-Adresse zu Port-Bindung, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI), Spanning Tree Protocol (STP) Support, Unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), DHCP-Snooping, Access Control List (ACL) Support, Quality of Service (QoS), Reset-Taste, Bandbreitensteuerung, Ohne Lüfter, LLDP-Support, DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), SNMP-Trap, Management Information Base (MIB), Strict Priority Queuing (SPQ), Integrierter DIP-Schalter, Anschlussisolierung, Class of Service (CoS), Gekennzeichnetes VLAN, 8KV ESD Protector, ONVIF-Unterstützung, Metallgehäuse, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), VLAN-Unterstützung, IP-Quellwächter, ARP-Inspektion, IGMP Snooping, Management Information Base (MIB) II, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Speichern der MAC-Adresse, Ethernet Ring Protection Switching (ERPS) v2, 2 kV Überspannungsschutz, BPDU Filter, Weighted Round Robin (WRR) Queuing, MAC based VLAN, Loopback-Erkennung, Store-and-Forward, IGMP Immediate Leave, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, Unterstützung für Warteschlangenplanung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1AX, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45, 2 x Gigabit LAN SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter (nicht enthalten) |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Erforderliche Netzspannung | DC 12 - 60 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 13 Watt |
| Merkmale | Overload Current Protection |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | DIN-Schienen-Montageset, Abnehmbarer Verteiler |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Authentifizierungsmethode | Interne Benutzerdatenbank, RADIUS |
| MTBF | 617,085 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, IP30, EN 60068-2-27, EN 60068-2-32, EN 60068-2-6 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Gewicht | 884 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 75 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TRENDnet TI-G102i DIN-Rail Switch 10-Port Industrial Gigabit L2 Managed
Produktbeschreibung:
Die industriellen Gigabit L2 verwalteten DIN-Rail-Switche von TRENDnet bieten fortschrittliche Layer-2-Management-Funktionen mit erweiterten Verkehrskontrollen, um den sich wandelnden Anforderungen moderner SMB-Netzwerke gerecht zu werden. Jeder verwaltete industrielle Layer 2 Switch ist mit einem Metallgehäuse nach IP30 ausgestattet, das so konzipiert ist, dass es einem hohen Grad an Vibration und Schock standhält und gleichzeitig in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75° C (-40° - 167° F) für industrielle Umgebungen betrieben werden kann. Unsere industriellen Layer 2 verwalteten Switch-Modelle verfügen über Kupfer-Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Geräteverbindungen und SFP-Steckplätze, die sowohl 100Base-FX- als auch 1000Base-FX-Module für Langstrecken-Glasfaser-Netzwerkanwendungen unterstützen.Diese industriellen Layer 2 gesteuerten DIN-Rail-Switche bieten eine intuitive webbasierte Verwaltungsoberfläche. Jeder TRENDnet Industrial Layer 2 verwaltete Switch unterstützt erweiterte Verkehrsmanagement-Kontrollen, Fehlerbehebung und SNMP-Überwachung. Zu den erweiterten verwalteten Switch-Funktionen gehören LACP zur Gruppierung von Ports, um die Bandbreite zwischen Switches zu erhöhen, VLANs zur Segmentierung und Isolierung virtueller LAN-Gruppen, QoS zur Verkehrspriorisierung, Portbandbreitenkontrolle und SNMP-Überwachung, was jeden TRENDnet Industrial Layer 2 Managed Switch zu einer leistungsstarken Lösung für KMU-Netzwerke macht.
Flexible Integration
Zu den verwalteten Layer 2-Funktionen gehören VLAN, IGMP-Snooping, QoS, RMON, SNMP-Trap und Syslog zur Überwachung und flexiblen Netzwerkintegration.
Stoß- und vibrationsfest
Die verwalteten industriellen Layer 2 Switche sind für Schock (EN 60068-2-2-27), Freifall (EN 60068-2-32) und Vibration (EN 60068-2-6) ausgelegt.
Industrielles Design
Ausgestattet mit einem Metallgehäuse nach IP30, arbeitet der Industrial Layer 2 verwaltete Switch in einem weiten Temperaturbereich von -40° - 75° C (-40° - 167° F).
Netzwerk-Ports
Gigabit-Ports für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkverbindungen und SFP-Steckplätze für Langstrecken-Glasfaseranwendungen
Verkehrsmanagement
Layer 2 verwaltete Funktionen umfassen 802.1Q, MAC & Port-Isolation VLAN, IGMP Snooping, Bandbreitenkontrolle pro Port / 802.1p / DSCP / Warteschlangenplanung (SPQ / WRR), STP / RSTP Spanning Tree und Link Aggregation für flexible Netzwerkintegration
Zugriffskontrollen
Zu den verwalteten Zugriffskontrollfunktionen gehören ACLs, IP-MAC-Portbindung, ARP-Inspektion, 802.1X RADIUS, MAC-Adresslernen, DHCP-Snooping und IP Source Guard, die den industriellen Layer-2 verwalteten Switchen mehrschichtige Netzwerkzugriffskontrollen bieten
Systemüberwachung
Zu den Überwachungsfunktionen gehören SNMP v1 / v2c / v3, MIB-Unterstützung, SNMP-Trap, RMON-Gruppen (1, 2, 3, 9), SMTP-Alarm, Syslog, Port-Spiegelung und SFP-DDMI
DIN-Schienenmontage
Metallgehäuse nach IP30, inkl. DIN-Schienen-Montagehalterung für den industriellen Layer 2 verwalteten Switch
Redundante Stromversorgung
Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz (Netzteil separat erhältlich)
Alarmrelais
Alarmrelais ausgelöst durch Ausfall der primären und / oder redundanten Stromversorgung des industriellen Layer 2 verwalteten Switches
Jumbo Frame
Sendet größere Pakete oder Jumbo-Frames (bis zu 10 KB) für mehr Leistung vom industriellen Layer 2 verwalteten Switch
Großer Temperaturbereich
Ein großer Betriebstemperaturbereich von -40° - 75° C (-40° - 167° F) ermöglicht die Installation in industriellen Umgebungen mit extremen Heiß- oder Kaltbedingungen
Stoß- und vibrationsfest
Stoß- (EN 60068-2-27), freifall- (EN 60068-2-32) und vibrationsfest (EN 60068-2-6)
Erdungspunkt
Der Erdungspunkt schützt das Gerät vor externen elektrischen Überspannungen am industriellen Layer 2 verwalteten Switch
- 8 x Gigabit Ports
- 2 SFP Slots
- Unterstützt 100/1000Base-FX SFP-Glasfasermodule
- 20 Gbit/s Schaltkapazität
- Gehärtetes Metallgehäuse mit Schutzklasse IP30
- Mit Halterung für DIN-Rail Montage
- Breiter Betriebstemperaturbereich - 40 bis 75 °C (-40 bis 167 °F)
- Unterstützt LACP, STP/RSTP, VLAN, und IGMP Snooping
- IEEE 802.1p QoS mit Warteschlangenplanung
- Bandbreitenkontrolle je Port
- Dual redundante Stromversorgungen mit Überlastschutz
- Alarm bei Stromausfall
- Netzteil separat erhältlich (Modell: TI-M6024)
Technische Details:
Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung
Ja
Anzahl der gefilterten Multicast-Gruppen
256
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
884 g
Höhe
50 mm
Breite
160 mm
Tiefe
120 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
-40 - 75 °C
Energie
Unterstützung für redundantes Netzteil
Ja
Stromverbrauch (max.)
13 W
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE)
Nein
Verpackungsinformation
Schnellstartübersicht
Ja
Design
Produktfarbe
Schwarz
Zertifizierung
CE, FCC
Reset-Knopf
Ja
Internationale Schutzart (IP-Code)
IP30
DIN-Schienen-Montage
Ja
LED-Anzeigen
Ja
Gehäusematerial
Metall
Management-Funktionen
Switch-Ebene
L2
Systemereignisprotokoll
Ja
Konfiguration der Standorteinstellungen (CLI)
Ja
Quality of Service (QoS) Support
Ja
Switch-Typ
Managed
Netzwerk
Netzstandard
IEEE 802.1AX,IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung
Nein
Broadcast-Sturmkontrolle
Ja
Port-Spiegelung
Ja
Vollduplex
Ja
Link Aggregation
Ja
Spannbaum-Protokoll
Ja
Datenübertragung
Store-and-Forward
Ja
MAC-Adressentabelle
8192 Eintragungen
Jumbo Frames Unterstützung
Ja
Jumbo-Frames
10240
Transferrate
14,88 Mpps
Routing-/Switching-Kapazität
20 Gbit/s
Protokolle
Management-Protokolle
SNMP v1, v2c, v3
Leistung
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF)
617085 h
Upgradefähige Firmware
Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports
8
Menge der SFP-Modul-Steckplätze
2
Sicherheit
Autentifizierungstyp
RADIUS
Zugriffkontrollliste
Ja
BPDU-Filterung/Schutz
Ja
Authentifizierung
Gast VLAN
DHCP-Funktionen
DHCP relay
IGMP snooping
Ja
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de