33,89 €
Artikel-Nr.: 999565734
Hersteller-Nr.: CL-F149-PL12SW-A
GTIN: 4713227536318
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999565734
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Gehäuselüfter |
| Zubehörkategorie | Desktop-Computer und Serverzubehör, Kühlung und Lüfter |
| Packungsinhalt | ARGB-Kabel |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| MTBF | 40,000 Stunde(n) |
| Leistungsmerkmale | TT RGB PLUS |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 500-2000 U/min |
| Geräuschpegel | 25.8 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Luftstrom | 57.05 cfm |
| Lüfterlager | Hydrauliklager |
| Netzanschluss | 3-poliger ARGB-Steckverbinder, Lüfteranschluss, 4-polig |
| Luftdruck | 2.23 mm |
| Energieverbrauch | 1.32 W |
| Startspannung | 5 V |
| Merkmale | RGB Fusion 2.0, ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, ASRock Polychrome RGB, PWM-Steuerung, Anti-Vibrations-Gummipads |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 2,5 cm |
Produktbeschreibung
Die CT120 ARGB Sync PC-Lüfter sind Thermaltake's PWM-Lüfter der nächsten Generation, die für alle PC-Nutzungsszenarien geeignet sind. Die Lüfter der CT-Serie haben eine höhere Drehzahl und sind mit speziell abgestimmten Lüfterblättern ausgestattet, die die Luft weiter befördern können. Das kabelintegrierte Daisy-Chain-Design bietet mehr Flexibilität beim Kabelmanagement, und die 9 adressierbaren LEDs können über die Motherboard-Sync-Software für spektakuläre Lichteffekte gesteuert werden.
- Vereinheitlichen Sie Ihr Aussehen mit dem Gehäuse
Mit den Lüftern der CT-Serie können Sie Ihre Lüfter koppeln, ohne die vorinstallierten Lüfter austauschen zu müssen, was Ihnen die Freiheit gibt, Ihr Display mit Ihrem Gehäuse zu vereinheitlichen. - Detaillierte Handwerkskunst durchbricht Grenzen
Nach zahlreichen Forschungen, Tests und Modifikationen hat Thermaltake die Lüfterblätter der CT-Serie schließlich so abgestimmt, dass sie die Erwartungen erfüllen und ihre Grenzen überschreiten. Mit diesen Lüftern mit sieben Lüfterblättern können Sie eine ausgewogene Leistung genießen. - Weniger Kabel, mehr Komfort
Das kabelintegrierte Daisy-Chain-Design ermöglicht den direkten Anschluss der Lüfter, wodurch die Anforderungen an die 4-Pin-PWM- und 3-Pin-ARGB-Anschlüsse auf Ihrem Motherboard minimiert und die Kabellänge zwischen den Lüftern verkürzt wird. - Solide Struktur für bessere Leistung
Die Lüfterrahmen der CT-Serie sind so konstruiert, dass sie stabil und robust sind und sich nicht so leicht verformen. Thermaltake hat außerdem das äußere Design so verändert, dass sich die Lüfter noch besser an das Gehäuse oder den Radiator anpassen, so dass es keine Lücken gibt, durch die Luft entweichen kann. - Eine kleine Überraschung für zusätzliche Sicherheit
Die Lüfter der CT-Serie sind mit vier runden, nicht abnehmbaren Anti-Vibrations-Gummipads an jeder Ecke des Lüfters ausgestattet. Sie sind so konstruiert, dass sie stabil sind und die Vibrationen des Lüfters dämpfen, so dass die Lüfter bei bestimmten Geräuschpegeln mit einer höheren Geschwindigkeit drehen können. - So bleiben die Kabel an ihrem Platz
Möglicherweise haben Sie schon einmal erlebt, dass sich 5V-ARGB-Kabel beim Zusammenbau Ihres Systems leicht lösen. Keine Sorge, diese 5V-ARGB-Verbindungsklemme garantiert, dass die Kabel richtig angeschlossen sind und sich unter unerwarteten Bedingungen nicht lösen. - Spektakuläre Lichteffekte
Mit 9 adressierbaren LEDs können Benutzer spektakuläre Beleuchtungseffekte über die Motherboard-Synchronisierungssoftware erstellen, die eine große Abdeckung von 16,8 Millionen gleichmäßigen Farben bietet. Sie können atemberaubende Lichteffekte über Ihre Motherboard-Software erstellen, um Ihre idealen Lichteffekte anzupassen.
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de