Techly USB3.0 Konverter USB A auf RJ45 Gigabit weiß UTP 100 m Weiß 0°C-55°C
27,09 €
Artikel-Nr.: 999129307
Hersteller-Nr.: IDATA-USB-ETGIGA-3A
GTIN: 8051128109740
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999129307
| Prozessor | |
|---|---|
| Prozessornummer | RTL8153B |
| Installierte Anzahl | 1 |
| Hersteller | Realtek Semiconductor |
| Netzwerk | |
| Typ | Netzwerkadapter |
| Formfaktor | Extern |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | SuperSpeed USB 3.0 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Verdrahtungstyp | Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-T |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate | 1 Gbps |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, LAN, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Stromversorgung über USB, VLAN-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 1 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x 1000Base-T - RJ-45 - weiblich |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel (integriert) - 7.3 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple MacOS, Linux, Microsoft Windows XP / Vista / 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Kennzeichnung | Plug and Play, RoHS |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,2 cm |
| Tiefe | 2,7 cm |
| Höhe | 1,65 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 55 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Techly USB3.0 Konverter USB A auf RJ45 Gigabit weiß UTP 100 m Weiß 0°C-55°C
Produktbeschreibung:
• Fügt einem Notebook über einen USB-Typ-A-Anschluss eine Gigabit-Netzwerkverbindung hinzu• Die USB 3.0-Technologie ermöglicht eine Datenübertragung mit bis zu 5 Gbit / s
• Ersetzt einen internen RJ45-Gigabit-Ethernet-Anschluss eines Laptops
• Anschlüsse: 1 x USB-Stecker Typ A am Kabel, 1 x RJ45
• Windows-kompatibel
• Stromversorgung über USB-Bus
• Kabellänge: 73 mm
Technische Spezifikationen
• Standard: IEEE 802.3x, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1P, IEEE 802.1Q VLAN IEEE 802.3az - 2010
• Netzwerk: 10Base-T, Kat.3 oder höher UTP, 10Base-Tx, Kat.5 UTP
• Netzwerkgeschwindigkeit: 10/100/1000 Mbit / s
• Schnittstelle: USB 3.0
• Chipsatz: Realtek RTL8153B
• LED: 100M & 1G Link / ACT, Stromversorgung
• Weiße Farbe
Größe
• Länge: 72 mm
• Breite: 27 mm
• Höhe: 16,5 mm
Umwelteigenschaften
• Betriebstemperatur: 0 - 55 ° C.
• Betriebsfeuchtigkeit (nicht kondensierend): 10% -90%
• Lagertemperatur: -20 - 80 ° C.
• Relative Luftfeuchtigkeit: 5% -90%
Packungsinhalt
• USB Lan Konverter Adapter
• Benutzerhandbuch
Technische Details:
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik
Verkabelt
Hostschnittstelle
USB
Schnittstelle
Ethernet
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)
1
USB-Version
3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Design
Eingebaut
Nein
Komponente für
PC
Produktfarbe
Weiß
LED-Anzeigen
Ja
Ursprungsland
China
Zertifizierung
CE
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate
5000 Mbit/s
Netzstandard
IEEE 802.1Q,IEEE 802.1p,IEEE 802.3,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Eingebauter Ethernet-Anschluss
Ja
Ethernet Schnittstellen Typ
Gigabit Ethernet
Ethernet LAN Datentransferraten
10,100,1000 Mbit/s
LAN-Controller
Realtek RTL8153B
Gewicht und Abmessungen
Breite
27 mm
Tiefe
72 mm
Höhe
16,5 mm
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb
0 - 55 °C
Temperaturbereich bei Lagerung
-20 - 80 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb
10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung
5 - 90 %
Leistung
USB
Ja
Systemanforderung
Unterstützt Windows-Betriebssysteme
Windows 10,Windows 7,Windows 8
Unterstützt Mac-Betriebssysteme
Ja
Unterstützte Linux-Betriebssysteme
Ja
IC Intracom Italia S.p.A.
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com
Viale Europa, 33 Z.i. Cornadella Sud
33077 Sacile Pordenone
Italien
info@techly.com