160,39 €
Artikel-Nr.: 999117490
Hersteller-Nr.: 4060059
GTIN: 3362934001209
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999117490
| Eingabegerät | |
|---|---|
| Produkttyp | Schaltknüppel |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB |
| Funktionen | H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technologie, Verstellbare Montageklemmen |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Silber |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel |
| Kompatible Spielekonsolen | PC, Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X, Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 32 cm |
| Gewicht | 2 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
Produktbeschreibung
ThrustMaster TH8A Shifter Schaltknüppel kabelgebunden für PC Sony PlayStation 3 Microsoft Xbox One 4
Produktbeschreibung:
REALISTISCH UND AUTHENTISCH- 13 cm hohes Schaltgestängemit Schaltknauf- Realistisches Gangschaltungsgefühl-
Abnehmbarer Schaltknauf- Kompatibel mit echten
Universal-Schaltkäufen (erhältlich im Fachhandel
für Autozubehör)- 2 inklusive Schaltplatten: "H"-Schaltung
(7+1) und Sequenziell (+/-)STABIL UND PRÄZISE-
Interner Mechanismus zu 100% aus Metall- Schaltgestänge
zu 100% aus Metall- Spannsystem zu 100% aus Metall-
H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technology- Zeitlos
dauerhafte Präzision (kontaktloser Magnetsensor)-
Kein Taktschalter und kein Potenziometer (für
unbegrenzte Produktlebensdauer)ANPASSUNGSFÄHIGKEIT
UND KOMFORT- Aufrüstbare Firmware und interner
Speicher mit einstellbarem Schalthub je nach Fahrstil
(Software zum Herunterladen auf den PC erhältlich)-
Einstellbarer Widerstand beim Schalten der Gänge-
Position und Drehung der Schaltplatte um 360°
drehbar- Position und Drehung des Spannsystems
um 360° drehbar- Optimiertes Festspannen auf jedweder
Montage-Oberfläche- Tische oder Regale von 1 bis
55 mm Dicke- Cockpits (implementiertes Schraubgewinde
+ entfernbares Spannsystem)VIELSEITIGEinzigartiges
Design für zwei unterschiedliche Fahrstile- "H"-Schaltung
(7+1)- Sequenziell (+/-)USB und/oder DIN Anschlußfähigkeit-
Auf PC: Funktioniert mit allen Rennlenkern,
die derzeit auf dem Markt sind- Auf PS3™ und PS4™:
Funktioniert mit den T500RS,
Ferrari F1 Wheel Integral T500, T300RS und T300
Ferrari GTE Rennlenkern- Auf Xbox One: Funktioniert
mit dem TX Racing Wheel
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
Schaltknüppel
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Schnittstelle
USB
Leistungsmerkmale
H.E.A.R.T HallEffect AccuRate Technologie, verstellbare Montageklemmen
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
USB-Kabel
Breite
25 cm
Tiefe
16 cm
Höhe
32 cm
Gewicht
2 kg
Herstellergarantie
Service und Support
2 Jahre Garantie
Informationen zur Kompatibilität
Entwickelt für
PC, Sony PlayStation 3, Microsoft Xbox One, Sony PlayStation 4, Sony PlayStation 5, Microsoft Xbox Series S, Microsoft Xbox Series X
Guillemot Corporation S.A.
2 Rue du Chêne Héleuc
56910 Carentoir
Frankreich
+33299080880
info@thrustmaster.com
2 Rue du Chêne Héleuc
56910 Carentoir
Frankreich
+33299080880
info@thrustmaster.com