49,39 €
Artikel-Nr.: 999513081
Hersteller-Nr.: 49142
GTIN: 0023942491422
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999513081
| System | |
|---|---|
| Gerätetyp | Dockingstation |
| Docking-Schnittstelle | USB-C |
| Videoschnittstellen | HDMI |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Keine(r) |
| Optischer Speicher | |
| Typ | Keine(r) |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Eingabegerät | |
| Typ | SD card reader |
| Netzwerk | |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Produktzertifizierungen | USB 3.0, USB 3.1 Gen 1 |
| Erweiterungssteckplätze | |
| Erweiterungssteckplätze | 1 microSD, 1 SD-Speicherkarte |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x Netzwerk - 1000Base-T - RJ-45, 1 x Video - HDMI-Ausgang - 19-poliger HDMI Typ A, 3 x SuperSpeed USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A, 1 x USB-C mit Leistungsabgabe - 24-poliger USB-C (nur Spannung) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - integriert - 15 cm |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Linux 2.4.x, Apple MacOS 9.x oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Grau |
| Farbkategorie | Grau |
| Leistungsmerkmale | 4K Ultra HD |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 5 cm |
| Tiefe | 11,77 cm |
| Höhe | 1,53 cm |
| Gewicht | 70 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der USB-C Multiport-Hub ist der ideale Begleiter für die modernen flachen Laptops und MacBooks. Weiteres Zubehör erfordert zusätzliche Anschlüsse, die den neuen Laptops fehlen. Dieser Multiport-Hub bietet einen USB-C-Schnellladeanschluss zum Laden Ihres Geräts in Benutzung sowie eine HDMI-Schnittstelle zur Verbindung mit einem HDMI-Display - dazu noch drei USB-3.0-Anschlüsse für sämtliches Zubehör und einen Gigabit Ethernet-Anschluss für die kabelgestützte Netzwerkverbindung. Brauchen Sie auch ein Kartenlesegerät? Dieser Hub verfügt auch über einen Kartenlese-Slot für SD/microSD-Karten! Schließen Sie den Hub an der USB-C-Buchse Ihres Laptops an, um Ihre Arbeitsmöglichkeiten sofort zu erweitern.
Verbatim GmbH
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com