1.586,79 €
Artikel-Nr.: 999949706
Hersteller-Nr.: VP5G31A0
GTIN: 4061471345416
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999949706
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Stromverteilungseinheit |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | RS-232, USB, Ethernet 10/100/1000 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, DHCP, IPv4, IPv6, JSON, RSTP, HTTPS, TACACS+, LDAP, RADIUS, Syslog, Modbus TCP, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SMTP, NTP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB, 1 x RS-232 - RJ-45, 2 x management (Fast Ethernet) - RJ-45, 1 x Sensor |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Gestellte Leistung | 7,3 kW |
| Geleistete Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Elektrischer Strom max. | 32 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Eingangsspannungsbereich | Wechselstrom 200-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60309 1P+N+E |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Stecker IEC 60320 C13/C19 |
| Anzahl Anschlüsse | 12 |
| Kabellänge | 3 m |
| Schutzschaltung | Trennschalter |
| Leistungsgerätemerkmale | 2 x 16A einpoliger Magnetschutzschalter, LED-Anzeige, Überstromschutz, Spritzwassergeschützter Stecker, Geschaltet, Schutzschalter-Stromüberwachung, IP-Resettaste, Hard-Reboot-Taste |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 12 x Stecker IEC 60320 C13/C19 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarze Pulverbeschichtung |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | UKCA, RoHS, China RoHS, RCM, IEC 62368-1, IEC 62053-21, EN 55032, EN 55035, ANSI C12.1 |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,2 cm |
| Tiefe | 30,5 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 5,44 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre, Begrenzte Hardwaregarantie - 5 Jahre mit Produktregistrierung (innerhalb von 120 Tagen nach dem Kaufdatum) |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 60 °C |
Produktbeschreibung
Die Vertiv Geist Switched Rack-PDU VP5G31A0 ist eine horizontale Rack-Stromverteilungseinheit mit 32 A, 230 V, 1 HE, Überwachung der Eingangsleistung und Schaltung auf Ausgangsebene. Sie verfügt über (12) C13/C19-Kombinationssteckdosen und einen 1P+N+E (IP44) Stecker und bietet eine Leistungskapazität von 7,3 kW. Bei diesem Gerät können Steckdosen von fern ausgeschaltet werden, um eine versehentliche Überlastung zu vermeiden, und es können Geräte aus- und eingeschaltet werden, um kritische IT-Geräte neu zu starten, die nicht mehr reagieren. Integriert ist das Vertiv Geist IMD der nächsten Generation, das über seinen LCD-Touchscreen mit seiner guten Sichtbarkeit und einer Auflösung von 128x128 Pixeln die Leistungsdaten anzeigt. Über die Touchscreen-Oberfläche kann der Benutzer seine Rack-PDU einrichten, ohne dass dafür eine Netzwerkverbindung erforderlich ist. Es verfügt zudem über einen redundanten Power-Sharing-Anschluss, der zwei IMDs im Rack miteinander verbindet und bei Stromausfall eine Backup-Stromversorgung bereitstellt. Das Gerät verfügt über erweiterte Sicherheit mit Secure Boot, um die Daten zu schützen und einen unterbrechungsfreien Betrieb zu gewährleisten. Die Geräte sind UL-gelistet, entsprechen der TAA und werden einzeln auf ihre Funktionsfähigkeit und Zuverlässigkeit getestet.
Vertiv GmbH
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com