29,69 €
Artikel-Nr.: 999396785
Hersteller-Nr.: M704PRO.ARGB
GTIN: 4044953503023
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999396785
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | Prozessor-Luftkühler |
| Zubehörkategorie | Desktop-Computer und Serverzubehör, Kühlung und Lüfter |
| Packungsinhalt | Wärmeleitpaste |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS 2002/95/EU, WEEE |
| Kühlkörper und Lüfter | |
| Lüfterdurchmesser | 120 mm |
| Drehgeschwindigkeit | 500-1500 U/Min |
| Geräuschpegel | 18 - 30.2 dBA |
| Gebläsehöhe | 25 mm |
| Luftstrom | 68.2 cfm |
| Luftstrom (metrisch) | 115.9 m³/h |
| Lüfterlager | Hydro Bearing |
| Netzanschluss | 3-poliger ARGB-Steckverbinder |
| Kompatibel mit | LGA1200 Socket, LGA1156 Socket, LGA1700 Socket, Socket AM5, LGA1155 Socket, LGA2011 Socket, LGA1150 Socket, LGA1151 Socket, Socket AM4, LGA2066 Socket |
| Merkmale | TDP bis zu 180 W, Lüfter mit leichtem Überhang, Topcover mit adressierbarer RGB-Beleuchtung, PWM-Unterstützung (Pulse-Width Modulation), 4 Wärmerohre (6 mm), Doppeltes Kühlblech |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 7,5 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 16 cm |
| Gewicht | 718 g |
Produktbeschreibung
Der M704PRO.ARGB CPU-Kühler aus der Performance A+ Serie bringt Licht ins Innere des Gehäuses. Um den CPU-Kühler ins rechte Licht zu rücken, sind die LED-Leuchten der RGB-Beleuchtung separat ansteuerbar und zudem ist der komplette Rest in Schwarz gehalten. Die obere Abdeckung ist mit einer ARGB-Beleuchtung ausgestattet. Mit seinem 3PIN 5V D/P ARGB M/B Anschluss, der mit dem entsprechenden Anschluss auf dem Mainboard verbunden ist, kann die Farbgebung des Lüfters gesteuert werden. Für den Fall, dass auf dem Mainboard kein solcher RGB M/B-Anschluss vorhanden ist, bietet der M704.ARGB die Möglichkeit, das Farbschema über einen Mini-Controller zu steuern (der über den S-ATA-Anschluss des Netzteils mit Strom versorgt wird). Mit diesem Design und seinen Spezifikationen ist der M704PRO.ARGB Kühler besonders für Gaming-Systeme geeignet.
Xilence GmbH
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de