146,29 €
Artikel-Nr.: 900097898
Hersteller-Nr.: TAPO C465
GTIN: 8885020629880
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900097898
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Kameramontagetyp | Wandmontage |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Digitales Zoom | 18 |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Digital-Video-Format | H.264, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 15 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 4K |
| Anschlusstechnik | Drahtlos |
| Leistungsmerkmale | AI Person Detection, 135° Sichtfeld, Angepasste Aktivitätszone, KI-Fahrzeugerkennung, Starlight Color Night Vision, Ton- und Lichtalarm, Eingebaute 2 Spotlights, AI Pet Detection, 24/7 recording, Privacy zones, Integrated solar panel, Event recording, AI motion detection, Bewegungssensor, Wide Dynamic Range (WDR), Vollzeit-Live-Ansicht, Aktiver Manipulationsalarm, Reset-Taste, Ambient light sensor, Eingebaute Sirene, Magnetische Befestigung, 3D digitale Lärmminderung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.65 |
| Minimale Brennweite | 3,17 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 113 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 59 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 134 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.7" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.4 mm (1/2.7") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 13 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Wetterfest |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 850 Lux - IR - F1.65 |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, 5GHz-Funk, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, 2.4GHz radio |
| Wi-Fi | Ja |
| Netzwerkprotokolle | UDP, DHCP, DNS, NTP, TCP/IP, TCP, ICMP, HTTPS |
| Schnittstellendetails | |
| Anschlüsse | USB-C (nur Strom) - 24-poliger USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Adapterkabel - 50 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Solarkollektor |
| Formfaktor | Extern |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 1,15 Watt |
| Batterie | |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 7800 mAh |
| Betriebszeit (bis zu) | 180 Tage |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Tapo Care, Google Home |
| Kommunikationsart | Wolke |
| Kommunikationstechnologie | Wi-Fi |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| Sprachgesteuert | Indirekt |
| kompatible Anwendung | Tapo app |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montageschablone, Magnetische Basis, Metallplatte, 3 Schrauben, 3 Anker |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, WPA2-PSK, SSL, TLS, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | FCC, NTRA, CEC, IP65, KC, NCC, RCM, BSMI, DOE |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 10,9 cm |
| Tiefe | 8,4 cm |
| Höhe | 12 cm |
| Gewicht | 450 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Netzwerkkamera Tapo C465 4K Solar mit Akku und KI-Erkennung TP-Link KI-ErkennungTyp: Indoor/Outdoor: Outdoor Tag-/Nacht-Funktion: IR-Cut-Filter & IR-LED & Spotlight Licht Bildsensor Auflösung: 8 Megapixel Vandalenschutz: Nein Anwendungsbereich: Vi
Produktbeschreibung:
Die TP-Link Tapo C465 V1 ist eine Netzwerküberwachungskamera für den Außenbereich, die Technologie mit benutzerfreundlichen Funktionen kombiniert. Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 nimmt diese Kamera 4K-Videos auf und sorgt so dafür, dass jedes Detail klar zu erkennen ist. Die Kamera ist mit einer KI-Personenerkennung ausgestattet, die zwischen Personen und anderen Bewegungen unterscheidet und so für mehr Sicherheit sorgt. Das integrierte Solarpanel ermöglicht ein effizientes Energiemanagement und macht die Kamera zu einer umweltfreundlichen Lösung für den Dauerbetrieb mit minimalem Wartungsaufwand.Die C465 V1 ist für verschiedene Wetterbedingungen ausgelegt, entspricht der Schutzklasse IP65 und verfügt über ein wetterfestes Gehäuse. Mit einem weiten Sichtfeld von 135° und Nachtsichtfunktionen, die durch Infrarot-LEDs ermöglicht werden, bietet diese Kamera eine Überwachung rund um die Uhr mit Funktionen wie Ton- und Lichtalarmen, um potenzielle Eindringlinge abzuschrecken. Die Tapo-App ermöglicht eine nahtlose Steuerung und Überwachung, sodass Benutzer jederzeit informiert und verbunden bleiben.
Technische Details:
Allgemeines
Typ
Netzwerkkamera
kompatible Speicherkarten
Micro SD
Diverses Zubehör
Fernbedienung
Weitere Features (Wasserdicht, ...)
Außenbereich
Farbe
Farbig
Schnittstellen/Konnektivität
Schnittstellen
USB Typ C
Video
Videoauflösung
UHD (3840x2160)
Sensoreigenschaften
Pixelzahl Sensor nativ
8 MP
Auflösung
3840 * 2160
Technische Daten
Sensortyp
CMOS
Stromversorgung/Akku
Akkutechnologie
Lithium-Ionen (Li-Ion)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/