27,29 €
Artikel-Nr.: 999565737
Hersteller-Nr.: CL-F148-PL14BL-A
GTIN: 4713227536301
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999565737
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Zubehörkategorie | Desktop-Computer und Serverzubehör, Kühlung und Lüfter |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| MTBF | 40,000 Stunde(n) |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 140 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 500-1500 U/Min |
| Geräuschpegel | 30.5 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Luftstrom | 77.37 cfm |
| Lüfterlager | Hydrauliklager |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0.17 A |
| Netzanschluss | Lüfteranschluss, 4-polig |
| Luftdruck | 2.3 mm |
| Energieverbrauch | 2.04 W |
| Startspannung | 5 V |
| Merkmale | PWM-Steuerung, Anti-Vibrations-Gummipads |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14 cm |
| Tiefe | 14 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
Produktbeschreibung
Die CT140 PC-Lüfter sind Thermaltake's PWM-Lüfter der nächsten Generation, die für alle PC-Nutzungsszenarien geeignet sind. Die Lüfter der CT-Serie haben eine höhere Lüftergeschwindigkeit und sind mit speziell abgestimmten Lüfterblättern ausgestattet, die die Luft weiter befördern können. Das kabelintegrierte Daisy-Chain-Design bietet mehr Flexibilität beim Kabelmanagement.
- Detaillierte Handwerkskunst durchbricht Grenzen
Nach zahlreichen Forschungen, Tests und Modifikationen hat Thermaltake die Lüfterblätter der CT-Serie schließlich so abgestimmt, dass sie die Erwartungen erfüllen und über ihre Grenzen hinausgehen. Mit diesen Lüftern mit sieben Lüfterblättern können Sie diese ausgewogenen Hochleistungslüfter zu einem günstigen Preis genießen. - Weniger Kabel, mehr Komfort
Das kabelintegrierte Daisy-Chain-Design ermöglicht den direkten Anschluss der Lüfter, wodurch die Beanspruchung der 4-Pin-PWM-Anschlüsse auf Ihrem Mainboard minimiert und die Kabellänge zwischen den Lüftern verkürzt wird. - Solide Struktur für bessere Leistung
Die Lüfterrahmen der CT-Serie sind stabil und robust konstruiert, so dass sich der Lüfter nicht so leicht verformt. Thermaltake hat außerdem das äußere Design so verändert, dass sich die Lüfter noch besser an das Gehäuse oder den Radiator anpassen, so dass es keine Lücken gibt, durch die Luft entweichen kann. - Eine kleine Überraschung für zusätzliche Sicherheit
Die Lüfter der CT-Serie sind mit vier runden, nicht abnehmbaren Anti-Vibrations-Gummipads an jeder Ecke des Lüfters ausgestattet. Sie sind so konstruiert, dass sie stabil sind und die Vibrationen des Lüfters dämpfen, so dass die Lüfter bei bestimmten Geräuschpegeln mit höherer Geschwindigkeit drehen können.
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de