27,39 €
Artikel-Nr.: 999765657
Hersteller-Nr.: THD965GLZ
GTIN: 5063194001661
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999765657
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Deckelmerkmale | Standfunktion |
| Empfohlene Verwendung | Für Tablet |
| Abdeckungsart | Hintere Abdeckung |
| Tragegurt | Handschlaufe |
| Zusätzliche Fächer | S Pen |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Polycarbonat, Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | Asset tag window |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schutz | Fallschutz, Schlagfest, Stoßdämpfend |
| Max. Höhe von Fallschutz | 1,2 m |
| Kennzeichnung | MIL-STD 810G 516.6 Procedure IV |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13 cm |
| Tiefe | 1,7 cm |
| Höhe | 22,7 cm |
| Gewicht | 170 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Samsung Galaxy Tab Active3, Tab Active5 |
| Spezifikationen | Samsung Galaxy Tab Active3, Tab Active5 |
Produktbeschreibung
Die Field-Ready-Tasche von Targus ist so konzipiert, dass sie Schutz und Funktionalität für Ihr Tablet bietet. Sie besteht aus strapazierfähigem Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan (TPU) und bietet robusten Schutz bei Stürzen, Stößen und Erschütterungen und erfüllt die strengen MIL-STD 810G 516.6 Procedure IV-Normen. Dieses Gehäuse schützt Ihr Gerät vor Stürzen aus bis zu 1,2 m Höhe und sorgt so für einen unbesorgten Einsatz in jeder Umgebung.
Die Funktionalität steht bei diesem Design im Vordergrund: eine Handschlaufe für sichere Handhabung, eine Standfunktion für optimale Betrachtungswinkel und zusätzliche Fächer für Zubehör wie einen S Pen. Das integrierte Asset-Tag-Fenster erhöht den Nutzwert des Geräts und macht es perfekt für professionelle Umgebungen, in denen die Identifizierung von Geräten entscheidend ist. Ob im Außendienst oder im täglichen Gebrauch, die Field-Ready-Tasche von Targus ist eine gute Wahl für den Schutz und die Nutzung Ihres Tablets.
Die Funktionalität steht bei diesem Design im Vordergrund: eine Handschlaufe für sichere Handhabung, eine Standfunktion für optimale Betrachtungswinkel und zusätzliche Fächer für Zubehör wie einen S Pen. Das integrierte Asset-Tag-Fenster erhöht den Nutzwert des Geräts und macht es perfekt für professionelle Umgebungen, in denen die Identifizierung von Geräten entscheidend ist. Ob im Außendienst oder im täglichen Gebrauch, die Field-Ready-Tasche von Targus ist eine gute Wahl für den Schutz und die Nutzung Ihres Tablets.
- Robuster Schutz
Das aus Polycarbonat und thermoplastischem Polyurethan (TPU) gefertigte Field-Ready-Gehäuse von Targus bietet hervorragenden Schutz vor Stürzen, Stößen und Erschütterungen. Das Design erfüllt die strengen MIL-STD 810G 516.6 Procedure IV-Standards und stellt sicher, dass Ihr Tablet Stürze aus bis zu 1,2 m mühelos übersteht. - Funktionelles Design
Neben den schützenden Eigenschaften verfügt die Tasche über eine Handschlaufe für eine sichere Handhabung, eine Standfunktion für eine einfache Betrachtung und zusätzliche Fächer für einen S Pen. Ein Asset-Tag-Fenster sorgt für eine einfache Identifizierung und macht die Tasche zur idealen Wahl für den Einsatz im Außendienst und unterwegs.
TARGUS Europa GmbH
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/