153,59 €
Artikel-Nr.: 999450621
Hersteller-Nr.: WDBU6Y0020BBK-EESN
GTIN: 0718037806266
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999450621
| Massenspeicher | |
|---|---|
| Typ | Festplatte |
| Festplattenlaufwerk | |
| Festplattentyp | Externe Festplatte |
| Typ des externen Laufwerks | Tragbar |
| Speicherschnittstelle | USB 3.0 |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Kapazität | 2 TB |
| Merkmale | NTFS-formatiert, Cloud-Backup |
| Externe Festplatte | |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Schnittstellengeschwindigkeit | 5.0 Gbps (USB 3.0) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8.1 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | Plug and Play |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 82 mm |
| Tiefe | 111 mm |
| Höhe | 15 mm |
| Gewicht | 130 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Produktbeschreibung
Western Digital WD Elements Portable WDBU6Y0020BBK Festplatte 2 TB extern tragbar USB 3.0
Produktbeschreibung:
Ein einfaches, hochwertiges, tragbares Laufwerk, das leicht und bequem zu transportieren ist. Sie müssen es nur an einen USB-Anschluss anschließen und können damit beginnen, Fotos, Musik, Videos und Dateien zu speichern.Technische Details:
Allgemein
Gerätetyp
Festplatte - extern (tragbar)
Kapazität
2 TB
Schnittstelle
USB 3.0
Merkmale
NTFS-formatiert
Breite
82.4 mm
Tiefe
111 mm
Höhe
21 mm
Gewicht
234 g
Leistung
Übertragungsrate Schnittstelle
5.0 Gbps (USB 3.0)
Erweiterung und Konnektivität
Schnittstellen
1 x USB 3.0
Stromversorgung
Stromversorgung
USB-Bus
Software & Systemanforderungen
Software inbegriffen
WD SmartWare Po (30 Tage Testversion)
Erforderliches Betriebssystem
Microsoft Windows XP, Microsoft Windows 7, Microsoft Windows Vista, Apple MacOS X 10.6.5 oder höher, Windows 8
Verschiedenes
Enthaltene Kabel
1 x USB-Kabel
Compatible with Windows 7
Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben.
Kennzeichnung
Plug and Play, RoHS
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
5 °C
Max. Betriebstemperatur
35 °C
Western Digital
Ottergemsesteenewg Zuid 808
Bus B43
9000 Gent
+4980027549338
https://www.westerndigital.com/de-de/
Ottergemsesteenewg Zuid 808
Bus B43
9000 Gent
+4980027549338
https://www.westerndigital.com/de-de/