Techly HDMI Extender 4K 60Hz über RJ45 bis zu 70m CAT 6 70 m
189,39 €
Artikel-Nr.: 999138607
Hersteller-Nr.: IDATA-EXT-676
GTIN: 8051128109832
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999138607
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Video-/Audio-/Infrarot-Übertrager |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbps |
| maximaler Übertragungsbereich | 70 m |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität, Stromversorgung |
| Leistungsmerkmale | HDR-Support, Dolby Digital-Unterstützung, Integrierter Verstärker, Blitzschutz, Dolby Atmos Support, Dolby Digital Plus support, Dolby TrueHD support, Metallgehäuse, 4K-Auflösung, Audio Return Channel (ARC), Überspannnungsschutz, Kaskadierbar, Reset-Taste, HDCP-kompatibel |
| Produktzertifizierungen | HDCP 2.2 |
| KVM | |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 4K |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x HDMI (Transmitter-Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig, 1 x HDMI (Transmitter-Ausgang) - HDMI Typ A, 19-polig, 1 x HDMI (Receiver-Ausgang) - HDMI Typ A, 19-polig, 1 x IR (Transmitter-Eingang) - mini jack, 1 x IR (Transmitter-Ausgang) - mini jack, 1 x SPDIF (Receiver-Ausgang) - TOSLINK, 1 x IR (Receiver-Ausgang) - mini jack, 1 x IR (Receiver-Eingang) - mini jack |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x IR-Blaster-Kabel, 1 x Kabel für IR-Empfänger |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Kennzeichnung | FCC, WEEE, RoHS |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Abmessungen (B x T x H)/Gewicht | Sender: 10.636 cm x 9.873 cm x 2.619 cm / 210 g, Receiver: 10.636 cm x 9.873 cm x 2.619 cm / 210 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Techly HDMI Extender 4K 60Hz über RJ45 bis zu 70m CAT 6 70 m
Produktbeschreibung:
Mit diesem HDMI-Extender können Sie das HDMI-Signal mit einem Cat 5E / 6 / 6A / 7 Netzwerkkabel über große Entfernungen übertragen.Dank der Verwendung eines Netzwerkkabels ist es möglich, mit einer 4K-Videoauflösung eine Übertragungslänge von bis zu 70 m zu erreichen.
Beinhaltet Sender und Empfänger; unterstützt bidirektionales IR-Passback mit einer Frequenz von 20-60 kHz. Der Empfänger kann vom Sender mit Strom versorgt werden (wobei der Sender an die Stromversorgung angeschlossen ist).
Technische Spezifikationen
• Keine Latenz ohne Kompressionsverlust
• Das HDMI-Signal kann bis zu 70 m über ein Cat.6 / 6A / 7-Kabel übertragen werden. bis zu 40 m am Cat.5E-Kabel
• Unterstützt bis zu 10 Empfänger in Kaskade
• Eingänge:
- TX: HDMIx1; DC2.1x1; 3,5 mm F x 1 (IR)
- RX: DC2.1x1; RJ45x1; 3,5 mm F x 1 (IR)
• Ausflüge:
- TX: HDMIx1; RJ45x1; 3,5 mm F x 1 (IR)
- RX: HDMIx1; RJ45x1; Otticox1; 3,5 mm F x 1 (IR)
• HDMI-Quellcodeverwaltung: Steuerbar über IR-Passback von RX nach TX
• Der Empfänger unterstützt den S / PDIF-Ausgang
• Unterstützt Dolby Audio (Dolby Digital Plus; Dolby True-HD; Dolby Digital; Dolby Atmos)
• Unterstützt HDR (YUV4: 4: 4), maximale Übertragungsgeschwindigkeit 18 Gbit / s
• Der Sender unterstützt einen HDMI-Loop-Out
• Unterstützt bidirektionale IR-Passback-Funktion (20-60 kHz)
• Der Empfänger kann vom Sender über ein Netzwerkkabel mit Strom versorgt werden (nur am ersten Empfänger).
• Blitz-, Überspannungs- und Antistatikschutz
• Metallgehäuse, stabil und langlebig
• Unterstützt HDMI 2.0
• Unterstützt HDCP 2.2
• Videoauflösungen: 480i bei 60 Hz, 480p bei 60 Hz, 576i bei 50 Hz, 576p bei 50 Hz, 720p bei 50/60 Hz, 1080i bei 50/60 Hz, 1080p bei 50/60 Hz, 4K × 2K bei 24/25/30/60 Hz
Größe
• Breite: 106,36 mm
• Tiefe: 98,73 mm
• Höhe: 26,19 mm
Umwelteigenschaften
• Betriebstemperatur: 0 ~ 50 ° C.
• Lagertemperatur: -10 ? 70 ?
• Relative Luftfeuchtigkeit: 0 ? 90% (ohne Kondensation)
Packungsinhalt
• 1x Sender
• 1x Empfänger
• 1x 5V / 2A Stromversorgung
• 1x Blaster-Erweiterung
• 1x Empfänger-Verlängerungskabel
• 1x Benutzerhandbuch
Technische Details:
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Eingebauter Ethernet-Anschluss
Ja
RJ-45-Eingangsanschlüsse
1
RJ-45-Ausgangsanschlüsse
2
HDMI-In
1
Anzahl der HDMI-Ausgänge
2
HDMI-Version
2.0
3,5 mm (1/8-inch) in
Ja
Fernbedienung (IR) input
2
Fernbedienung (IR) output
2
DC-Anschluss
Ja
Merkmale
Typ
AV-Sender & -Empfänger
Maximale Auflösung
3840 x 2160 Pixel
unterstütze Kabeltypen
Cat6,Cat6a,Cat7
Maximal mögliche Übertragungsstrecke
70 m
Maximale Bildwiederholrate
60 Hz
Frontsteuerung (RX)
Ja
Frontsteuerung (TX)
Ja
IR-Durchgang (Pass Through)
Ja
LED-Anzeigen
Ja
Unterstützte Video-Modi
480i,480p,576i,576p,720p,1080i,1080p,2160p
Unterstützte Grafik-Auflösungen
3840 x 2160
HDCP
Ja
Material
Metall
Plug & Play
Ja
HDCP-Version
2.2
Produktfarbe
Schwarz
Leistung
AC Eingangsspannung
5 V
Gewicht und Abmessungen
Breite
106,4 mm
Tiefe
98,7 mm
Höhe
26,2 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-10 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
0 - 90 %
IC Intracom Italia S.p.A.
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com