198,19 €
Artikel-Nr.: 999922536
Hersteller-Nr.: VG2709-2K-MHDU-2
GTIN: 0766907028584
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999922536
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Gehäuse | |
| Integrierte Peripheriegeräte | USB 3.2 Hub |
| Ethernet integriert | Ja |
| Integrierter USB-Hub | Ja |
| USB-Spannungsversorgung | 100 Watt |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | IPS |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort, USB-C |
| Pixelpitch | 0,233 mm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Farbraum | 104% sRGB, 72% NTSC |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 100 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 152 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 50000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| HDR-Format | HDR10 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 4 ms |
| Typische Antwortzeit | 4 ms (grau zu grau mit Übersteuerung), 4 ms (typisch Grau zu Grau) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung |
| Neigungswinkel | -3.5/+28 |
| Schwenkwinkel | 360 |
| Rotationswinkel | 180 |
| Höheneinstellung | 130 mm |
| Bildschirmbeschichtung | 3H Hard Coating, Blendfrei |
| Lebensdauer der Beleuchtung | 30,000 Stunden |
| Monitormerkmale | Ergonomischer Stand, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Echte 8-Bit, SuperClear IPS-Panel-Technologie, ViewSonic Eye ProTech, Spielmodus, Flimmerfreie Technologie, TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling), Blaulichtfilter-Technologie, Movie Mode, Textmodus, Webmodus, Monomodus |
| Audioausgang | |
| Typ | Lautsprecher |
| Lautsprecherkonfiguration | Stereo |
| Ausgangsleistung/Kanal | 2,5 Watt |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | USB 3.2 Upstream (Typ B), 2 x USB 3.2 downstream (Typ A), LAN, USB-C/DisplayPort Alt-Modus mit Power Delivery (Leistung bis zu 98W), HDMI, DisplayPort, DisplayPort-Ausgang, Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel, 1 x USB-C Kabel, 1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 36 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 22,3 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse F |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 26 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, REACH, UkrSEPRO, ERP, EAC, CE/EMC, HDCP 2.2, CB |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kabel - Organizer, Unterstützung für VESA-Schnittstelle |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO Certified Displays 9 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,38 cm |
| Tiefe | 23,329 cm |
| Höhe | 40,8 cm |
| Gewicht | 6,7 kg |
| Kommentare | Mit Standfuß (niedrigste Position) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 77,5 cm |
| Transporttiefe | 14 cm |
| Transporthöhe | 46,5 cm |
| Transportgewicht | 8,1 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 23.329 cm - Höhe: 40.8 cm - Gewicht: 6.7 kg, Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 23.329 cm - Höhe: 53.8 cm - Gewicht: 6.7 kg, Ohne Fuß - Breite: 61.38 cm - Tiefe: 5.1 cm - Höhe: 36.58 cm - Gewicht: 4.4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | 5 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Abholung und Rückgabe - 5 Jahre |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
ViewSonic LED-Monitor 68,6 cm 27" 2560 x 1440 QHD @ 100 Hz IPS 350 cd/m² 1000:1 HDR10 4 ms HDMI DisplayPort USB-C Lautsprecher
Produktbeschreibung:
2021 Energieeffizienzklasse: F (A - G) · Anwendungsbereich (PC): Büro,Home · Auflösung horizontal: 2560 Pixel · Auflösung vertikal: 1440 Pixel · Betrachtungswinkel (hor.): 178 ° · Betrachtungswinkel (ver.): 178 ° · Bildformat: 16:9 · Bildfrequenz / Verbesserung: 100 Hz · Bildschirmauflösung HD und Pixel: QHD (2560 x 1440 Pixel) · Bildschirmbeschichtung: Entspiegelt,Matt · Display-Art (Details): IPS · Display-Auflösungsmodus: QHD · Display-Diagonale (in Zoll): 27 Zoll · Display-Diagonale (in cm): 68,58 cm · Drehwinkel: 90 ° · Dyn. Kontrastverhältnis: 50000000 : 1 · Einstellung der Anzeigeposition: Neigung,Schwenken,Höhe,Pivot (Rotation) · Geschwungener Bildschirm: Nein · Gewicht: 6,7 kg · HDR Format: HDR10 · HDR-fähig: Ja · Helligkeitswerte: 350 cd/m? · Herstellerfarbe: Schwarz · Höheneinstellung: 130 mm · Jährlicher Energieverbrauch (TV): 22 kWh/Jahr · Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0.3 W · Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand: 0.5 W · Leistungsaufnahme im Ein-Zustand: 22.3 W · Monitor-Besonderheiten: Flicker Free-Technologie,Blaulicht-Filter,Integrierte Lautsprecher,Kopfhöreranschluss,Neigbar,Höhenverstellbar,Schwenkbar,Drehbar auf Hochformat · Musikleistung (max.): 5 W · Neigungswinkel: -3/+25 · Panel-Technologie: IPS LED · Pixel-Abstand: 0.233 mm · Produktabmessung, Breite: 775 mm · Produktabmessung, Höhe: 465 mm · Produktabmessung, Tiefe: 140 mm · Reaktionszeit: 4 ms · Schnittstellen (Computer/Multimedia): HDMI®,DisplayPort,Audio, stereo (3.5 mm Klinke),USB 3.1 Gen 1,USB-C® · Schnittstellen: DisplayPort: 1 x · Schnittstellen: HDMI: 1 x · Schnittstellen: USB 3.2: 3 x · Schnittstellen: USB-C: 1 x · Schwenkwinkel: 360 ° · Stat. Kontrastverhältnis: 1000 : 1 · Stromversorgung (Details): 100 - 240 V · Touchscreen (Display): Nein · Wandmontage-Möglichkeit: 100 x 100 mm VESA-Standard · Zertifizierungscode EEK: 2056898Technische Details:
Allgemein
Display-Typ
LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor / TFT-Aktivmatrix
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Energieklasse (HDR)
Klasse F
Diagonalabmessung
68,6 cm (27")
Integrierte Peripheriegeräte
USB 3.2 Hub
USB-Spannungsversorgung
100 Watt
Bildschirmtyp
IPS
Seitenverhältnis
16:9
Native Auflösung
QHD 2560 x 1440 bei 100 Hz
Pixelpitch
0.233 mm
Helligkeit
350 cd/m²
Kontrast
1000:1 / 50000000:1 (dynamisch)
HDR-Format
HDR10
Farbunterstützung
16,7 Millionen Farben
Farbraum
72% NTSC, 104% sRGB
Reaktionszeit
4 ms (Grau-zu-Grau typisch), 4 ms (grau zu grau mit Übersteuerung)
Vertikale Bildwiederholrate
48 - 100 Hz
Horizontale Bildwiederholrate
30 - 152 kHz
Horizontaler Betrachtungswinkel
178
Vertikaler Betrachtungswinkel
178
Bildschirmbeschichtung
Blendfrei, 3H Hard Coating
Hintergrundbeleuchtungs-Technologie
LED-Hintergrundbeleuchtung
Besonderheiten
SuperClear IPS Panel Technology, ergonomischer Ständer, Variable Refresh Rate (VRR), True 8-bit, Blaulichtfilter-Technologie, TMDS-Technologie (Transition Minimized Differential Signaling), flimmerfreie Technologie, ViewSonic Eye ProTech, Spielmodus, Movie Mode, Webmodus, Textmodus, Monomodus
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
61,38 cm x 23,329 cm x 40,8 cm - mit Standfuß (niedrigste Position)
Gewicht
6,7 kg
Audio
Typ
Lautsprecher - Stereo
Ausgangsleistung/Kanal
2.5 Watt
Konnektivität
Schnittstellen
HDMI
DisplayPort
DisplayPort-Ausgang
USB-C/DisplayPort Alt Mode mit Spannungsversorgung (bis zu 98 W)
USB 3.2 Upstream (Typ B)
2 x USB 3.2 Downstream (Typ A)
LAN
Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker)
DisplayPort
DisplayPort-Ausgang
USB-C/DisplayPort Alt Mode mit Spannungsversorgung (bis zu 98 W)
USB 3.2 Upstream (Typ B)
2 x USB 3.2 Downstream (Typ A)
LAN
Audio Line-Out (Mini-Klinkenstecker)
Mechanisch
Einstellungen der Anzeigeposition
Höhe, Pivot (Rotation), Drehung, Neigung
Neigungswinkel
-3.5/+28
Schwenkwinkel
360
Rotationswinkel
180
Höheneinstellung
130 mm
VESA-Halterung
100 x 100 mm
Verschiedenes
Leistungsmerkmale
Unterstützung für VESA-Schnittstelle, Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich), Kabel - Organizer
Enthaltene Kabel
1 x HDMI-Kabel
1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B
1 x USB-C Kabel
1 x USB-Kabel Typ A auf Typ B
1 x USB-C Kabel
Lebensdauer der Beleuchtung
30,000 Stunden
Kennzeichnung
CE/EMC, CB, RoHS, ERP, REACH, WEEE, TCO Certified 9.0, EAC, HDCP 2.2, UkrSEPRO
Schlosstyp zur Diebstahlsicherung
Kensington Slot
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz)
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
22 kWh/1.000 h
Stromverbrauch HDR (eingeschaltet)
26 kWh/1.000 h
Stromverbrauch (typisch)
22.3 Watt
Stromverbrauch (max.)
36 Watt
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Abmessungen und Gewicht
Details zu Abmessungen & Gewicht
Mit Standfuß (niedrigste Position) - Breite: 61,38 cm - Tiefe: 23,329 cm - Höhe: 40,8 cm - Gewicht: 6,7 kg
Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61,38 cm - Tiefe: 23,329 cm - Höhe: 53,8 cm - Gewicht: 6,7 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,38 cm - Tiefe: 5,1 cm - Höhe: 36,58 cm - Gewicht: 4,4 kg
Mit Standfuß (höchste Position) - Breite: 61,38 cm - Tiefe: 23,329 cm - Höhe: 53,8 cm - Gewicht: 6,7 kg
Ohne Fuß - Breite: 61,38 cm - Tiefe: 5,1 cm - Höhe: 36,58 cm - Gewicht: 4,4 kg
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Transportbreite
77,5 cm
Transporttiefe
14 cm
Transporthöhe
46,5 cm
Transportgewicht
8,1 kg
Informationen zur Nachhaltigkeit
EPEAT-kompatibel
EPEAT Silver
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 90% (nicht kondensierend)
ViewSonic Europe Ltd.
1st Floor
Salamanca Place 9 Albert Embankment
London UK SW8 1GX
sales_de@viewsoniceurope.com
1st Floor
Salamanca Place 9 Albert Embankment
London UK SW8 1GX
sales_de@viewsoniceurope.com