104,79 €
Artikel-Nr.: 999984817
Hersteller-Nr.: EP0G01A1
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999984817
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Stromverteilungseinheit |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Gestellte Leistung | 2,3 kW |
| Elektrischer Strom max. | 10 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | AC 230 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Steckertyp | Strom IEC 60320 C14 |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Power IEC 60320 C13 |
| Anzahl Anschlüsse | 9 |
| Kabellänge | 3 m |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 9 x power IEC 60320 C13 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarze Pulverbeschichtung |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, IEC 62368-1, EN 55032, EN 55035 |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,5 cm |
| Tiefe | 4,4 cm |
| Höhe | 4,44 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 1,55 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Hardwaregarantie - 1 Jahr |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Produktbeschreibung
Die Vertiv PowerGo EP0G01A1 ist eine grundlegende Standard-Rack-PDU (rPDU), die kritische IT-Geräte in einem Rack oder Schrank zuverlässig mit Strom versorgt. Das einphasige Gerät unterstützt eine Lastkapazität von bis zu 2,3 kVA über einen einzigen IEC C14-Eingang. Es verfügt über 9 IEC C13-Steckdosen mit manueller Verriegelung, von denen jede bis zu 10 A bei 230 V unterstützt. Das macht sie ausreichend vielseitig für den Anschluss verschiedener Geräte. Es ist für die horizontale Rackmontage mit einer Einbauhöhe von 1 HE konfiguriert und verfügt über ein kompaktes Design, das eine nahtlose Integration in Standard-Racks erlaubt. Es wurde für Langlebigkeit entwickelt und hat eine maximale Betriebstemperatur von bis zu 45 °C. Das Gerät ist CE-zertifiziert, FCC-gekennzeichnet, entspricht IEC 62368-1 und entspricht RoHS. Die Geräte werden zu 100 % auf Zuverlässigkeit und Funktion getestet. Wir geben darauf ein Jahr Garantie, was für Ihre Anforderungen an die Stromverteilung Effizienz und Sicherheit bedeutet.
- Effiziente Stromverteilung
Der Vertiv PowerGo Rack bietet eine zuverlässige Stromverteilung mit einer Gesamtleistung von 2,3 kW und ist für verschiedene elektronische Konfigurationen geeignet. - Vielseitige Anschlussmöglichkeiten
Mit neun Ausgangsanschlüssen vom Typ IEC 60320 C13 ermöglicht dieses Stromverteilungsgerät den gleichzeitigen Anschluss und die Stromversorgung mehrerer Geräte. - Robuste Temperaturtoleranz
Mit einer maximalen Betriebstemperatur von 45 °C kann dieses Gerät unter verschiedenen Umgebungsbedingungen eingesetzt werden und gewährleistet eine konstante Leistung. - Konform mit Industriestandards
Durch die Einhaltung von Normen wie RoHS, FCC und IEC 62368-1 ist die Vertiv PowerGo Rack sicher und effektiv für den Einsatz in professionellen Umgebungen. - Platzsparendes Design
Dank seiner kompakten Höhe von 1 HE und der horizontalen Ausrichtung ist dieses rackmontierbare Gerät die ideale Lösung zur Optimierung des Platzbedarfs in Rechenzentren und Geräteracks.
Vertiv GmbH
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com