35,49 €
Artikel-Nr.: 999471103
Hersteller-Nr.: TBB636GL
GTIN: 5051794040562
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999471103
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Notebook-Rucksack |
| Zubehörkategorie | Tragetaschen, Zubehör für Notebook und Tablet-PC |
| Abmessungen für Notebook-Kompatibilität | |
| Notebook-Kompatibilität | 15,6 Zoll |
| Notebook-Kompatibilität (metrisch) | 39,6 cm |
| Tragetasche | |
| Tragegurt | Einstellbarer Schulterriemen |
| Zusätzliche Fächer | Fronttasche mit Reißverschluss, Ausweis, Schlüssel, Stifte |
| Funktionen | Gepolstertes Notebook-Fach, Mit Air-Mesh ausgestattete Rückseite |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz, Grau |
| Farbkategorie | Grau, Schwarz |
| Produktmaterial | Recycletes PET |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 30 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht | 480 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
Der funktionale und umweltfreundliche Targus Sagano EcoSmart Campus-Rucksack wurde für 15,6-Zoll-Notebooks entwickelt und verfügt über ein schlankes Design mit einem gepolsterten Notebookfach und einer geräumigen Vordertasche mit Reißverschluss für einfachen Zugriff. Im Inneren des Rucksacks finden Sie eine praktische Workstation, in der Sie Stift, Ausweis und Schlüssel aufbewahren können, während sich an der Außenseite zwei praktische Seitentaschen für Ihre wiederverwendbaren Wasserflaschen befinden. Ganz gleich, ob Sie zur Schule, ins Büro oder einfach nur zum nächsten Café mit Außenterrasse fahren - diese Tasche wurde bewusst so konzipiert, dass sie Ihre wichtigsten Utensilien schützt und gleichzeitig die Umwelt entlastet.
Die konturierten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, und die Netzpolsterung auf der Rückseite ermöglicht eine gute Luftzirkulation, damit Sie nicht frieren. Die Tasche wird aus einem Stoff hergestellt, der aus recycelten PET-Flaschen gewebt wurde, und ist in verschiedenen Farben erhältlich, damit sie zu jedem passt, der seine Sachen gut aussehen und sich wohlfühlen möchte. Mit ihrem klaren, modernen Stil werden Sie diese Tasche jahrelang tragen.
Die konturierten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, und die Netzpolsterung auf der Rückseite ermöglicht eine gute Luftzirkulation, damit Sie nicht frieren. Die Tasche wird aus einem Stoff hergestellt, der aus recycelten PET-Flaschen gewebt wurde, und ist in verschiedenen Farben erhältlich, damit sie zu jedem passt, der seine Sachen gut aussehen und sich wohlfühlen möchte. Mit ihrem klaren, modernen Stil werden Sie diese Tasche jahrelang tragen.
- Umweltfreundlich
Diese Tasche wurde mit Blick auf die Umwelt entwickelt. Durch die Verwendung von GRS-zertifizierten recycelten Materialien wurden 7 Plastikflaschen aus unseren Gewässern und Mülldeponien ferngehalten, zu kleinen Flocken geschreddert, zu Plastikgranulat repolymerisiert und zu Garn erhitzt und versponnen, das in den Stoff dieser EcoSmart®-Tasche eingenäht wurde. - Bleiben Sie hydriert und organisieren Sie sich
Sie müssen nicht mehr am Boden Ihrer Tasche nach einem Getränk kramen, Ihre Wasserflaschen in den dafür vorgesehenen Taschen aufbewahren oder Snacks für die Mittagspause in der Außentasche bereithalten. Diese Tasche ermöglicht den einfachen Zugriff auf Ihren Laptop und andere wichtige Dinge, damit Sie Ihren Tag optimal nutzen können. - Ausreichend Stauraum
Das Hauptfach ist geräumig genug für Ihren Laptop, Ihr Netzkabel und andere Utensilien. Zusätzliche Steckfächer und eine praktische Workstation erleichtern den Zugriff auf Ihr Telefon, Ihren Ausweis oder Ihr Lieblingsbuch.
TARGUS Europa GmbH
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/