411,19 €
Artikel-Nr.: 900100774
Hersteller-Nr.: EP4G81A2
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900100774
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromverteilungsgeräte |
| Produkttyp | Steckdosenleiste |
| Netzwerk | |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet 10/100 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, DHCP, IPv4, IPv6, RSTP, HTTPS, TACACS+, LDAP, RADIUS, Syslog, Modbus TCP, SSH, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, SMTP, NTP |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | Stromkabel 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Rack - einbaufähig |
| Gestellte Leistung | 3,6 kW |
| Vorhandene Spannung | 50/60 Hz |
| Elektrischer Strom max. | 16 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsverdrahtung | 1-phasig |
| Steckertyp | Strom IEC 60309 1P+N+E |
| Anzahl Stecker | 1 |
| Ausgangsanschlusstyp | Power IEC 60320 C13 |
| Anzahl Anschlüsse | 8 |
| Kabellänge | 3 m |
| Leistungsgerätemerkmale | Gänseblümchen-Verkettungsfunktionalität, H05VVF 2,5mm² Kabel, Überwacht, IP-Resettaste, Hard-Reboot-Taste |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 8 x power IEC 60320 C13 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1 |
| Rack-Größe | 19" |
| Rack-Größe (metrisch) | 48.3 cm |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, IEC 62368-1, EN 55032, EN 55035 |
| Leistungsmerkmale | Horizontale Ausrichtung |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 43,5 cm |
| Tiefe | 16,5 cm |
| Höhe | 4,4 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportgewicht | 4,5 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
| Umgebungsbedingungen | |
| Max. Betriebstemperatur | 45 °C |
Produktbeschreibung
Vertiv PowerGo Rack VC1HAA0A08N0DXX Steckdosenleiste einbaufähig Wechselstrom 230 V 3.6 kW 1-phasig Ethernet 10/100 Eingabe Eingang IEC 60309 1P+N+E Ausgangsanschlüsse: 8 power 60320 C13 1U 48,3 cm 19" 3 m Schnur Schwarz
Produktbeschreibung:
Vertiv PowerGo EP4G81A2 ist eine überwachte Rack-PDU mit einer gut sichtbaren LED-Anzeige, die über den Fernzugriff auf das Netzwerk einen umfassenden Überblick über den Stromverbrauch auf Eingangsebene bietet. Dieses einphasige Gerät unterstützt eine Lastkapazität von bis zu 3,6 kVA mit einem Eingang mit 230 V und 16 A über den 1P+N+E (IP44)-Stecker und bietet eine zuverlässige Stromverteilung für kritische IT-Geräte. Inkl. 8 IEC C13-Steckdosen mit manueller Verriegelung für eine vielseitige Konnektivität. Es verfügt außerdem über fehlertolerantes Daisy-Chaining mit RSTP. Das trägt dazu bei, dass Daten auch bei einem Bruch der Netzwerkkette gemeldet werden können. Dieses Gerät unterstützt Protokolle wie IPv4/IPv6, SNMP und Modbus TCP/IP für eine flexible Integration. Es ist für die horizontale Rackmontage mit einer Einbauhöhe von 1 HE konfiguriert und verfügt über ein kompaktes Design, das eine nahtlose Integration in Standard-Racks erlaubt. Es unterstützt eine maximale Betriebstemperatur von 45 °C und gewährleistet so die Anpassung an anspruchsvolle Umgebungen. CE-zertifiziert, FCC-gekennzeichnet, entspricht IEC 62368-1 und RoHS. Die Geräte werden zu 100 % getestet. Wir geben darauf ein Jahr Garantie, was Effizienz und Sicherheit gewährleistet.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Steckdosenleiste - Rack - einbaufähig
Höhe (Rack-Einheiten)
1U
Rack-Größe
48,3 cm (19")
Kabellänge
3 m
Farbe
Schwarz
Stromversorgungsgerät
Eingangsspannung
Wechselstrom 230 V
Vorhandene Spannung
50/60 Hz
Eingangsverdrahtung
1-phasig
Nötige Frequenz
50/60 Hz
Eingangsanschlüsse
1 x Strom IEC 60309 1P+N+E
Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen
8 x power IEC 60320 C13
Ausgangsspannung
50/60 Hz
Elektrischer Strom max.
16 A
Leistungskapazität
3.6 kW
Netzwerk
Remote-Verwaltungsschnittstelle
Ethernet 10/100
Remoteverwaltungsprotokoll
DHCP, HTTP, HTTPS, IPv4, IPv6, LDAP, NTP, RADIUS, RSTP, SSH, SMTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, Syslog, TACACS+, Modbus TCP
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
Stromkabel 3 m
Besonderheiten
Horizontale Ausrichtung, H05VVF 2.5mm² cable, Gänseblümchen-Verkettungsfunktionalität, IP-Resettaste, Hard-Reboot-Taste, überwacht
Kennzeichnung
IEC 62368-1, EN 55035, EN 55032, RoHS, FCC
Herstellergarantie
Service und Support
Begrenzte Garantie - 1 Jahr
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur
45 °C
Abmessungen und Gewicht
Breite
43,5 cm
Tiefe
16,5 cm
Höhe
4,4 cm
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportgewicht
4,5 kg
Vertiv GmbH
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com
Carl-Schurz-Straße 2
41460 Neuss
Deutschland
+492131403200
info@vertiv.com