105,59 €
Artikel-Nr.: 900098858
Hersteller-Nr.: TC46
GTIN: 1210002608848
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900098858
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Kameradesign (mechanisch) | Schwenken / neigen |
| Kameramontagetyp | Wandmontage, Stangenbefestigung |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Digitales Zoom | 18 |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Digital-Video-Format | H.264 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 25 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Video-Modi | 4K |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden, Drahtlos |
| Schwenkbereich (Grad) | 360 |
| Leistungsmerkmale | Smart Activity Zones, AI Person Detection, Patrouillenmodus, KI-Tracking, KI-Gesichtserkennung, KI-Fahrzeugerkennung, Schnappschuss-Benachrichtigung, Starlight Color Night Vision, AI Pet Detection, AI Line Crossing Detection, AI Camera Tampering Detection, Auto-switching, Smart Playback, IR-cut filter, Built-in siren (99 dB), AI motion detection, Wide Dynamic Range (WDR), Push-Benachrichtigung, Reset-Taste, 3D digitale Lärmminderung |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6 |
| Minimale Brennweite | 4 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Feste Brennweite |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 88 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 45 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 105 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS |
| Sensorgröße | 1/2.7" |
| Sensorgröße (metrisch) | 9.4 mm (1/2.7") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | Ja |
| Infrarrotabstand | 30 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Staub-/wasserdicht |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | IEEE 802.11ax, Ethernet 10Base-T/100Base-T, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, Wi-Fi |
| Wi-Fi | Ja |
| Netzwerkprotokolle | UDP, DHCP, DNS, NTP, TCP/IP, TCP, ICMP, ONVIF, RTSP, HTTPS |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x Stromkabel - 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Formfaktor | Extern |
| Erforderliche Netzspannung | DC 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 2,5 Watt |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Plattform | Tapo Care, Google Home, SmartThings |
| Kommunikationstechnologie | Wi-Fi |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant, Alexa |
| kompatible Anwendung | Tapo app |
| Energieversorgung | |
| Nennstrom | 1 A |
| Niederspannung | DC 12 V |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Mitgeliefertes Zubehör | Montageschablone, Anker, Wasserdichter Dichtungsring, Wasserdichte Kabelanschlüsse, Montagehalterung, Montageschrauben |
| Verschlüsselungsalgorithmus | 128-Bit AES, WPA2-PSK, SSL, TLS, WPA, WPA3 |
| Kennzeichnung | IP66 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,74 cm |
| Tiefe | 7,47 cm |
| Höhe | 15,74 cm |
| Gewicht | 453 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -30 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
TP-LINK Tapo V1 Netzwerk-Überwachungskamera schwenken / neigen Außenbereich staub-/wasserdicht Farbe Tag&Nacht 8 MP 3840 x 2160 4K feste Brennweite Audio drahtlos Wi-Fi 802.11ax Ethernet 10Base-T/100Base-T H.264 DC 12 V
Produktbeschreibung:
Die TP-Link Tapo TC46 V1 ist eine vielseitige Außenüberwachungskamera, die mit fortschrittlichen Funktionen für mehr Sicherheit sorgt. Ausgestattet mit einer 4K-Digitalvideoauflösung von 3840 x 2160 sorgt diese Kamera für klare Bildqualität bei Tag und Nacht. Sie unterstützt intelligente Funktionen wie KI-Personenerkennung, KI-Fahrzeugerkennung und Starlight-Farbnachtsicht und liefert intelligente Einblicke und Echtzeitbenachrichtigungen. Mit einer robusten Schutzklasse von IP66 ist die TC46 V1 für den Einsatz im Freien geeignet und gewährleistet ganzjährige Zuverlässigkeit.Die Kamera verfügt über ein weites Blickfeld, wodurch große Bereiche umfassend abgedeckt werden können. Die integrierte Wi-Fi-Konnektivität und die Kompatibilität mit der Tapo-App machen die Einrichtung einfach und benutzerfreundlich. Darüber hinaus ist die Kamera mit Funktionen wie Zwei-Wege-Audio ausgestattet, sodass Benutzer über den integrierten Lautsprecher und das Mikrofon kommunizieren können. Die TP-Link Tapo TC46 V1 ist eine ideale Lösung für den Schutz von Wohnungen und Unternehmen und bietet dank ihrer zuverlässigen Leistung und intelligenten Technologie ein beruhigendes Gefühl.
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Audiounterstützung
Ja: eingebauter Lautsprecher, Zweiwege-Audiofunktion, integriertes Mikrofon
Kameramontagetyp
Wandmontage, Stangenbefestigung
Anschlusstechnik
Drahtlos, kabelgebunden
Breite
14,74 cm
Tiefe
7,47 cm
Höhe
15,74 cm
Gewicht
453 g
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - schwenken / neigen - Außenbereich - staub-/wasserdicht
Digital-Video-Format
H.264
Max. Digitalvideoauflösung
3840 x 2160
Bewegungserkennung
Ja
Video-Modi
4K
Digitales Zoom
18
Infrarot-LEDs
Ja
Infrarrotabstand
30 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
3840 x 2160
Bildrate (max.)
25 Bilder pro Sekunde
Leistungsmerkmale
Starlight Color Night Vision, KI-Tracking, Smart Playback, Patrouillenmodus, IR-cut filter, Reset-Taste, Wide Dynamic Range (WDR), 3D digitale Lärmminderung, built-in siren (99 dB), KI-Gesichtserkennung, AI Camera Tampering Detection, AI Line Crossing Detection, AI motion detection, AI Person Detection, AI Pet Detection, KI-Fahrzeugerkennung, Smart Activity Zones, Push-Benachrichtigung, Schnappschuss-Benachrichtigung, auto-switching
Bildsensor
Typ
8 MP Progressive Scan CMOS 9.4 mm (1/2.7")
Objektivkonstruktion
Typ
Feste Brennweite
Brennweite
4 mm
Objektiv-Irisblende
F/1.6
Horizontales Blickfeld (Grad)
88
Vertikales Blickfeld (Grad)
45
Diagonaler Bildwinkel (Grad)
105
Schwenken
Bereich (Grad)
360
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Ethernet 10Base-T/100Base-T, Wi-Fi
Netzwerkprotokolle
TCP/IP, DHCP, DNS, HTTPS, ICMP, NTP, TCP, UDP, RTSP, ONVIF
Erweiterung/Konnektivität
Unterstützte Speicherkarten
microSD-Karte
Verschlüsselungsalgorithmus
128-Bit AES, SSL, TLS, WPA, WPA2-PSK, WPA3
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
Wasserdichter Dichtungsring, Montageschablone, Montagehalterung, Anker, Montageschrauben, wasserdichte Kabelanschlüsse
Enthaltene Kabel
1 x Stromkabel - 3 m
Kennzeichnung
IP66
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung
DC 12 V - 1 A
Stromversorgungsgerät
Netzteil - extern DC 100-240 V (50/60 Hz) 2.5 Watt
Internet der Dinge (IoT)
Internet der Dinge (IoT) kompatibel
Ja
Plattform
Google Home, SmartThings, Tapo Care
Kompatible Anwendung
Tapo app
Kommunikationstechnologie
Wi-Fi
Intelligenter Assistent
Google Assistant, Alexa
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-30 °C
Max. Betriebstemperatur
60 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb)
10 - 90% RH (non-condensing)
TP-Link Deutschland GmbH
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/
Am Trippelsberg 100
40589 Düsseldorf
+4921154474970
https://www.tp-link.com/de/