Techly HDMI Wireless Extender Empfänger 50m Kabel Digital/Display/Video 50 m
174,29 €
Artikel-Nr.: 999138613
Hersteller-Nr.: IDATA-HDMI-WL88MR
GTIN: 8051128105315
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999138613
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Drahtlose Video-/Audio-/Infrarot-Erweiterung |
| Formfaktor | Extern |
| Extender-Typ | Empfänger |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Datenübertragungsrate | 10,2 Gbps |
| Frequenzband | 5 GHz |
| maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Statusanzeiger | Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | HDCP-kompatibel, Unterstützung von 1080p-Auflösung |
| KVM | |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 1080p |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x IrDA - mini jack, 1 x HDMI (Ausgang) - HDMI Typ A, 19-polig |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kabellose Fernsteuerung, IR-Empfängerkabel |
| MTBF | 30,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, HDCP 1.2 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,058 cm |
| Tiefe | 9,5 cm |
| Höhe | 2,01 cm |
| Gewicht | 200 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Techly HDMI Wireless Extender Empfänger 50m Kabel Digital/Display/Video 50 m
Produktbeschreibung:
Dieser kabellose HDMI-Extender ermöglicht das drahtlose Übertragen und Erweitern des HDMI-Signals auf bis zu einer Entfernung von 50 Metern und verfügt über eine starke Entstörungsfähigkeit mit einer Betriebsfrequenz von 5 GHz. Es unterstützt nicht nur die Konfiguration Point-to-Point (1 Sender zu 1 Empfänger), sondern auch eine Konfiguration von einem bis zu vielen Punkten (1 Sender bis 2 Empfänger) und von vielen bis zu vielen Punkten (2 Sender bis 2 Empfänger, 2 Sender bis 1 Empfänger). IDATA-HDMI-WL88M unterstützt IR-Passback, um mit der Fernbedienung des Quellgerätes, das Quellgerät von der Empfängerseite aus zu erreichen. Mit beiden Steuertasten und dem IR-Controller können Sie leicht die Kanaleinstellung vornehmen. Dies ist eine großartige Lösung für die Übertragung eines oder mehrerer HDMI-Quellensignale an einen oder mehrere weit entfernte Bildschirme, die gleichzeitig ausgeführt werden können. Dies ist ideal für Konferenzen, Heimunterhaltung und Trainingsanwendungen usw.Achtung: Erfordert die Sendereinheit IDATA-HDMI-WL88M (nicht im Lieferumfang)
Hinweis:
1) Die Übertragungsentfernung von 50 m ist für offene Räume festgelegt. 2) Wände oder Fenster verkürzen die Reichweite des Signalbereichs oder verursachen großen Signalverlust
3) Es wird empfohlen, dass der Abstand zwischen den einzelnen Einheiten mehr als 5 Meter beträgt.
Eigenschaften
- Intelligentes tragbares Design, wunderbare Leistung
- Maximale Auflösung bis zu 1080p Full HD
- Starke Entstörungsfähigkeit bei einer Betriebsfrequenz von 5 GHz
- Unterstützt Punkt-zu-Punkt-Konfiguration von einem bis zu vielen Punkten (von 1 bis 1 Sekunde) 2) und von vielen bis zu vielen Punkten (2 bis 2, 2 bis 1)
- IR-Passback-Unterstützung mit einer Frequenz von 20-60 kHz
- Unterstützt die Tastensteuerung zum Einstellen von Kanälen und zum Ändern und wählen der Eingangsquellen von der der Empfängerseite aus.
- Übertragungsdistanz von 50 m
Verbindungsanweisungen
1) Verbinden Sie den HDMI-Eingang mit dem HDMI-Quellgerät und das IR-Blaster-Verlängerungskabel mit der IR OUT-Schnittstelle des Senders (TX)
2) Verbinden Sie den HDMI-Ausgang mit dem HDMI-Anzeigegerät und das Verlängerungskabel des IR-Empfängers mit der IR IN-Schnittstelle. 3) Schalten Sie das Gerät ein (Betriebs-LED leuchtet). und es wird betriebsbereit sein
Technische Spezifikationen- Spannung / Strom DC5V / 2A
- TX absorbierte Leistung <7W; Rx <5W
- HDMI1.3-Konformität
- HDCP1.2-Konformität
- Unterstützte HDMI-Auflösung: 480i @ 60Hz; 480p @ 60Hz; 576i bei 50 Hz; 576p bei 50 Hz; 720p bei 50/60 Hz; 1080i bei 50/60 Hz; 1080p @ 50 / 60Hz
- Unterstützt L / R-Stereo-Audio-Audioformate
- Maximale Übertragungsrate 10,2 Gbps
- L / R-Stereo-Audiosignal-Übertragungsformat
- TMDS-Signaleingang und -ausgang 0,5 ~ 1,5 Vp-p (TMDS)
- 5Vp-p-DDC-Signaleingang und -ausgang (TTL)
- Unterstützte Kabellänge ? 5 m (AWG26-Standard-HDMI1.3-Kabel)
- Unterstützte Länge des Ausgangskabels ? 5 m (AWG26-Standard-HDMI1.3-Kabel)
- IR-Fernbedienung IR-Passback-Unterstützung mit einer Frequenz von 20- 60 KHz
- 5.8G-Funkübertragungsverfahren
- Übertragungsdistanz 50 Meter
- Latenzzeit <200 ms
- Mittlere Zeit zwischen Ausfällen (MTBF) > 30000 Stunden
Umgebungseigenschaften- Betriebstemperatur: 0 ~ 50 ° C
- Lagertemperatur: -10 ~ 70 ° C
- Luftfeuchtigkeit : 0 ~ 90% (ohne Kondensation)
Größe- Breite: 95 mm
- Tiefe: 120,58 mm
- Höhe: 20,1 mm
- 1x Matrix-Extender-Empfänger
- 1x IR-Empfängerkabel
- 1x 5V 2A Netzteile
- 1x Installationsanleitung
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Drahtlose Video-/Audio-/Infrarot-Erweiterung (Empfänger)
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabellos
Datenübertragungsrate
10.2 Gbps
Frequenzband
5 GHz
Max Auflösung
1080p @ 60 Hz
Maximaler Übertragungsbereich
50 m
Statusanzeiger
Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
HDCP-kompatibel, Unterstützung von 1080p-Auflösung
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x HDMI (Ausgang) - HDMI Typ A, 19-polig ¦ 1 x IrDA - mini jack
Verschiedenes
Mitgeliefertes Zubehör
Kabellose Fernsteuerung, IR-Empfängerkabel
MTBF
30,000 Stunden
Kennzeichnung
FCC, RoHS, HDCP 1.2
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Leistungsaufnahme im Betrieb
5 Watt
Abmessungen und Gewicht
Breite
12,058 cm
Tiefe
9,5 cm
Höhe
2,01 cm
Gewicht
200 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90 % (nicht kondensierend)
IC Intracom Italia S.p.A.
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com