6,59 €
Artikel-Nr.: 999877254
Hersteller-Nr.: 21.99.1984
GTIN: 7630049632042
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999877254
| Kabel | |
|---|---|
| Typ des Netzwerkkabels | Patch-Kabel |
| Technologie | SFTP, PiMF |
| Abschirmungsmaterial | Aluminiumfolie mit Flechte |
| Kabelmantelmaterial | Low Smoke Zero Halogen (LSZH) |
| Typ des linken Anschlusses | RJ-45 |
| Art des linken Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der linken Anschlüsse | 1 |
| Typ des rechten Anschlusses | RJ-45 |
| Art des rechten Anschlusses | Männlich |
| Anzahl der rechten Anschlüsse | 1 |
| Drähte pro Kabel | 8 |
| Paare pro Kabel | 4 |
| Impedanz | 100 Ohm |
| American Wire Gauge (AWG) | 27 |
| Getestete Frequenz (bis zu) | 500 MHz |
| Kategorie | CAT 6a |
| Hauptmerkmale des Kabels | Halogenfrei, Geformt, Ohne Haken |
| Leistungsmerkmale | Verriegelungshebel, 1:1 Pinout, Verriegelungsschutz |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | TIA/EIA-568, Class Ea |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Länge | 15 cm |
| Kabellänge | 15 cm |
Produktbeschreibung
Die preisgünstige Lösung für Kat.6A Verkabelung für Datenraten bis 10Gbit/s. Doppelt geschirmtes (PiMF) Twisted Pair Verbindungskabel mit auf beiden Seiten angeschlagenen geschirmten RJ-45 Steckern. Als Rangierkabel in Patchfeldern oder als Geräteanschlusskabel geeignet. Strapazierfähig mit angespritztem Knickschutz. Kontaktbelegung 1:1 gemäss EIA/TIA 568, 8 Adern. Aufbau: 8 Adern Litze, paarweise Schirmung in alu-kaschierter Folie, Geflechtschirm. Impedanz: 100 Ohm. Halogenfrei, flammwidrig, raucharm. Für den Aufbau einer geschirmten strukturierten Kat.6A Verkabelung werden folgende Komponenten empfohlen: 25.16.8484 Aufputzrahmen für Keystones. 25.16.8579 Modulaufnahme für Keystones, 2fach. 21.99.0881 VALUE S/FTP Installationskabel Massivdraht Kat.6A, 100m. 26.99.0366 VALUE Kat.6A Keystone, RJ-45, STP. 21.99.0865 VALUE S/FTP Patchkabel, Kat.6A, grau, 5,0m. 26.11.0359/26.11.0360 19\"-Keystone Patch Panel, unbestückt, 24 Port.
- Zuverlässige Konnektivität
Das Secomp VALUE-Patchkabel nutzt SFTP-Technologie, um eine stabile und klare Signalübertragung zu gewährleisten. Dies minimiert Störungen und verbessert die Gesamtleistung des Netzwerks. - Langlebige Konstruktion
Mit Aluminiumfolie und Geflechtabschirmung sowie einem snagless Design hält dieses Kabel dem täglichen Gebrauch stand und gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. - Sichere Materialien
Der LSZH-Mantel (Low Smoke Zero Halogen) dieses Kabels gewährleistet Sicherheit in Umgebungen, in denen bei einem Brand eine geringe Rauchentwicklung erforderlich ist. - Hochleistungsfähige Spezifikationen
Mit einer Frequenzkapazität von bis zu 500 MHz unterstützt die CAT 6a-Kennzeichnung die Hochgeschwindigkeits-Datenübertragung. - Einfache Installation
Ausgestattet mit vergossenen Steckern und Verriegelungsschutz ermöglicht dieses Patchkabel schnelle und sichere Verbindungen und vereinfacht so die Installation.
SECOMP GmbH
Einsteinstr. 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
info@secomp.de
Einsteinstr. 17-23
76275 Ettlingen
Deutschland
info@secomp.de