101,59 €
Artikel-Nr.: 999565731
Hersteller-Nr.: CL-W369-PL14SW-A
GTIN: 4713227536875
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999565731
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor-Flüssigkeitskühlsystem |
| Zubehörkategorie | Modding, Kühlung und Lüfter |
| Packungsinhalt | ARGB-Controller |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Weiß |
| Farbkategorie | Weiß |
| Produktmaterial | Aluminium, Gummi, Kupfer |
| Montagekit | Mitgeliefert |
| Leistungsmerkmale | TT RGB PLUS |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 140 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 500-1800 U/min |
| Geräuschpegel | 34.7 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Luftstrom | 84.32 cfm |
| Nennspannung | 12 V |
| Nennstrom | 0.32 A |
| Netzanschluss | 4-poliger ARGB-Steckverbinder, Lüfteranschluss, 4-polig |
| Luftdruck | 3.02 mm |
| Kompatibel mit | LGA1200 Socket, LGA1156 Socket, LGA1700 Socket, Socket AM5, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, LGA1155 Socket, Socket AM3+, LGA2011 Socket, Socket FM1, Socket FM2, LGA1150 Socket, LGA2011-3 Socket, LGA1151 Socket, Socket AM4, LGA2066 Socket |
| Radiatormaterial | Aluminium |
| Kühlerabmessungen | 456 mm x 140 mm x 27 mm |
| Gebläseanzahl | 3 |
| Merkmale | RGB Fusion 2.0, ARGB fans, ASUS Aura Sync, MSI Mystic Light Sync, ASRock Polychrome RGB, Gummischläuche (460 mm) |
Produktbeschreibung
Der TH420 ARGB All-in-One-Kühler wurde für die thermische Leistung von Intel- und AMD-CPUs der nächsten Generation entwickelt und verfügt über drei CT140-mm-ARGB-Lüfter, die für die AIO-Kühlleistung mit Drehzahlen von bis zu 1800 U/min optimiert wurden. Der TH420 ARGB kann mit jedem vorhandenen 5V-ARGB-Header verwendet werden und lässt sich für eine einfache Einrichtung und Beleuchtungssteuerung problemlos an kompatible Mainboards anschließen. Bleiben Sie mit einfach zu verwendenden Daisy-Chain-Kabeln und ARGB-Steckverbindersicherungen in Verbindung, um Ihr RGB mit Vertrauen zu sichern und ein besseres und schnelleres Bauerlebnis zu ermöglichen.
- Erweiterte Kühlleistung für CPUs der nächsten Generation
Optimiert für die Wärmeableitung von Next-Gen-CPUs mit einer größeren Kühlerfläche, längeren Schläuchen für eine einfache Installation und Vollkupferkühlplatten. - Ihre Lüfter, Ihre Art
Ausgestattet mit verbesserten CT140-mm-ARGB-Lüftern, die optimiert sind, um einen besseren Luftstrom und statischen Druck zu erzeugen, mit PWM-Steuerung, die bis zu 1800 U/min unterstützt und einen maximalen Luftstrom von 84,32 CFM bietet. - Starke Kühlleistung
Der speziell entwickelte großflächige Kühler bietet eine größere Oberfläche für eine außergewöhnliche Wärmeableitung. - Halten Sie es kalt mit Kupfer
Erhöhen Sie die Wärmeleitfähigkeit mit einer hochwertigen Kupferkühlplatte mit einfach zu bedienender Schiebeverschlussbefestigung. - Einfaches RGB
Plug and Play für Ihr RGB-Kühlsystem für eine einfache, effektvolle Beleuchtung, die mit der 5V-ARGB-LED-Steuerung führender Motherboard-Modelle synchronisiert ist. - Synchronisierung mit Motherboard-RGB-Software
Entwickelt für die Synchronisierung mit ASUS Aura Sync, GIGABYTE RGB Fusion, MSI Mystic Light Sync und ASRock Polychrome. Es unterstützt Motherboards mit einem 5V adressierbaren RGB-Header, so dass Sie die Beleuchtung direkt von der oben genannten Software aus steuern können, ohne zusätzliche Beleuchtungssoftware oder Controller installieren zu müssen. Für weitere Informationen besuchen Sie bitte die offiziellen Webseiten von ASUS, GIGABYTE, MSI und ASRock.
Thermaltake Germany GmbH
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de
Oststrasse 1C
22844 Norderstedt
Deutschland
+49403085860
info@thermaltake.de