540,19 €
Artikel-Nr.: 900095184
Hersteller-Nr.: 68172
GTIN: 6932554451332
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900095184
| Mobil | |
|---|---|
| Typ | Smartphone (Android OS) |
| Anz. Frontkameras | 1 |
| Anz. Rückkameras | 3 |
| Steuerung | NavIC, GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo, QZSS |
| Technologie | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Mobil-Breitband-Generation | 5G |
| Telefonformfaktor | Touch |
| Service Provider | Nicht angegeben |
| Betriebssystemfamilie | Android |
| Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | Xiaomi HyperOS 2 |
| Intelligenter Assistent | Google Gemini |
| SIM-Kartentyp | Nano-SIM, Elektronische SIM-Karte (e-SIM) |
| Anzahl Simkarten-Slots | Dual-SIM |
| Steckverbinder | USB-C |
| Eingabegerät | |
| Typ | Touch-Screen (Multi-Touch) |
| Kommunikation | |
| Hochgeschwindigkeits-Kommunikationsstandard | 5G NR |
| Datenübertragung | 5G NR, FDD-LTE, TDD-LTE |
| 3G UMTS-Band | Band 1, Band 2, Bereich 4, Band 5, Bereich 6, Band 8, Bereich 19 |
| 4G LTE-Band | Band 1, Band 2, Band 3, Bereich 4, Band 5, Band 7, Band 8, Bereich 12, Bereich 13, Bereich 17, Bereich 18, Bereich 19, Band 20, Bereich 26, Bereich 28, Bereich 32, Bereich 38, Bereich 40, Bereich 41, Bereich 42, Bereich 48, Band 66, Band 71 |
| 5G NR Frequenzband | N1, N2, N3, N5, N7, N8, N20, N28, N38, N41, N66, N71, N75, N77, N78, N40, N12, N48, N26 |
| Drahtlose Schnittstelle | Wi-Fi 6E, Bluetooth 6.0, NFC |
| Merkmale | |
| Sensoren | Flimmer-Sensor, Gyroskop, Beschleunigungssensor, Umgebungslichtsensor, Näherungssensor, Digitaler Kompass, Farbtemperatursensor |
| Sicherheitsgeräte | Fingerabdruckleser (unter dem Display), Gesichtserkennung |
| Sicherheitstechnologie | KI-Gesichtserkennung |
| Zusätzliche Funktionen | Dual-Stereo-Lautsprecher, X-Achse linearer Vibrationsmotor, IR-Blaster, Speech-to-Text (Spracherkennung), Xiaomi Surge-Batteriemanagementsystem, Circle to Search, Smart-Lock-Erkennung, Intelligenter rotierender Bildschirm, KI-Interpreter, Xiaomi 3D IceLoop Kühlsystem, AI Writing, AI Speech Recognition, AI Creativity Assistant, Xiaomi HyperAI, Xiaomi Surge T1S Tuner, Gemini Live, KI-Suche, KI dynamische Hintergründe, Xiaomi Offline-Kommunikation, MIMO-Technologie |
| Digital Player (Recorder) | |
| Unterstützte Digital-Audio-Standards | FLAC, OGG, WAV, AAC, AMR, MP3 |
| Supported Digital Video Standards | MP4, MKV, 3GP, WebM |
| Klangverstärkungen | Hi-Res-Audio kabellos, Dolby Atmos Sound Technologie, Hi-Res Audio zertifiziert |
| Prozessor | |
| Typ | Dimensity 8400 Ultra |
| Hersteller | MediaTek |
| Taktfrequenz | 3,25 GHz |
| Anz. Prozessorkerne | 8-Core |
| RAM | |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Installierte Größe | 12 GB |
| Flash-Speicher | |
| Interne Speicherkapazität | 512 GB |
| Speicherschnittstelle | UFS 4.1 |
| Anzeige | |
| Typ | OLED-Display |
| Technologie | AMOLED |
| HDR | Ja |
| HDR-Technologie | HDR10, HDR10+ |
| Enhancement-Technologie | Dolby Vision, Pro HDR-Display |
| Wiederholrate | 120 Hz |
| Bildschirmauflösung | 2772 x 1280 Pixel |
| Displayformat | 1.5K |
| Farbtiefe | 12 Bit (68 Milliarden Farben) |
| Pixeldichte (ppi) | 447 |
| Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Diagonale | 6,83 Zoll |
| Diagonale Größe (metrisch) | 17,3 cm |
| Seitenverhältnis | 19.5:9 |
| Diagonale Größe von Smartphone | 6,83 Zoll |
| Touch-Abtastrate | 480 Hz |
| Schutz | Corning Gorilla Glass 7i (kratzfestes Glas) |
| Max. Helligkeit | 3200 cd/m² |
| Farbunterstützung | Farbe |
| Blendentyp | Flacher Vorderseite |
| Merkmale | KI-Display, 16000 Stufen automatische Helligkeitsanpassung, 3840Hz hochfrequente PWM-Dimmung, Nassberührungstechnologie, Adaptive Farben, Originalfarbe PRO, 2560Hz sofortige Berührungsabtastrate, Smart AOD (Always-On-Display), Lesemodus, DCI-P3 Breiter Farbumfang |
| Grafiksystem | |
| Grafikbeschleuniger | ARM Mali-G720 |
| Hintere Kamera | |
| Sensorauflösung | 50 Megapixel |
| Sensorgröße | 1/1.55" |
| Sensor Name | Light Fusion 800 Sensor |
| Digitaler Zoom | 60 |
| Optischer Bildstabilisator | Optical Image Stabilizer (OIS) |
| Objektivblende | F/1.7 |
| Brennweite entspricht 35-mm-Kamera | 23mm |
| Fokuseinstellung | Automatisch |
| Objektiv Element Anzahl | 6-Element |
| Kameramodi | Dokumente, Pro Video Modus, Langzeitbelichtung, 50MP-Modus, Lightning Burst, Fastshot-Modus, ShootSteady-Modus, Dynamischer Aufnahmen, Leica Straßenfotografie-Modus, Panorama, Zeitraffer-Modus, Zeitlupenmodus, Pro-Modus, Hochformat-Modus |
| Gesichtserkennung | Gesichtserkennung |
| Spezialeffekte | Leica Authentischer Look, Leica lebendiger Look, Leica Filter, Leica classica Verschlussgeräusch, Leica Wasserzeichen, HDR |
| Video Auflösungen | Slo-mo-Video 1920 x 1080 (1080p) bei 960 fps, Slo-mo-Video 1280 x 720 (720p) bei 960 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) bei 60 fps, 1280 x 720 (720p) bei 30 fps, Zeitlupen-Video 1920 x 1080 (1080p) bei 120 fps, Zeitlupen-Video 1280 x 720 (720p) bei 240 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, Zeitlupenvideo 1280 x 720 (720p) bei 120 fps, 3840 x 2160 (4K) bei 60 fps, Zeitlupen-Video 1920 x 1080 (1080p) bei 240 fps |
| Lichtquelle | LED-Blitz |
| Merkmale | HDR10+ Aufnahme, HEIF-Bilderfassung, JPEG-Bildaufnahme, Xiaomi ProFocus, Randbeschichtung mit Tinte für das Objektiv, 2,0µm 4-in-1 Super Pixel, Spin-beschichteter Infrarotlichtfilter, 10-Bit LOG-Videoaufnahme, Master-Objektivsystème, Entspiegelte Objektivbeschichtung, AI Film, Xiaomi AISP 2.0, Nachtvideo, Leica Vario-Summilux 1:1,7 - 2,2/15 - 46 ASPH, 13,2EV hoher Dynamikbereich, Leica Hauptkamera, 1G6P asphärische Hochtransparenzlinse, Master-Porträt-Algorithmus, LUT benutzerdefinierter Import, RAW Bilderfassung |
| 2. hintere Kamera | |
| Zweite Kamera | Ja |
| Sensorauflösung | 50 Megapixel |
| Objektiv Typ | Telefotoobjektiv |
| Objektiv-Blende | F/1.9 |
| Brennweite entspricht 35-mm-Kamera | 46 mm |
| Merkmale | Leica Telekamera |
| Dritte Rückkamera | |
| Dritte Kamera | Ja |
| Sensorauflösung | 12 Megapixel |
| Objektivtyp | Ultra-Weitwinkelobjektiv |
| Objektivblende | F/2.2 |
| Brennweite entspricht 35-mm-Kamera | 15mm |
| Sichtfeld (FoV) | 120 Grad |
| Merkmale | Leica Ultra-Weitwinkelkamera |
| Vordere Kamera | |
| Sensorauflösung | 32 Megapixel |
| Design | In-Display-Selfie |
| Linsenöffnung | F/2.2 |
| Brennweite entspricht 35-mm-Kamera | 21mm |
| Kameramodi | Gesteuertes Burst, Slow-Motion Selfie, Palmverschluss, Zeitraffer-Selfie, Video-Teleprompter, Sprachauslöser, Hochformat-Modus |
| Spezialeffekte | HDR |
| Lichtquelle | Display-Blitz |
| Video Auflösungen | 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) bei 60 fps, 1280 x 720 (720p) bei 30 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Merkmale | HDR10+ Videoaufnahme, Selbstauslöser |
| Telefonanschlüsse | |
| Anschlusstyp | USB Type-C - 24 pin USB-C |
| Batterie | |
| Kapazität | 5500 mAh |
| Ladezeit | 50 Min. |
| Schnelladetechnologie | Power Delivery 3.0, Xiaomi HyperCharge-Technologie, Power Delivery 2.0 |
| Batterielebensdauer pro Zyklus | 3464 min |
| Batteriedauer in Zyklen | 1600 |
| Laufzeitdetails | |
| Laufzeitdetails | Dauerhafte Nutzung: bis zu 13.19 Std. |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse A |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör zum Telefon | Schutzhülle, Werkzeug zum Entfernen der SIM-Karte, USB-C Kabel |
| Schutz | Spritzwassergeschützt, Staubresistent, Wasserbeständig |
| Maximale Tiefe der Wasserbeständigkeit | 3 m |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), IEC 60529:1989+A1:1999+A2:2013, TUV Rheinland Circadian Friendly Certification, IP68, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Wiederholte Freifall-Zuverlässigkeitsklasse | Klasse A |
| Reparierbarkeit Klasse | Klasse C |
| Eingangsschutzbewertung | IP68 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 78 mm |
| Tiefe | 7,5 mm |
| Höhe | 160,5 mm |
| Gewicht | 194 g |
| Service und Support | |
| Typ | 2 Jahre Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| EU-Stromgerätevorschriften | |
| USB-C-Ladegerät enthalten | No |
| Bereitgestellte Leistung | 10 - 50 W |
| USB Power Delivery | Yes |
| Neurale Prozessor-Einheit (NPU) | |
| Familie des Künstlichen Intelligenzprozessors | MediaTek |
| Modell des Prozessors für künstliche Intelligenz | NPU 880 |
Produktbeschreibung
Xiaomi 15T 12 GB / 512 Dual SIM Black CZ
Produktbeschreibung:
Lieferzeit in Werktagen: 1Technische Details:
Allgemeines
Typ
Mobiltelefon
Farbe
Schwarz
Anzeige
(Bild-)Diagonale
17,4 cm
Schnittstellen/Konnektivität
Mobilfunkstandards
5G
Technische Daten
Flash-Speicher
512 GB
Stromversorgung/Akku
Akkuspeicherkapazität
5500 mAh
Xiaomi Technology Germany GmbH
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com