52,79 €
Artikel-Nr.: 998941425
Hersteller-Nr.: 43886
GTIN: 0023942438861
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998941425
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Laufwerk |
| Laufwerkstyp | DVD-Writer |
| Produkttyp | DVD±RW-Laufwerk (±R DL) |
| Gehäusetyp | Extern |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 1 |
| Massenspeicher-Controller | |
| Typ | Keine(r) |
| Festplattenlaufwerk | |
| Typ | Keine |
| Optischer Speicher | |
| Typ | DVD±RW (±R DL) |
| Geschwindigkeiten | 8x |
| Lesegeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD) |
| Schreibgeschwindigkeit | 24x (CD) / 8x (DVD±R) / 6x (DVD±R DL) |
| Geschwindigkeit bei wiederbeschreibbaren Medien | 24x (CD-RW) / 6x (DVD-RW) / 8x (DVD+RW) |
| Unterstützte Medienformate | CD-ROM, Photo CD, CD-ROM XA, CD Extra, CD Text |
| Unterstützte Medientypen | DVD-ROM, CD-RW, CD-R, DVD-R DL, DVD+R DL, DVD-R, DVD-RW, M-DISC, DVD+RW, DVD+R |
| Puffergröße | 4 MB |
| Buffer-Underrun-Schutz | Buffer Underrun Technology |
| Medienzuführungstyp | Tablett |
| Funktionen | M-DISC-Unterstützung |
| Optische Speicher (2.) | |
| Typ | Keine(r) |
| Wechselplatte | |
| Typ | Keine(r) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 1 - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-A auf USB-C Adapter, 1 x USB-C auf USB-A Kabel - extern |
| Software | |
| Typ | Nero Burn & Archive |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10, Apple MacOS X 10.6 oder höher |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 14,5 cm |
| Tiefe | 13,3 cm |
| Höhe | 1,1 cm |
| Gewicht | 237 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Typ | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Verbatim GmbH
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com
Düsseldorfer Strasse 13
65760 Eschborn
Deutschlandweit
info.germany@verbatim-europe.com