25,39 €
Artikel-Nr.: 996776774
Hersteller-Nr.: 47042
GTIN: 0023942470427
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
996776774
| Flash-Speicher | |
|---|---|
| Produkttyp | Flash-Speicherkarte |
| Speicherkapazität | 64 GB |
| Kompatibilität | Nicht spezifisch |
| Formfaktor | microSDXC UHS-I Speicherkarte |
| Lesegeschwindigkeit | 90 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 45 MB/s |
| Geschwindigkeitsklasse | UHS Class 3 / Class10 |
| Geschwindigkeit | 300x/600x |
| Enthaltener Speicheradapter | microSD/SD-Adapter |
| Funktionen | Stoßfest, Wasserfest, Temperaturbeständig |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14 mm |
| Höhe | 10,9 mm |
| Dicke | 0,76 mm |
| Gewicht | 4,54 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
Produktbeschreibung
Mit der microSDXC-Speicherkarte (SD eXtended Capacity) können große Datenmengen mit extrem hoher Übertragungsgeschwindigkeit verarbeitet werden. microSDXC bietet hohe Speicherplatzkapazität für unterwegs und ist damit das ideale Zubehör für Tablets oder Camcorder die einen microSDXC-Erweiterungssteckplatz besitzen.
Mit SDXC-Karten können mit Hilfe von zwei technischen Weiterentwicklungen erheblich größere Datenmengen verarbeitet werden. Aufgrund des Dateisystems exFAT können mit der SDXC-Karte große Datenvolumen verarbeitet werden, und über die UHS-1-Schnittstelle lassen sich Videos und Fotos mit einer idealen Geschwindigkeit von bis zu 104 MB/Sek. übertragen. Das Aufnehmen von Videos in High Definition ist also kein Problem für diese Karte.
Mit SDXC-Karten können mit Hilfe von zwei technischen Weiterentwicklungen erheblich größere Datenmengen verarbeitet werden. Aufgrund des Dateisystems exFAT können mit der SDXC-Karte große Datenvolumen verarbeitet werden, und über die UHS-1-Schnittstelle lassen sich Videos und Fotos mit einer idealen Geschwindigkeit von bis zu 104 MB/Sek. übertragen. Das Aufnehmen von Videos in High Definition ist also kein Problem für diese Karte.
Verantwortliche Person in der EU:
Verbatim GmbH Düsseldorfer Strasse 13 65760 Eschborn Deutschlandweit info.germany@verbatim-europe.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.verbatim-europe.com/en/article/privacy-policy
Verbatim GmbH Düsseldorfer Strasse 13 65760 Eschborn Deutschlandweit info.germany@verbatim-europe.com
Hinweise zur Produktvernetzung und Datennutzung:
https://www.verbatim-europe.com/en/article/privacy-policy