33,29 €
Artikel-Nr.: 999900352
Hersteller-Nr.: THZ953GL
GTIN: 5063194001111
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999900352
| Tragetasche | |
|---|---|
| Typ | Schutzabdeckung |
| Deckelmerkmale | Standfunktion |
| Empfohlene Verwendung | Für Tablet |
| Abdeckungsart | Flip-Hülle |
| Öffnungstyp | Seitlich |
| Zusätzliche Fächer | Pen, Apple Pencil |
| Farbe | Klar |
| Material | Polycarbonat (PC), Thermoplastisches Polyurethan (TPU) |
| Details | 360°-Rotation, Stoßdämpfende Schicht, Stiftehalterfunktion, Präzise Ausschnitte, Portrait/landscape orientation |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Grau, Transparent |
| Schutz | Stoßdämpfend, Fallfest |
| Max. Höhe von Fallschutz | 1,22 m |
| Kennzeichnung | MIL-STD 810G |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 25,4 cm |
| Höhe | 1,5 cm |
| Gewicht | 400 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Kompatibilität | |
| Beschreibung | Apple 10.9-inch iPad Air (4th generation, 5th generation); 11-inch iPad Air (M2, M3); 11-inch iPad Pro (1st generation, 2nd generation, 3rd generation, 4th generation) |
| Spezifikationen | Apple 10.9-inch iPad Air (4. Generation, 5. Generation) ¦ Apple 11-inch iPad Air (M2, M3) ¦ Apple 11-inch iPad Pro (1. Generation, 2. Generation, 3. Generation, 4. Generation) |
Produktbeschreibung
Die Targus VersaVu Schutzhülle bietet mit ihrem Design und ihren Funktionen eine Lösung zum Schutz von Tablets. Diese Hülle aus thermoplastischem Polyurethan (TPU) und Polycarbonat (PC) schützt vor Stürzen und Stößen und entspricht den MIL-STD 810G-Standards. Mit ihrem Klappdeckel und der einzigartigen 360-Grad-Drehbarkeit kann die Hülle sowohl im Hoch- als auch im Querformat verwendet werden und eignet sich somit für alle Betrachtungswinkel. Zusätzliche Fächer für einen Stylus und den Apple Pencil sorgen für Ordnung, während Aussparungen den Zugang zu allen Anschlüssen und Funktionen des Geräts gewährleisten.
Das Targus VersaVu wurde auf Funktionalität ausgelegt und verfügt über eine Standfunktion, die eine freihändige Nutzung ermöglicht. Die stoßdämpfende Schicht verbessert den Schutz vor alltäglichen Stößen, während der Stifthalter die Praktikabilität dieser Hülle zusätzlich erhöht. Diese Hülle ist ideal für alle, die Schutz und Benutzerfreundlichkeit suchen, und wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Tablet-Nutzer gerecht zu werden, ohne Kompromisse bei Stil oder Zugänglichkeit einzugehen.
Das Targus VersaVu wurde auf Funktionalität ausgelegt und verfügt über eine Standfunktion, die eine freihändige Nutzung ermöglicht. Die stoßdämpfende Schicht verbessert den Schutz vor alltäglichen Stößen, während der Stifthalter die Praktikabilität dieser Hülle zusätzlich erhöht. Diese Hülle ist ideal für alle, die Schutz und Benutzerfreundlichkeit suchen, und wurde entwickelt, um den Anforderungen moderner Tablet-Nutzer gerecht zu werden, ohne Kompromisse bei Stil oder Zugänglichkeit einzugehen.
- Robuste Konstruktion
Die Schutzabdeckung besteht aus thermoplastischem Polyurethan und Polycarbonat, um der täglichen Beanspruchung standzuhalten und gleichzeitig ein elegantes Erscheinungsbild zu gewährleisten. - Vielseitige Betrachtungswinkel
Dank der 360-Grad-Drehfunktion können Benutzer ganz einfach zwischen Hoch- und Querformat wechseln, um die Bedienbarkeit zu optimieren. - Verbesserter Schutz
Dieses Gehäuse entspricht der Norm MIL-STD 810G und bietet Fallschutz und Stoßdämpfung, sodass das Tablet vor versehentlichen Stürzen geschützt ist. - Praktische Aufbewahrung
Mit zusätzlichen Fächern für einen Stylus und Apple Pencil, damit nützliche Werkzeuge übersichtlich und griffbereit verstaut sind. - Präzise Aussparungen
Dank präziser Aussparungen sind alle Anschlüsse, Tasten und Funktionen des Geräts zugänglich, ohne dass die Hülle entfernt werden muss.
TARGUS Europa GmbH
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/
One London Road Staines-Upon-Thames England
TW18 4EX
+442088312000
https://de.targus.com/