640,19 €
Artikel-Nr.: 999958041
Hersteller-Nr.: IB9399-EHTV
GTIN: 4710469355936
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999958041
| RAM | |
|---|---|
| Installierte Größe | 2 GB |
| Flash-Speicher | |
| Installierte Größe | 8 GB |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Videoeingang | |
| Kameratyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Formfaktor | Kugel |
| Kameradesign (mechanisch) | Fest |
| Farbe oder S/W | Farbe |
| Tag- und Nachtfunktion | Ja |
| Optisches Zoom | 12 |
| Digitales Zoom | 48 |
| Verschlussgeschwindigkeit (Min.) | 1/5 Sek |
| Verschlussgeschwindigkeit (Max.) | 1/32000 Sek |
| Audiounterstützung | Ja |
| Unterstützte Audiofunktionen | Zweiwege-Audiofunktion, Integriertes Mikrofon |
| Audioformate | AAC-LC, G.711, MPEG 2 Audio, G.726 |
| Digital-Video-Format | MJPEG, H.264, H.265 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 1280 x 720, 2560 x 1440, 3072 x 1728, 3840 x 2160, 3328 x 1872, 2688 x 1520, 1920 x 1080, 640 x 360 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Bewegungserkennung | Ja |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schwenkbereich (Grad) | 350 |
| Kippbereich (Grad) | 80 |
| Leistungsmerkmale | Sättigungseinstellung, ONVIF (Profil T) Unterstützung, People Detection, Smart VCA, Kontrollieren Sie die Gewinne, Geschlechtsidentifikation, Menschenmengeerkennung, Gamma-Kontrolle, AE-Geschwindigkeitsanpassung, Farberkennung von Kleidung, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Deep learning function, Wide Dynamic Range (WDR), Gesichtserkennung, Backlight Compensation (BLC), Privatsphärenmaske-Funktion, Highlight Compensation (HLC), Elektronischer Bildstabilisator (EIS), Schärfeneinstellung, Defog, Eindringungserkennung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Weißabgleich, INVIF (Profil G) Unterstützung, Verweilungserkennung, Belichtungssteuerung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Vehicle Detection, 3D digitale Lärmminderung, Pixel Calculator, Smart Motion Detection, Erkennung von fehlendem Objekt, Erkennung von unbeaufsichtigtem Objekt |
| Objektivsystem | |
| Blendenöffnung | F/1.6-2.6 |
| Minimale Brennweite | 4,3 mm |
| Maximale Brennweite | 9,8 mm |
| Brennweiten-Steuerung | Verschiedene Brennweiten |
| Objektiv-Irisblende | Automatische Irisblende |
| Automatische Irisblenden-Steuerung | P-Iris |
| Winkel-Sichtbereich (H, Min., Grad) | 45,1 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Min., Grad) | 25,4 |
| Blickwinkel (D, min., Grad) | 51,8 |
| Winkel-Sichtbereich (H, Max., Grad) | 110,4 |
| Winkel-Sichtbereich (V, Max., Grad) | 57,9 |
| Blickwinkel (D, max., Grad) | 133,9 |
| Optischer Sensor | |
| Typ des optischen Sensors | Progressive Scan CMOS |
| Sensorgröße | 1/1.8" |
| Sensorgröße (metrisch) | 14.1 mm (1/1.8") |
| Gesamtanzahl Pixel | 8.000.000 Pixel |
| Überwachungskamera | |
| Infrarot-LEDs | 4 |
| Infrarrotabstand | 40 m |
| Innenbereich/Außenbereich | Außenbereich |
| Schutz | Vandalismussicher / Wetterbeständig |
| Empfindlichkeit der Überwachungskamera | |
| Mindestbeleuchtung | 0.02 Lux - Farbe - F1.6, 0.005 Lux - S/W - F1.6, 0 Lux - IR - Infrarot-LEDs ein |
| Netzwerk | |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | UDP, DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, NTP, SMTP, TCP/IP, ICMP, SNMP, RTSP, RTP, HTTPS, UPnP, TLS, IPv4, IPv6, RTCP, PPPoE, SSL, QOS, IGMPv3 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 12,4 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Weiß |
| Kennzeichnung | IEC/EN 62368-1, EN 55035 Class A, UKCA, FCC Part 15 Subpart B, ICES-003 issue 7 Class A, IS 13252, BS EN IEC 62368-1, VCCI-CISPR 32 Class A, AS/NZS CISPR32 Class A, NEMA 250 Type 4X, IK10, IP66, CNS 13438, CNS 14336-1, IEC/EN 62471, EN 55032, UL 62368-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 9,2 cm |
| Tiefe | 9,2 cm |
| Höhe | 25,85 cm |
| Gewicht | 1,04 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 3 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | -35 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 98% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
VIVOTEK V-SERIE 8MP 30fps H.265 4.3-9.8mm IR WDR
Produktbeschreibung:
VIVOTEK V Series - Netzwerk-Überwachungskamera- Bullet - Außenbereich - Vandalismussicher /
Wetterbeständig - Farbe (Tag&Nacht)
Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Netzwerk-Überwachungskamera
Audiounterstützung
Ja: Zweiwege-Audiofunktion, integriertes Mikrofon
Audioformate
G.726, G.711, MPEG 2 Audio, AAC-LC
Formfaktor
Bullet
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Breite
9,2 cm
Tiefe
9,2 cm
Höhe
25,85 cm
Gewicht
1,04 kg
Kamera
Typ
Farbe - Tag&Nacht - fest - Außenbereich - Vandalismussicher / Wetterbeständig
Digital-Video-Format
MJPEG, H.264, H.265
Max. Digitalvideoauflösung
3840 x 2160
Bewegungserkennung
Ja
Digitales Zoom
48
Belichtungsbereich
1/5 Sek - 1/32000 Sek
Mindestbeleuchtung
0.02 Lux - Farbe - F1.6
0.005 Lux - S/W - F1.6
0 Lux - IR - Infrarot-LEDs ein
0.005 Lux - S/W - F1.6
0 Lux - IR - Infrarot-LEDs ein
Infrarot-LEDs
4
Infrarrotabstand
40 m
Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung
3840 x 2160, 3328 x 1872, 3072 x 1728, 2688 x 1520, 2560 x 1440, 1920 x 1080, 1280 x 720, 640 x 360
Bildrate (max.)
30 Bilder pro Sekunde
RAM
2 GB
Flash-Speicher
8 GB
Leistungsmerkmale
Backlight Compensation (BLC), Highlight Compensation (HLC), Belichtungssteuerung, Verstärkungsregelung, AE Speed Adjustment, Wide Dynamic Range (WDR), Privatsphärenmaske-Funktion, Pixel Calculator, INVIF (Profil G) Unterstützung, ONVIF (Profil S) Unterstützung, ONVIF (Profile T) Unterstützung, People Detection, Vehicle Detection, Geschlechtsidentifikation, Farberkennung von Kleidung, deep learning function, Smart Motion Detection, Smart VCA, Eindringungserkennung, Verweilungserkennung, Leitungsquerschnitt-Erkennung, Erkennung von unbeaufsichtigtem Objekt, Erkennung von fehlendem Objekt, Gesichtserkennung, Mengenerkennung, Weißabgleich, Helligkeitssteuerung, Kontraststeuerung, Sättigungseinstellung, Schärfeneinstellung, Gamma Control, Defog, 3D digitale Lärmminderung, Elektronischer Bildstabilisator (EIS)
Bildsensor
Typ
8 MP Progressive Scan CMOS 14.1 mm (1/1.8")
Objektivkonstruktion
Typ
Verschiedene Brennweiten
Optisches Zoom
12 x
Brennweite
4.3 mm - 9.8 mm
Objektiv-Irisblende
F/1.6-2.6 Automatische Irisblende (P-Iris)
Horizontales Blickfeld (Grad)
45.1 - 110.4
Vertikales Blickfeld (Grad)
25.4 - 57.9
Diagonaler Bildwinkel (Grad)
51.8 - 133.9
Schwenken
Bereich (Grad)
350
Kippen
Bereich (Grad)
80
Schnittstellen
Netzwerkschnittstelle
Ethernet 10Base-T/100Base-TX
Netzwerkprotokolle
DDNS, DHCP, DNS, FTP, HTTP, HTTPS, ICMP, IGMPv3, IPv4, IPv6, NTP, PPPoE, QOS, RTSP, RTP, RTCP, SMTP, SNMP, SSL, TCP/IP, TLS, UDP, UPnP
Erweiterung/Konnektivität
Unterstützte Speicherkarten
microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte
Verschiedenes
Kennzeichnung
EN 55032, EN 55035 Class A, UKCA, FCC Part 15 Subpart B, AS/NZS CISPR32 Class A, VCCI-CISPR 32 Class A, ICES-003 issue 7 Class A, UL 62368-1, IEC/EN 62368-1, IEC/EN 62471, BS EN IEC 62368-1, NEMA 250 Type 4X, IK10, IP66, IS 13252, CNS 13438, CNS 14336-1
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
12.4 Watt
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 3 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
-35 °C
Max. Betriebstemperatur
50 °C
Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb)
98% RH (non-condensing)
Vivotek Netherlands B.V.
Zandsteen 15
2132 MZ Hoofddorp
Niederlande
+31208003817
saleseurope@vivotek.com
Zandsteen 15
2132 MZ Hoofddorp
Niederlande
+31208003817
saleseurope@vivotek.com