Techly IDATA HDMI-KVM50W 1920 x 1080 Pixel AV-Sender & -Empfänger 50 m Kabellos Schwarz HDCP 5 GHz m HDMI 1.3 1.2 1080p 60 Hz
403,09 €
Artikel-Nr.: 999129269
Hersteller-Nr.: IDATA-HDMI-KVM50W
GTIN: 8051128107036
Versandfertig in 14 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999129269
| Netzwerk | |
|---|---|
| Typ | Drahtloser KVM-/Audio-Extender |
| Formfaktor | Extern |
| Anschlusstechnik | Kabellos |
| Data Link Protocol | HDMI |
| Datenübertragungsrate | 10,2 Gbps |
| Frequenzband | 5 GHz |
| maximaler Übertragungsbereich | 50 m |
| Leistungsmerkmale | Unterstützung von 720p-Auflösung, Unterstützung von 1080p-Auflösung, Unterstützung von Auflösung 1080i |
| Produktzertifizierungen | HDCP 1.2 |
| KVM | |
| Tastatur-/Mausschnittstelle | USB |
| KVM Maximal unterstützte Video-Auflösung | 1080p |
| KVM V-Sync-Rate bei maximaler Auflösung | 60 Hz |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB - Type A, 1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play, DDC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12,09 cm |
| Tiefe | 14,97 cm |
| Höhe | 2,32 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90% |
Produktbeschreibung
Techly IDATA HDMI-KVM50W 1920 x 1080 Pixel AV-Sender & -Empfänger 50 m Kabellos Schwarz HDCP 5 GHz m HDMI 1.3 1.2 1080p 60 Hz
Produktbeschreibung:
Der IDATA-HDMI-KVM50W ist ein drahtloser KVM HDMI-Extender, der ein Sender- und ein Empfangsgerät beinhaltet. Der Extender ermöglicht die Übertragung und Erweiterung des HDMI-Signals auf bis zu 50 Meter Entfernung im drahtlosen Modus. Er besitzt eine starke Anti-Interferenzfähigkeit durch eine Betriebsfrequenz von 5 GHz und unterstützt eine Punkt-zu-Punkt-Verbindung. Das Quellgerät kann von der Empfängerseite aus über Tastatur und Maus fernbedient werden. Der IDATA-HDMI-KVM50W ist daher besonders geeignet für Meetings, Konferenzen, Home Entertainment und Multimedia-Training etc.Merkmale
- Plug and Play
- Unterstützt Auflösungen bis zu 1080P @ 60Hz
- Der Sender unterstützt einen HDMI Loop-Out
- Unterstützt eine drahtlose Punkt-zu-Punkt-Verbindung
- Kompaktes Design
- Unterstützt die Übertragung in einer Entfernung von 50 m
- 5 GHz Betriebsfrequenz
Technische Daten- Stromversorgung: DC 5V / 2A
- Verbrauch: TX <7W, RX <5W
- HDMI 1.3
- HDCP 1.2
- HDMI 480i @ 60Hz Auflösung; 480p @ 60Hz; 576i @ 50Hz; 576p @ 50Hz; 720p @ 50 / 60Hz; 1080i @ 50 / 60Hz; 1080p @ 50 / 60Hz; 1080p @ 50 / 60Hz
- Übertragungsgeschwindigkeit: 10,2 Gbps
- TMDS-Signaleingang und -ausgang: 0,5-1,5V p-p-p (TMDS)
- DDC-Signaleingang und -ausgang: 5V p-p-p (TTL)
- Frequenz: 5 GHz
- Übertragungsdistanz: 50 m
Umwelteigenschaften- Betriebstemperatur: 0 - 50 °C
- Lagertemperatur: -10 - 70 °C
- Relative Luftfeuchtigkeit: 0 - 90%
Größe- Breite: 120,9 mm
- Tiefe: 149,7 mm
- Höhe: 23,2 mm
Lieferumfang- 1x Sender
- 1x Empfänger
- 2x Netzteil
- 1x Managementsoftware
- 1x Bedienungsanleitung
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Drahtloser KVM-/Audio-Extender
Formfaktor
Extern
Farbe
Schwarz
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabellos
Data Link Protocol
HDMI
Datenübertragungsrate
10.2 Gbps
Frequenzband
5 GHz
Tastatur-/Mausschnittstelle
USB
Max Auflösung
1080p @ 60 Hz
Maximaler Übertragungsbereich
50 m
Leistungsmerkmale
Unterstützung von 720p-Auflösung, Unterstützung von 1080p-Auflösung, Unterstützung von Auflösung 1080i
Produktzertifizierungen
HDCP 1.2
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x HDMI - HDMI Typ A, 19-polig ¦ 1 x USB - Type A
Verschiedenes
Kennzeichnung
Plug and Play, DDC
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Installierte Anzahl
2
Abmessungen und Gewicht
Breite
12,09 cm
Tiefe
14,97 cm
Höhe
2,32 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 90%
IC Intracom Italia S.p.A.
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com