82,69 €
Artikel-Nr.: 900100781
Hersteller-Nr.: PSA6E-1000IT-IEC
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900100781
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | USV |
| Produkttyp | USV |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 2 x LAN - RJ-45, 1 x USB - 4-poliger USB Typ B, 1 x USB - 4-polig USB Typ A, 1 x USB - 24 pin USB-C |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel 1.8 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Extern |
| UPS-Technologie | Line-Interactive |
| Gestellte Leistung | 525 Watt |
| Geleistete Netzspannung | AC 220 - 240 V |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Frequenzerforderlicher Rand | ± 1 Hz |
| USV-Ausgabe Wellenform | Sinuswelle |
| Leistung (VA) | 1000 VA |
| Erforderliche Netzspannung | AC 220 - 240 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 140 - 290 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Power IEC 60320 C13 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Energie-Nennleistung | 475 Joules |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Effizienz | 95% |
| Leistungsgerätemerkmale | Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Erweiterte Leistungsfähigkeit (EPP) |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 4 x power IEC 60320 C13 |
| Batterie | |
| Betriebszeit (bis zu) | 0,5 Min. |
| Ladetyp | Bei voller Last |
| Bleibatterie-Merkmale | Durch Ventil reguliert |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeit (bis zu) | 6 min bei halbe Beladung, 0.5 min bei Volllast |
| UPS | |
| Anz. Batterien | 1 |
| Batterietechnologie | Bleisäure |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | UKCA, RoHS, IEC/EN 62040-1, IEC/EN 62040-2, EN IEC 61000-3-2, WEEE, REACH, EAC, RCM, IEC 61000-4-5, EN 61000-3-3, ISTA 3A, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 35,5 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 19,7 cm |
| Transporttiefe | 43 cm |
| Transporthöhe | 27,5 cm |
| Transportgewicht | 7,3 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95% RH (non-condensing) |
| Geräuschentwicklung | 45 dBA |
Produktbeschreibung
Vertiv Essential Series USV AC 220 240 V 525 Watt 1000 VA 1-phasig Ausgangsanschlüsse: 4
Produktbeschreibung:
Die USV der Vertiv Essential-Serie bietet zuverlässigen Stromschutz für kritische Geräte und Anlagen. Mit einer Leistung von 1000 VA und einem Wirkungsgrad von 95 % gewährleistet diese USV optimale Leistung und schützt gleichzeitig vor Überspannungen und Spannungsschwankungen. Die Line-Interactive-Technologie verbessert ihre Fähigkeit, sich an wechselnde Strombedingungen anzupassen, und liefert eine Sinuswellenausgabe für empfindliche Elektronik. Sie wurde mit Blick auf Vielseitigkeit entwickelt und verfügt über mehrere Ausgangsanschlüsse, um den Anschluss an verschiedene Geräte zu erleichtern, sodass sie sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Gebrauch geeignet ist. Mit ihrer kompakten Bauform und einem Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C kann diese USV bequem in verschiedenen Umgebungen aufgestellt werden und sorgt mit einem niedrigen Geräuschemissionspegel von 45 dBA für einen leisen Betrieb.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
USV - extern
Stromversorgungsgerät
UPS-Technologie
Line-Interactive
Eingangsspannung
AC 220 - 240 V
Eingangsspannungsbereich
AC 140 - 290 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz ± 1 Hz
Eingangsverdrahtung
1-phasig
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Eingangsanschlüsse
1 x power IEC 60320 C13
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
4 x power IEC 60320 C13
Ausgangsspannung
AC 220 - 240 V 50/60 Hz
Leistungskapazität
525 Watt / 1000 VA
Ausgabe Wellenform
Sinuswelle
Energie-Nennleistung
475 Joules
Schutzschaltung
Trennschalter
Effizienz
95%
Batterie
Menge
1
Technologie
Bleisäure
Laufzeit (bis zu)
0.5 min bei Volllast
6 min bei halbe Beladung
6 min bei halbe Beladung
Besonderheiten
Durch Ventil reguliert
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x USB - 4-poliger USB Typ B
1 x USB - 4-polig USB Typ A
1 x USB - 24 pin USB-C
2 x LAN - RJ-45
1 x USB - 4-polig USB Typ A
1 x USB - 24 pin USB-C
2 x LAN - RJ-45
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
Stromkabel 1.8 m
Besonderheiten
Automatische Spannungsregelung (Automatic Voltage Regulation, AVR), Erweiterte Leistungsfähigkeit (EPP)
Kennzeichnung
CB, IEC/EN 62040-1, UKCA, RCM, EAC, IEC/EN 62040-2, EN IEC 61000-3-2, EN 61000-3-3, IEC 61000-4-5, ISTA 3A, REACH, RoHS, WEEE
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95% RH (non-condensing)
Geräuschentwicklung
45 dBA
Abmessungen und Gewicht
Breite
12 cm
Tiefe
35,5 cm
Höhe
18 cm
Gewicht
6,2 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
19,7 cm
Transporttiefe
43 cm
Transporthöhe
27,5 cm
Transportgewicht
7,3 kg
Vertiv GmbH
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com