86,49 €
Artikel-Nr.: 999720030
Hersteller-Nr.: XP750MR9.2
GTIN: 4044953503740
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999720030
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 3.0 |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Elektrischer Strom max. | 10 A |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| modulare Kabelverwaltung | Ja |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| Effizienz | 91% at 20% Load (230 VAC), 93% at 50% Load (230 VAC), 92% at 100% Load (230 VAC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Kühlsystem | 140-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Überlastungsschutz, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Semi-modular |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V1 - 62.5 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 1 x 12VHPWR, 1 x 8-poliger Netzanschluss mit abnehmbarem 4-poligem Teil, 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion, 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 3 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, PCIe 5.0, WEEE, ErP 2014, TUV Rheinland, PCT, CB |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 15 cm |
| Tiefe | 16 cm |
| Höhe | 8,6 cm |
Produktbeschreibung
Das Netzteil Xilence Performance X+ Series XP750MR9.2 wurde für zuverlässige Leistung mit einer Ausgangsleistung von 750 W entwickelt. Dank seines semi-modularen Designs bietet es Flexibilität beim Kabelmanagement und sorgt für eine übersichtliche Installation. Die Einhaltung der Normen PCT, CB, RoHS und verschiedener anderer Standards gewährleistet die Einhaltung von Umwelt- und Sicherheitsrichtlinien.
Dieses Netzteil verfügt über einen robusten 140-mm-Lüfter und bietet Schutz vor Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Überlastung, Unterspannung und Kurzschlüssen. Die 80 PLUS Gold-Zertifizierung bedeutet, dass dieses Modell bei 50 % Last mit einem Wirkungsgrad von bis zu 93 % arbeitet und somit die erste Wahl für energiebewusste Anwender ist. Mit mehreren Ausgangsstromoptionen und Unterstützung für PCIe 5.0 ist das XP750MR9.2 eine vielseitige Lösung für verschiedene Computeranforderungen.
Dieses Netzteil verfügt über einen robusten 140-mm-Lüfter und bietet Schutz vor Überhitzung, Überstrom, Überspannung, Überlastung, Unterspannung und Kurzschlüssen. Die 80 PLUS Gold-Zertifizierung bedeutet, dass dieses Modell bei 50 % Last mit einem Wirkungsgrad von bis zu 93 % arbeitet und somit die erste Wahl für energiebewusste Anwender ist. Mit mehreren Ausgangsstromoptionen und Unterstützung für PCIe 5.0 ist das XP750MR9.2 eine vielseitige Lösung für verschiedene Computeranforderungen.
- Robustes Design
Das semi-modulare Design ermöglicht eine einfachere Installation und ein besseres Kabelmanagement, eignet sich für jede Konfiguration und minimiert gleichzeitig Kabelsalat. - Hohe Effizienz
Mit einer 80 PLUS Gold-Zertifizierung arbeitet dieses Netzteil bei 50 % Last mit einem Wirkungsgrad von bis zu 93 %, wodurch Energieverschwendung reduziert und Stromkosten gesenkt werden. - Umfassender Schutz
Ausgestattet mit mehreren Schutzfunktionen, darunter Überhitzungs-, Überstrom-, Überspannungs-, Überlast-, Unterspannungs- und Kurzschlussschutz, gewährleistet es einen zuverlässigen und sicheren Betrieb. - Effektive Kühlung
Der 140-mm-Lüfter sorgt für eine optimale Kühlleistung, hält das Gerät effizient in Betrieb und verlängert seine Lebensdauer. - Mehrere Anschlüsse
Eine Vielzahl von Anschlusstypen, darunter 15-polige Serial ATA- und 8-polige PCI Express-Anschlüsse, unterstützen eine breite Palette von Komponenten für unterschiedliche Konfigurationen.
Xilence GmbH
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de