570,49 €
Artikel-Nr.: 998286671
Hersteller-Nr.: DTU1141B-CH2
GTIN: 4949268622646
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
998286671
| Display | |
|---|---|
| Typ | LCD Anzeige |
| Diagonale | 10,1 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 25,7 cm |
| Farbunterstützung | 16,7 Millionen Farben |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 200 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 170 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 170 |
| Reaktionszeit | 25 ms |
| Eingabegerät | |
| Produkttyp | Digitalisierer |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Anzahl Tasten | 4 |
| Bewegungsauflösung | 2540 lpi |
| Genauigkeit | ± 0.5 mm |
| Druckbereiche | 1024 |
| Aktiver H-Bereich | 22,32 cm |
| Aktiver V-Bereich | 12,56 cm |
| Movement Detection Technologie | Elektromagnetisch |
| Leistung | 200 Punkte pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale | Blendfreie Oberfläche, 4 ExpressKeys, USB-Bus-Spannungsversorgung, Stiftschlitz, Einstellbarer Ständer, VESA 75 mm, Druckempfindlichkeit |
| Erforderliche Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 |
| Software | |
| Typ | Treiber & Dienstprogramme, Wacom sign | pro PDF |
| Stromversorgungsgerät | |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 5 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 1 Watt |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64 bits), Apple MacOS X 10.11 - 10.13 |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Grau, Schwarz |
| Pointing-Device-Zubehör | USB-Y-Kabel, Haltevorrichtung für USB-Stecker, Befestigungsband für Stift, 4 VESA-Befestigungsschrauben, Spitzen (5 Stück), Stift, Werkzeug zum Entfernen der Spitzen |
| USB-Spezifizierungsversion und -Geschwindigkeiten | USB 2.0 |
| Kennzeichnung | AES, RSA |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 28,3 cm |
| Tiefe | 1,1 cm |
| Höhe | 21 cm |
| Gewicht | 800 g |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Das DTU-1141B ist eine fortschrittliche eDocuments-Lösung mit umfassenden professionellen Funktionen. Das 10,1 Zoll große LCD-Display unterstützt verschiedene Auflösungen zur optimalen Anzeige einer großen Bandbreite an Business-Softwareanwendungen. Modernste Verschlüsselungstechnologie sorgt für Sicherheit: Anhand einer individuellen Hardware-ID lässt sich problemlos nachvollziehen, mit welchem DTU-1141B eine Unterzeichnung erfolgt ist. Vier durch Tippen aktivierte ExpressKeys bieten schnellen Zugriff auf häufig verwendete Verknüpfungen.
Wie alle Wacom-Produkte ist das DTU-1141B extrem robust und lässt sich problemlos in alle vorhandenen Arbeitsumgebungen integrieren. Der Stift ist kabel- und batterielos, besonders leicht und robust. Das Gerät kann flach auf den Schreibtisch gelegt, mit dem integrierten Standfuß im gewünschten Winkel positioniert oder an Trägerarme und Standfüße anderer Hersteller montiert werden.
Wie alle Wacom-Produkte ist das DTU-1141B extrem robust und lässt sich problemlos in alle vorhandenen Arbeitsumgebungen integrieren. Der Stift ist kabel- und batterielos, besonders leicht und robust. Das Gerät kann flach auf den Schreibtisch gelegt, mit dem integrierten Standfuß im gewünschten Winkel positioniert oder an Trägerarme und Standfüße anderer Hersteller montiert werden.
WACOM Europe GmbH
Zollhof 11-15
40221 Düsseldorf
Deutschland
info@wacom.eu
Zollhof 11-15
40221 Düsseldorf
Deutschland
info@wacom.eu