398,59 €
Artikel-Nr.: 999622124
Hersteller-Nr.: HDG2TB314-EU
GTIN: 6941921148430
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999622124
| System | |
|---|---|
| Gerätetyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | Thunderbolt 3 |
| Videoschnittstellen | DP, Thunderbolt |
| Details zur max. Auflösung | |
| Details zur max. Auflösung | 8K - 30 Hz (Nur DisplayPort 1.4), 4K - 120 Hz (Einzelanzeige) |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Audio - TOSLINK, 1 x Netzwerk - 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, 1 x Thunderbolt 3 mit Spannungsversorgung (85 W) - 24 pin USB-C, 1 x Thunderbolt 3 mit Spannungsversorgung (15 W) - 24 pin USB-C, 2 x USB 3.2 - 9-poliger USB Typ A, 1 x USB-C 3.2 - 24 pin USB-C, 1 x Audio - digitaler Audiostecker, 1 x USB mit Quick Charge 3.0 (24 W) - 9-poliger USB Typ A, 1 x Display / Video - DisplayPort - 20-poliger DisplayPort, 3 x SuperSpeed USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A, 1 x Kopfhörer/Mikrofon Kombistecker - mini-phone stereo 3.5 mm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Netzteil |
| Gestellte Leistung | 180 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux, Apple iPadOS, Apple MacOS 10.16 oder später, Google Chrome OS, Microsoft Windows 7 oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Silber |
| Farbkategorie | Silber |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4 |
| Leistungsmerkmale | MST (Multi-Stream Transport), QC3.0 Quick Charge |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 13,02 cm |
| Tiefe | 8,89 cm |
| Höhe | 4,45 cm |
| Gewicht | 680 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Die HyperDrive GEN2 Thunderbolt 3 Docking Station mit 14 Anschlüssen ist eine leistungsstarke Dockingstation der Enterprise-Klasse mit 14 Anschlüssen und bietet eine 2x schnellere Bildwiederholrate, 2x schnellere Datenübertragungsgeschwindigkeiten und 2x schnelleres Aufladen mit Strom. Ein TB3-Downstream-Anschluss bietet eine Datenübertragungsrate von 40 Gbit/s und 15 W Leistung für TB3-Peripheriegeräte, während der TB3-Upstream-Anschluss 85 W Leistung für den Host-Computer bereitstellt. Er ermöglicht Dual 4K 60 Hz Display-Unterstützung für MST-fähige Geräte und bietet Gigabit-Ethernet, digitales Koaxial- und optisches Toslink-Audio. Außerdem können Sie sechs TB3-Docks oder -Geräte mit HyperDrive verketten.
- Thunderbolt 3-Geschwindigkeiten
Der Thunderbolt 3 Upstream-Anschluss bietet 40 Gbit/s Datenübertragung und 85 W Power Delivery für den Host-Computer, während der Downstream-Anschluss 40 Gbit/s Datenübertragung, 15 W Leistung für Peripheriegeräte und DP 1.4 Video bietet. - Daisy Chain mit sechs TB3-Geräten
Maximieren Sie Ihren Workflow, indem Sie bis zu 6 Thunderbolt 3-Docks oder -Geräte mit dem HyperDrive verketten. - Dual 4K 60 Hz Display-Unterstützung
HyperDrive unterstützt Dual 4K 60 Hz Display-Unterstützung für MST-fähige Geräte über TB3 und DP 1.4 Verbindung. - Schnelles und zuverlässiges Gigabit Ethernet
Erhalten Sie die zuverlässigste und schnellste Internetverbindung für Arbeit, Spiel und Videokonferenzen. - Hochgeschwindigkeits-USB
Rasend schnelle USB-A 3.2 10 Gbit/s und USB-C 3.2 10 Gbit/s der 2. Generation mit doppelt so hoher Übertragungsgeschwindigkeit wie die Hubs der 1. - Hochwertiges digitales Audio
Erfassen und hören Sie die bestmögliche Klangqualität mit digitalem Koaxial-Audio, optischem Toslink-Audio und einer 3,5-mm-Audio-Kombibuchse.
TARGUS Europa GmbH
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/