YUBICO YubiHSM 2 v2.4 USB-Sicherheitsschlüssel
746,09 €
Artikel-Nr.: 999892065
Hersteller-Nr.: 5060408465462
GTIN: 5060408465462
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999892065
| Allgemein | |
|---|---|
| Produkttyp | USB-Sicherheitsschlüssel |
| Zubehörkategorie | Desktop-Computer und Serverzubehör, Sicherheitsprodukte für Computer |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Geleisteter Anschluss | 4-polig USB Typ A x 1 |
| Systemanforderungen | |
| Erforderliches Betriebssystem | Linux Fedora 28, Ubuntu 18.10, Debian Linux 10, Ubuntu 19.04, Ubuntu 19.10, Linux Fedora 31, Linux Fedora 30, Windows 10 / Windows Server 2012 / Windows Server 2016 / Windows Server 2019, Debian Linux 8, Ubuntu 14.04, CentOS 7.0, Ubuntu 16.04, Apple macOS Sierra 10.12, Apple macOS High Sierra 10.13, Debian Linux 9, Apple macOS Mojave 10.14, Ubuntu 18.04 |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz, Gold |
| Kennzeichnung | FCC, SHA-384, SHA-512, CE/RoHS, WEEE, SHA-1, SHA-256, IP68, ECDH, ECDSA |
| Leistungsmerkmale | Bruchsicher, Asymmetrische Kryptographie, Zufallszahlengenerator (ZZG) |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 1,2 cm |
| Tiefe | 1,3 cm |
| Dicke | 3,1 mm |
| Gewicht | 1 g |
| Service und Support | |
| Typ | 1 Jahr Garantie |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie: - 1 Jahr |
Produktbeschreibung
Yubico AB
Gävlegatan 22
113 30 Stockholm
Schweden
info@yubico.com
Gävlegatan 22
113 30 Stockholm
Schweden
info@yubico.com