375,89 €
Artikel-Nr.: 900011640
Hersteller-Nr.: TEG-3284WS
GTIN: 0710931141221
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900011640
| Gehäuse | |
|---|---|
| Integrierte Peripheriegeräte | Systemlüfter |
| Leistung | |
| Leistung | Switching-Kapazität: 200 Gbit/s, Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 130.95 Mpps |
| Kapazität | |
| Kapazität | VLAN-Gruppen: bis zu 256, IP-Schnittstellen: bis zu 8, RAM Puffer: 2 MB, Einträge in Routingtabelle: bis zu 32, ARP-Tabelle: bis zu 128, IP Multicast-Einträge: bis zu 256 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | An Rack montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 28 |
| Routing Protocol | MSTP, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | Telnet, CLI, SSH-2, MIB, IPv6, IPv4, DHCP, RMON 1 |
| Leistungsmerkmale | Halbduplex-Modus, Statisches Routing, Class of Service (CoS), Gekennzeichnetes VLAN, Denial of Service (DoS), 802.1x-Authentifizierung, Cloud-verwaltet, Metallgehäuse, Bandbreitensteuerung pro Port, Unterstützt DiffServ Code Point (DSCP), VLAN-Unterstützung, ARP-Inspektion, IGMP Snooping, Dual-Bild Unterstützung, Port-Spiegelung, Static Link Aggregation, Voice VLAN, Private VLAN, IGMP Fast Leave, Inter-VLAN Routing, Unterstützung für Warteschlangenplanung, IPv6-Unterstützung, Vollduplex-Modus, Smart Fan, Ping Watchdog, Web-GUI-Managementportal, LED-Statusanzeigen, TC/Root Protection, VLAN-ID-Filterung, HoL Blocking Prevention, LLDP, Trusted Host, Portbindung, IGMP-Snooping v2, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Virtual Cable Test (VCT) Technology, DHCP Support, DHCP-Snooping, MLD-Snooping, Reset-Taste, Management Information Base (MIB), Asymmetric VLAN |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3z, IEEE 802.3u, IEEE 802.3, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.3bz |
| Ports | |
| Menge | 24 |
| Typ | 10/100/1000/2.5G |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 4 |
| Typ | 10 Gigabit SFP+ |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 4 x 1/10Gbit LAN SFP+, 24 x 10/100/1000/2.5G RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzkabel (1,8 m) |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| MTBF | 175,750 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, NDAA, UL |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 44 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Gewicht | 3,408 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
TRENDnet Version v1.0R Switch Multi-Gigabit-Web Smart 24 x 10/100/1000/2.5G + 4 x 10 Gigabit SFP+ an Rack montierbar TAA-konform
Produktbeschreibung:
Der TRENDnet TEG-3284WS bietet die Leistung eines Multi-Gigabit-Web-Switches und kombiniert Geschwindigkeit und Effizienz für das Netzwerkmanagement. Mit einer maximalen Schaltkapazität von 200 Gbps und einer Weiterleitungsrate von 130,95 Mpps eignet sich dieser Switch für Datenübertragungen mit hohem Volumen. Das Gerät unterstützt 24 Ports mit 10/100/1000/2,5G-Ethernet-Konnektivität und vier 10-Gigabit-SFP+-Ports und bietet so eine flexible Lösung für Netzwerkanforderungen.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Switch - 28 Anschlüsse - Smart
Gehäusetyp
An Rack montierbar
Untertyp
10 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet
Ports
24 x 10/100/1000/2.5G + 4 x 10 Gigabit SFP+
Leistung
Switching-Kapazität: 200 Gbit/s
Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 130.95 Mpps
Weiterleitungsrate (64-byte Pakete): 130.95 Mpps
Kapazität
RAM Puffer: 2 MB
VLAN-Gruppen: bis zu 256
IP-Schnittstellen: bis zu 8
IP Multicast-Einträge: bis zu 256
ARP-Tabelle: bis zu 128
Einträge in Routingtabelle: bis zu 32
VLAN-Gruppen: bis zu 256
IP-Schnittstellen: bis zu 8
IP Multicast-Einträge: bis zu 256
ARP-Tabelle: bis zu 128
Einträge in Routingtabelle: bis zu 32
Größe der MAC-Adresstabelle
32.000 Einträge
Jumbo-Rahmenunterstützung
12KB
Routing Protocol
STP, RSTP, MSTP
Remoteverwaltungsprotokoll
CLI, Telnet, SSH-2, RMON 1, IPv6, DHCP, MIB, IPv4
Authentifizierungsmethode
TACACS+, RADIUS
Leistungsmerkmale
LED-Statusanzeige, Reset-Taste, Vollduplex-Modus, Halbduplex-Modus, HoL Blocking Prevention, LLDP, VCT Technology, IPv6-Unterstützung, DHCP Support, Dual-Bild Unterstützung, TC/Root Protection, Ping Watchdog, Cloud-verwaltet, MIB, STP Support, Static Link Aggregation, CoS, DSCP-Unterstützung, Bandbreitensteuerung pro Port, Unterstützung für Warteschlangenplanung, VLAN-Unterstützung, Asymmetric VLAN, gekennzeichnetes VLAN, Private VLAN, Voice VLAN, IGMP Snooping, IGMP-Snooping v2, MLD-Snooping, IGMP Fast Leave, Port-Spiegelung, 802.1x-Authentifizierung, DHCP-Snooping, Trusted Host, DoS, Portbindung, ARP-Inspektion, VLAN ID Filtering, statisches Routing, Smart Fan, Inter-VLAN Routing, Web GUI Management-Portal, Metallgehäuse
Produktzertifizierungen
IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz
Integrierte Peripheriegeräte
Systemventilator
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
24 x 10/100/1000/2.5G RJ-45
4 x 1/10Gbit LAN SFP+
4 x 1/10Gbit LAN SFP+
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Internes Netzteil
Erforderliche Netzspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Netzkabel (1,8 m)
Rackmontagesatz
Mitgeliefert
MTBF
175,750 Stunden
Produktzertifizierungen
FCC, UL, NDAA
TAA-kompatibel
Ja
Maße und Gewicht
Breite
44 cm
Tiefe
25 cm
Höhe
4,4 cm
Gewicht
3,408 kg
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-5 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95 % (nicht kondensierend)
SECOMP Electronic Components GmbH
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de
Einsteinstraße 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
07243383111
info@secomp.de