Techly Adapter Mini DisplayPort auf HDMI/VGA 0,15 m Weiß
30,09 €
Artikel-Nr.: 999129222
Hersteller-Nr.: IADAP-MDP-VGAH12
GTIN: 8051128102079
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999129222
| Videoausgang | |
|---|---|
| Typ | Videokonverter |
| Max. externe Auflösung | 3840 x 2160 |
| Informationen zur max. Auflösung | HDMI: 3840 x 2160 bei 30 Hz / VGA: 1920 x 1200 bei 60 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung (extern) | 60 Hz |
| Ausgangsports (kompakte Liste) | HDMI, VGA |
| Unterstütztes Videosignal | HDMI, VGA |
| Videoeingang | |
| Eingangskanal | Mini DisplayPort |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x VGA - 15-polige HD D-Sub (HD-15) - weiblich, 1 x HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A - weiblich, 1 x Thunderbolt-Eingag - Mini DisplayPort - männlich |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, EDID-kompatibel, DisplayPort 1.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 4,2 cm |
| Tiefe | 6 cm |
| Höhe | 1,4 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Techly Adapter Mini DisplayPort auf HDMI/VGA 0,15 m Weiß
Produktbeschreibung:
IADAP-MDP-VGAH12 ist ein Adapter von Mini DisplayPort auf HDMI und VGA. Es ermöglicht die Signalübertragung von einer Mini DisplayPort Anzeige (MacBook Pro, MacBook Air, etc.) zu einem High-Definition HDMI oder VGA Display (TV-Gerät, Projektor etc.). Mit diesem Produkt können Sie Videos oder Diashows auf einem großen Bildschirm ansehen. Wenn beide Ausgänge angeschlossen sind, kann nur ein Ausgang das Eingangssignal empfangen, wobei der HDMI-Ausgang vorrangig zum VGA-Ausgang behandelt wird.Eigenschaften
- Adapter von Mini DisplayPort auf HDMI/VGA
- Kompatibel mit Mini DisplayPort 1.2
- Unterstützt eine HDMI-Auflösung bis zu 4Kx2K @ 30Hz
- Unterstützt eine VGA-Auflösung bis zu 1920x1200 @ 60Hz
- Unterstützung des 3D-Formats und kompatibel mit niedrigeren Versionen
- Unterstützt HDCP- und EDID-Pass-Through von der PC-Quelle zum Display
- Farbe: Weiß
Technische Spezifikationen- Eingangsanschluss: Mini DisplayPort Stecker
- Ausgangsanschluss: HDMI Buchse (HDMI V1.4) und VGA Buchse (Max. VGA 1920x1200)
- HDMI-Auflösungen: bis zu 4Kx2K @ 30Hz
- VGA-Auflösungen: bis zu 1920x1200 @ 60Hz
- Entspricht der DP1.2 Spezifikation und ist abwärtskompatibel mit niedrigeren Versionen
- Unterstützt das automatische Power-Management
Verbindungen- 1x Eingang: Mini DisplayPort Stecker
- 1x Ausgang: HDMI-Buchse (HDMI V1.4)
- 1x Ausgang: VGA-Buchse (Max. VGA 1920x1200)
Leistung- Mini-DP Kabel liefert Strom für das Produkt
- Stromaufnahme beim direkten Anschluss des Fernsehers oder Monitors:
- HDMI-Ausgang: <400mA
- VGA-Ausgang: <400mA
- KEIN Ausgabegerät: <20mA
Abmessungen - Länge: 60 mm
- Breite: 42 mm
- Höhe: 14 mm
- Kabellänge: 150 mm
Umgebungseigenschaften- Betriebstemperatur: 0 °C bis +45 °C
- Relative Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 10 % bis 85 % (nicht kondensierend)
- Lagertemperatur: -10 °C bis +70 °C
- Relative Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 % bis 90 % (nicht kondensierend)
Verpackungsinhalt- 1x Adapter Mini DisplayPort auf HDMI/VGA
- 1x Bedienungsanleitung
Technische Details:
Funktionen
Kabellänge
0,15 m
Anschluss 1
Mini DisplayPort
Anschluss 2
HDMI + VGA (D-Sub)
Steckverbinder 1 Geschlecht
Männlich
Steckverbinder 2 Geschlecht
Weiblich
Produktfarbe
Weiß
3D
Ja
Maximale Auflösung
1920 x 1200 Pixel
HDCP
Ja
RoHS-Kompatibel
Ja
Zertifizierung
CE , WEEE/RAEE
DisplayPorts-Version
1.2
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 45 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 85%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90%
Weitere Spezifikationen
Energieverbrauch
400 mA
Gewicht & Abmessungen
Gewicht
108 g
Breite
42 mm
Tiefe
60 mm
Höhe
14 mm
IC Intracom Italia S.p.A.
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com