129,29 €
Artikel-Nr.: 900196066
Hersteller-Nr.: XM310005
GTIN: 6971408152254
Versandfertig in 28 Tagen, nicht lagernd
Produktnummer:
900196066
| Digitale Multimedia-Geräte | |
|---|---|
| Gerätetyp | Digitaler AV-Player |
| Schlüsselfunktionen | Digitaler Audio-Player, Digitaler Fotobetrachter, Digitaler Video-Player |
| Externe Steuereinheiten | Fernbedienung mit Sprachsteuerung |
| Schnittstellen | IEEE 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
| OS im Lieferumfang | Android TV 9 |
| Audiosystem | |
| Klang-Ausgabemodus | Stereo |
| Netzwerk & Internet-Multimedia | |
| Funktionalität | Internet-Videowiedergabe, Radiowiedergabe über das Internet |
| Internet-Streaming-Dienste | Netflix, YouTube, Spotify, Google Play, Red Bull TV, Voice Search, Twitch, Disney channel, Chromecast, Google Play Movies & TV, Amazon Prime Video, HBO |
| Unterstützte Videoauflösungen | |
| Unterstützte Auflösungen | 1920 x 1080 - 60 Bilder/Sek. |
| Prozessor | |
| Anz. der Kerne | 4 Kerne |
| Prozessornummer | A53 |
| Installierte Anzahl | 1 |
| RAM | |
| Installierte Größe | 1 GB |
| Digitalspeicher | |
| Speicherlaufwerk-Formfaktor | Eingebaut |
| Integrierter Flash-Speicher | 8 GB |
| Kapazität | 8 GB |
| Standbilder | |
| Standbildformate | BMP, GIF, JPEG, PNG |
| Digital Audio | |
| Audioformate | FLAC, APE (Monkey's Audio), AAC, MP3 |
| Motion Video | |
| Wiedergabeformate | MOV, AVI, RM, VOB, VC-1, TS, H.264, MKV, VP9, H.265, MPEG-4, MPEG-2, MPEG-1 |
| Konnektivität | |
| Verbindungen | HDMI-Ausgang |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromquelle | Gleichstrom-Adapter |
| Internet der Dinge (IoT) | |
| Internet der Dinge (IoT) kompatibel | Ja |
| Intelligenter Assistent | Google Assistant integriert |
| Sprachgesteuert | Direkt |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 3,02 cm |
| Tiefe | 1,52 cm |
| Höhe | 9,24 cm |
| Gewicht | 28,5 g |
Produktbeschreibung
Mit nicht einmal 30 g ist der TV-Stick kaum zu spüren und klein genug, dass er problemlos in Ihre Hosentasche passt. Kabel gehören der Vergangenheit an - schließen Sie den Stick einfach an einen Fernseher, Monitor oder Projektor mit HDMI-Anschluss an und schon verfügen Sie über einen Smart TV!
- Einfache Einrichtung
Richten Sie Ihren Mi TV-Stick blitzschnell ein. Nach nur drei einfachen Schritten können Sie sofort alle Inhalte genießen, die der Mi TV-Stick zu bieten hat! - Grenzenlose Unterhaltung
Im Google Play Store können Sie Ihre bevorzugten Streaming- und Gaming-Apps herunterladen und sich stundenlang unterhalten lassen. - Ein intelligenteres Erlebnis mit Android TV
Der Mi TV-Stick verfügt über Android TV 9.0, das Sprachsuche und Chromecast unterstützt - so haben Sie Zugriff auf unzählige Inhalte. Sehen Sie sich Ihre Lieblings-TV-Serien an, spielen Sie Spiele, sehen Sie sich Nachrichten an oder hören Sie Radio. Der Mi TV-Stick empfiehlt auch Videos basierend auf Ihren persönlichen YouTube- und Google Play-Vorlieben! - Bluetooth-Fernbedienung mit Google Assistant
Es ist kein Tippen mehr nötig. Drücken Sie die Mikrofontaste auf Ihrer Fernbedienung, um das Gesuchte schnell zu finden - ganz egal, ob Sie nach Ihrer Lieblingsserie oder Ihrem Lieblingslied suchen oder einfach nur nach dem Wetterbericht fragen. - Smart Cast
Dank integriertem Chromecast können Sie kinderleicht Videos und andere Inhalte von Ihrem Smartphone, Tablet oder Laptop direkt auf Ihren TV-Bildschirm in 1080p übertragen. - Premium Surround Sound
Der Mi TV-Stick unterstützt DTS Multichannel und HD Audio Dekodierung. Das Ergebnis ist ein sanfterer, dynamischer, fesselnder und realistischerer Stereo-Surround-Sound bei der Videowiedergabe von Ultra HD-Blu-rays. - Überall nutzbar
Verpassen Sie nie eine Folge, wenn Sie nicht zu Hause sind. Sie können den TV-Stick überall hin mitnehmen.
Xiaomi Technology Germany GmbH
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com
Niederkasseler Lohweg 175
40547 Düsseldorf
Deutschland
+498002231144
service.de@support.mi.com