396,59 €
Artikel-Nr.: 999964900
Hersteller-Nr.: CL-W450-PL12BL-A
GTIN: 4711475648739
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999964900
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem |
| Zubehörkategorie | Kühlung und Lüfter, Modding |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Produktmaterial | Aluminium, Gummi, Kupfer |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 500-2000 U/min |
| Geräuschpegel | 22.6 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Luftstrom | 70,8 CFM |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0.19 A |
| Netzanschluss | Lüfteranschluss, 4-polig |
| Luftdruck | 3.19 mm |
| Energieverbrauch | 2.28 W |
| Kompatibel mit | LGA4677 Sockel, Socket sTR5, Socket SP6 |
| Kühlermaterial | Nickelbeschichtete Kupferbasis |
| Größe des Flüssigkeitskühlers | 360 mm |
| Radiatormaterial | Aluminium |
| Kühlerabmessungen | 396 mm x 120 mm x 27 mm |
| Gebläseanzahl | 3 |
| Merkmale | Gummischläuche (460 mm) |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Thermaltake TT AW360 AiO Black
Produktbeschreibung:
Das Thermaltake AW360 ist ein All-in-One-Flüssigkeitskühlsystem, das für ein effizientes Wärmemanagement von Hochleistungsprozessoren entwickelt wurde. Mit drei 120-mm-Lüftern mit einer Drehzahl von 500 bis 2000 U/min sorgt diese Kühllösung für einen optimalen Luftstrom von 70,8 cfm und einen Geräuschpegel von 22,6 dBA, wodurch sie sich ideal für den leisen Betrieb in Gaming-PCs oder Workstations eignet. Die vernickelte Kupferbasis und der Aluminiumkühler sorgen gemeinsam für eine effektive Wärmeableitung und gewährleisten, dass Ihr System auch unter hoher Belastung kühl bleibt.Mit einer Flüssigkeitskühler-Radiatorgröße von 360 mm ist der AW360 mit mehreren Sockeltypen kompatibel, darunter LGA4677, sTR5 und SP6. Das mitgelieferte Montageset vereinfacht die Installation, während die 460-mm-Gummischläuche Flexibilität bei der Verlegung in Ihrem Gehäuse bieten. Diese Kühllösung ist auf hohe Effizienz ausgelegt und ergänzt moderne Konstruktionen ästhetisch.
Technische Details:
Allgemeines
Bauart
Kühler
Drehzahl
500 rpm
Material
Aluminium
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de