62,59 €
Artikel-Nr.: 999492100
Hersteller-Nr.: XN240
GTIN: 4044953502712
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999492100
| Allgemein | |
|---|---|
| Unterkategorie | Stromversorgungen |
| Produkttyp | Netzteil |
| Stromversorgungsgerät | |
| Formfaktor | Intern |
| Spezifikationseinhaltung | ATX12V 2.52/ EPS12V |
| Netzteil-Formfaktor | ATX |
| Kompatibilität der Stromversorgung | PC/Server |
| Gestellte Leistung | 850 Watt |
| Geleistete Netzspannung | +3.3, +5, ±12 V |
| Erforderliche Netzspannung | AC 200 - 240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsfaktorkorrektur | Aktive Power Factor Correction (PFC) |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Kühlsystem | 120-mm-Lüfter |
| Leistungsgerätemerkmale | Überhitzungsschutz, Überstromschutz, Überspannungsschutz, Over Power Protection, Unterspannungsschutz, Kurzschlussschutz, Kühllüfter mit hydrodynamischem Lager |
| Ausgangsstrom | |
| Ausgangsstrom | +5V - 20 A, +3.3V - 20 A, +5VSB - 3 A, -12V - 0.3 A, +12V - 70.8 A |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen | 3 x Parallel ATA, 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, 8 x 15-Pin-SATA-Stromstecker, 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich, 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Kennzeichnung | RoHS, WEEE, ErP 2014 |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 58 cm |
| Transporttiefe | 44 cm |
| Transporthöhe | 26,5 cm |
| Transportgewicht | 1,98 kg |
Produktbeschreibung
Die erfolgreiche Gaming Bronze Serie kombiniert hohe Leistung mit einem niedrigen Geräuschpegel und hohem Wirkungsgrad. Die DC/DC-Technologie sorgt für erhöhte Effizienz und maximale Spannungsstabilität auch bei exzessivem Gaming. Dank dieser hohen Effizienz und der damit verbundenen 80+ BRONZE Zertifizierung gehören hohe Stromkosten der Vergangenheit an. Sechs integrierte Sicherheitskreise sorgen für einen allzeit sicheren Betrieb und der gesleevte Hauptkabelstrang sorgt für Ordnung im PC-Gehäuse.
Xilence GmbH
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de
Lavesstrasse 4
31137 Hildesheim
Deutschland
+4951219357470
info@xilence.de