142,59 €
Artikel-Nr.: 999985800
Hersteller-Nr.: PS-TPT-1000FNFAGE-3
GTIN: 4711658543981
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999985800
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 2 x modulares 2 x 8-Pin PCI-Express-Netzkabel mit abnehmbarem 2-Pin-Bereich 75 cm, 2 x modulares Netzkabel 8-polig +12 V mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 70 cm, 8-polige PCI Express-Spannungsversorgung mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitts-Modularkabel 60 cm, AC-Stromkabel, Modulares Netzkabel 24-polig ATX mit abnehmbarem 4-poligen Bereich 55 cm, 16-poliges 12VHPWR-Modularkabel 60 cm, 2 x Serial ATA modulares Netzkabel, 15-polig 75 cm, Modulares Netzkabel, 4-polig 85 cm |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.1/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V, +5Vsb V |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 90% |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | LLC-Resonanzwandler-Technologie, Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Kurzschlussschutz, Gleichstrom-Gleichstrom-Technologie, Zero RPM-Lüftermodus, Hydraulisch gelagerter Kühlerlüfter, Voll-modular, Unterspannungskorrektur |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 83.3 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 4 x interne Stromversorgung, 4-polig, 5 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| MTBF | 100,000 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, UKCA, ICES, S Mark, cTUVus, LVD, EAC, RCM, BIS, TUV, BSMI, CB, CCC |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 – 85% (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Thermaltake Netzteil Toughpower GT ATX3.1/GEN5 80+G BK retail PC-/Server ATX PLUS
Produktbeschreibung:
Thermaltake Toughpower GT 1000W. Gesamtleistung: 1000 W,AC Eingangsspannung: 100 - 240 V, AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz.
Motherboard Anschlussstecker: 24-pin ATX, Stromkabellänge
Motherboard: 55 cm,
SATA-Netzkabellänge: 150,450 mm. Zweck: PC, Stromversorgungseinheit
(PSU) Formfaktor: ATX,
80 Plus Zertifizierung: 80 PLUS Gold. Produktfarbe: Schwarz,
Kühlung: Aktiv, Lüfterdurchmesser: 12 cm. Konformitätsbescheinigungen: BIS,
BSMI, CB, CCC, CE, EAC, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC),
ICES,...
Technische Details:
Allgemeines
Typ
PC-/Server Netzteil
Formfaktor
ATX
Elektrische Spannung
240 V
Kennzeichnung
80 PLUS Gold; 80 PLUS
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de