101,89 €
Artikel-Nr.: 999403119
Hersteller-Nr.: CA-1V1-00S1WN-01
GTIN: 4713227528665
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999403119
| Gehäuse | |
|---|---|
| Formfaktor | Tower |
| Hersteller-Formfaktor | Micro-Case |
| Seitenplatte mit Fenster | Ja |
| Seitliches Plattenmaterial mit Fenster | Gehärtetes Glas |
| Anzahl interner Einbauschächte | 6 |
| Anschlüsse - Vorderseite | USB/Audio |
| Max. Höhe des CPU-Kühlers | 185 mm |
| Maximale Länge Videokarte | 340 mm |
| Maximallänge der Stromversorgung | 200 mm |
| Systemgehäuse-Merkmale | Unterstützt Radiator (120 mm) in der Rückseite, Unterstützt 120/140/240/280 mm Radiator in Seitenwand, Unterstützt 120/140/240/280 mm Radiator in Vorderwand |
| Kühlsystem | |
| Kühlsystem | Rechte Seite: 120/140 mm Lüfterhalterung x 2, Unten: 120 mm Lüfterhalterung x 2, Vorderseite: 200 x 200 x 30 mm Lüfter x 1 / Einlass / 800 U/min / 13 dBA / Unterstützung für 1 200-mm- oder 2 140-mm- oder 2 120-mm-Lüfter, Rückseite: 120 x 120 x 25 mm Lüfter x 1 / Auslass / 1000 U/min / 16 dBA / Unterstützung für 1 140-mm-Lüfter |
| Hauptplatine | |
| Formfaktor | Micro ATX |
| Unterstützte Motherboards | microATX, Mini-ITX |
| Erweiterungseinschübe | |
| Erweiterungseinschübe | 3 (gesamt)/ 3 (frei) x intern - 2.5" (6.4 cm), 3 (gesamt)/ 3 (frei) x intern - 2,5" / 3,5" gemeinsam genutzt (6,4 cm/8,9 cm gemeinsam genutzt) |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 5 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.0, 1 x Mikrofon - Mini-Klinkenstecker, 1 x Kopfhörer - Mini-Klinkenstecker, 1 x USB 3.2 Gen 2 - USB-C |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Keine Spannungsversorgung |
| Spezifikationseinhaltung | PS/2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 1 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Temperglas, SPCC-Stahl |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 33,32 cm |
| Tiefe | 42,57 cm |
| Höhe | 36,47 cm |
| Gewicht | 8,97 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Produktbeschreibung
Das Divider 200 TG Air ist ein Micro ATX Gehäuse, das mit einem vorinstallierten 200 mm Lüfter an der Vorderseite, einem 120 mm Lüfter an der Rückseite und zwei stabilen 3 mm Tempered Glass Fenstern an der Oberseite und der linken Seite ausgestattet ist.
- Moderne Seitenteile aus Tempered Glass
Die Besonderheit des Divider 200 TG Air sind die beiden symmetrischen Dreiecke, die aus einer Stahlblende und einem Fenster aus Tempered Glass auf der linken Seite bestehen. Auf der rechten Seite sind die beiden dreieckigen Stahlpaneele mit einem großen Belüftungsmechanismus für die Luftzufuhr oder -abfuhr ausgestattet, je nachdem, was der Benutzer beim Bau eines PCs bevorzugt. Alle Paneele sind werkzeuglos und einfach zu entfernen. Der Divider 200 TG Air wird mit zwei stabilen 3 mm dicken Tempered Glass Fenstern an der Oberseite und der linken Seite geliefert, die einen klaren Blick auf die Komponenten im Inneren ermöglichen. Die Scheiben aus Tempered Glass sind im Vergleich zu Standard-Acrylglas dicker und kratzfester und bieten somit eine robuste und stabile Struktur für die Unterbringung Ihrer Komponenten. - Staubfilter
Das Divider 200 TG Air verfügt über gut durchdachte, herausnehmbare magnetische Filter auf der rechten Seite und der inneren Unterseite. Die abnehmbaren Filter an der Vorder- und Unterseite bieten einen hervorragenden Staubschutz und eine hervorragende Schmutzreduzierung und gewährleisten ein staubfreies Gehäuse. - Airflow
Die Kühlungsleistung des Divider 200 TG Air ist beeindruckend. Die Lüftungsschlitze an den beiden Seiten des vorderen und oberen Glases sowie der Lüftungsschlitz zwischen zwei dreieckigen Teilen und der Stahlverkleidung auf der linken Seite ermöglichen eine optimale Luftzufuhr. Die Kühlluftauslässe befinden sich auf der Rückseite des Gehäuses. Auf der rechten Seite sind die beiden dreieckigen Stahlpaneele mit einem großen Belüftungsmechanismus für Lufteinlass oder -auslass ausgestattet, je nachdem, wie das gesamte Layout des PCs gestaltet wird. - Hervorragende Hardware-Unterstützung und Kühlungslösung
Das Divider 200 TG Air verfügt über eine ausgezeichnete Hardware-Erweiterung. Es ermöglicht die Aufnahme eines CPU-Kühlers mit einer maximalen Höhe von 185 mm, einer VGA mit einer maximalen Länge von 340 mm (ohne Radiator), eines Netzteils mit einer Länge von bis zu 200 mm (ohne Bodenlüfter), insgesamt drei 3,5\"-HDDs und drei 2,5\"-SSDs oder insgesamt sechs 2,5\"-SSDs. Was die Kühllösung anbelangt, so verfügt das Divider 200 TG über einen vorinstallierten 200 mm Standardlüfter an der Vorderseite für die Kaltluftzufuhr und einen 120 mm Standardlüfter an der Rückseite für die Warmluftabfuhr. Das Gehäuse kann zwei 140 mm Lüfter an der Front und zwei 140 mm Lüfter auf der rechten Seite aufnehmen. Darüber hinaus ist das Divider 200 TG Air Snow für den Einsatz von Luftkühlung und AIO-Wasserkühlungskomponenten optimiert. Es kann sowohl an der Front als auch an der rechten Seite einen 280 mm AIO-Radiator aufnehmen. - Praktische I/O Anschlüsse
Zwei USB 3.0 und ein USB 3.2 (Gen 2) Typ C Anschluss befinden sich an der Oberseite, um bei Bedarf direkten Zugriff zu ermöglichen. - DMD: Dismantlable Modular Design
Zerlegen Sie Ihr Gehäuse mit dem modularen Aufbau bis auf das Gerüst und installieren Sie Elemente, wann und wie Sie sie benötigen. Das 200 TG Air verfügt über modulare Panels, Racks, Halterungen und vorkonfigurierte Montageanordnungen. Keine unerreichbaren Schraubenecken oder Spalten mehr, die Installation kann mit dem zerlegbaren modularen Design ein Kinderspiel sein.
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de