34,29 €
Artikel-Nr.: 991306057
Hersteller-Nr.: TI-MGBS10
GTIN: 0710931161052
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
991306057
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul |
| Formfaktor | Plug-in-Modul |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 1000Base-LX |
| Data Link Protocol | Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1,25 Gbps |
| Optische Wellenlänge | 1310 nm |
| maximaler Übertragungsbereich | 10 km |
| Leistungsmerkmale | Austausch von Hot-Swap-Modulen, Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z |
| Anschlüsse (für SD) | |
| Typ des linken Anschlusses | LC Single-Modus |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Ethernet 1000Base-LX - LC Single-Modus weiblich x 2 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 1 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Silber |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, MSA, EMI |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,3 cm |
| Tiefe | 5,7 cm |
| Höhe | 0,85 cm |
| Gewicht | 19 g |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 85 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das 1000Base-LX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS10, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS10 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen von bis zu 10 Kilometern (6,2 Meilen).
- Glasfaseranwendungen
Langstrecken-Glasfaser-Networking für Industrie-, Produktions- und Konzern-/Campus-Anwendungen. - Glasfasermodus/Entfernung
Single-Mode Transceiver überbrückt Entfernungen bis zu 10 km (6,2 Meilen) und unterstützt bis zu 1.25 Gbps. - Kompatibel
Im laufenden Betrieb austauschbar mit MSA-konformem SFP-Slot und kompatibel mit Glasfaserkabeln mit Typ LC Duplexsteckern.
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de