5.282,49 €
Artikel-Nr.: 999405409
Hersteller-Nr.: 100N03675
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
999405409
| Scanner | |
|---|---|
| Typ | Dokumentenscanner |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Schnittstellentyp | USB 3.1 Gen 1 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Größenklasse des Dokuments | Sonstige |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 308 x 5994 mm |
| Max H-Vorlagengröße | 308 mm |
| Max V-Vorlagengröße | 5994 mm |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Max. horizontale optische Auflösung | 600 dpi |
| Max. horizontale interpolierte Auflösung | 1200 dpi |
| Scansensor-Typ | Kontaktbildsensor (CIS) |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | Doppel-LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 120 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 120 Seiten/Min. |
| Unterstützter Dokumenttyp | Geprägte Karte, ID-Karte, Normalpapier |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 500 Blätter |
| Kapazität | 100000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Merkmale | Double Feed Skip, Parallel-Scan-Technologie, Erkennung von Fehleinzug, Ultrasonic Double Feed Detection, Integrierter LCD-Bildschirm, Erkennung geklammerter Dokumente, Visioneer OneTouch Technology, Visioneer Acuity Technology, Stauerkennung |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS, WIA |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 240 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - 300 dpi, 240 Bilder/Min. - Duplex Graustufe (Rückseite) - 300 dpi, 240 Bilder/Min. - Duplex Schwarz & Weiss (Rückseite) - 300 dpi, 120 Seiten/Min. Graustufe (Rückseite) - 300 dpi, 120 Seiten/Min. - Farbe - 300 dpi, 120 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - 300 dpi |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellendetails | USB 3.1 Gen 1 |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x SuperSpeed-USB-Kabel |
| Software | |
| Software inbegriffen | Visioneer Capture SE, Visioneer Organizer AI, Visioneer OneTouch, Visioneer Acuity, Visioneer DriverPLUS, ABBYY FineReader OCR |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Interne Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 120 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 25 Watt |
| Batterie | |
| Formfaktor | Keine(r) |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows 7 / 8 / 10 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Weiß, Blau |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 46 cm |
| Tiefe | 44,6 cm |
| Höhe | 36,2 cm |
| Gewicht | 22,7 kg |
Produktbeschreibung
Der Produktionsscanner Xerox W110 präsentiert sich mit einem herausragenden Preis-Leistungs- Verhältnis. Zum Preis von weniger effektiven Produktionsscannern bietet er Hochleistungsgeschwindigkeiten von bis zu 120 ppm / 240 ipm. Die moderne Hardware ermöglicht einen Tagesdurchsatz von 100.000 Seiten und verarbeitet Dokumente von Hartkarten bis hin zu A3-Papier und sogar längere Dokumente bis zu 5994 mm (236 Zoll). Ein einstellbares, motorisiertes 500-Blatt-Einzugsfach verarbeitet Aufträge über einen umlaufenden Papierweg. Für dickeres Material und Karton kann auch ein gerader Papierweg genutzt werden. Ein hochauflösendes Farbdisplay macht es Benutzern leicht, die Scan- und Workflow-Einstellungen zu ändern.
- Produktivität ist die Plattform
Xerox Scanner der W-Serie sind für Produktivität konstruiert. Die \"Umkehrwalzen\"-Technologie und ein mehrmotoriger Papierweg reduzieren Fehleinzüge auf ein Minimum. Drei Ultraschallsensoren bieten eine Double-Feed- Skip-Funktion (DFD) für eingezogene Blätter. Integriert ist auch ein Mechanismus zum Erkennen von gehefteten Seiten. Bezüglich der Software ist der W110 mit der Visioneer Intelligent Software Platform ausgestattet, einschließlich Visioneer OneTouch, Capture SE und Organizer AI. Bis zu 20 anpassbare OneTouch-Workflows werden auf dem LED-Display angezeigt, so dass Aufträge per Knopfdruck gestartet werden können. Eine außergewöhnliche OCR-Lösung rundet das Software-Angebot ab. - Hohe Qualität bei voller Geschwindigkeit
Dokumente, die in die Cloud gesendet werden, sowie OCR-Anwendungen erfordern präzise und flexible Bildqualitätskontrollen. Die W-Serie erreicht dies durch einen zweigeteilten LED-Leuchtbalken, der die gesamte Seite gleichmäßig und hell ausleuchtet. Visioneer Acuity Intelligent Image Der Scanner bietet mehr als 25 Bildverarbeitungsfunktionen, die über die angebotene TWAIN DriverPLUS-Benutzeroberfläche konfiguriert werden und in die OneTouch- und Capture SE- Anwendungen integriert sind. Die W-Serie erreicht die volle Geschwindigkeit, indem sie durchgängig Engpässe vermeidet. Das Visioneer OnBoard Acuity bietet hardwareseitig 7 Bildverarbeitungsroutinen, USB 3.1 Gen 1 sorgt für eine schnelle Verbindung zum PC, und die firmeneigene Acuity PC-Optimierung finalisiert die Scans auf einem PC unter Nutzung der verfügbaren CPU-Kerne und des Hauptspeichers.
Xerox GmbH
Kesselstraße 3
40221 Düsseldorf
Telefon: +49213122480
E-Mail: infoline@xerox.com
Kesselstraße 3
40221 Düsseldorf
Telefon: +49213122480
E-Mail: infoline@xerox.com