122,49 €
Artikel-Nr.: 999459812
Hersteller-Nr.: GS1915-8EP-EU0101F
GTIN: 4718937621934
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999459812
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Übertragungsleistung: 11.9 Mbps, Switching-Kapazität: 16 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 525000 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3 |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 60 W |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Firmware aktualisierbar, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, Quality of Service (QoS), Ohne Lüfter, LLDP-Support, DHCP-Client, Duale Firmware-Images, Ring Rapid Spanning Tree Protocol (RRSTP), Strict Priority Queuing (SPQ), Class of Service (CoS), Type of Service (ToS), Storm Control, Back Pressure Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Internet Control Message Protocol (ICMP), IGMP Snooping, Frequenzgrenze, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, PoE planen, Voice VLAN, LLDP-MED, Guest VLAN, Energy-Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR) Queuing, VLAN Tagging, Prioritätszuordnung, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 72 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| MTBF | 1,641,000 Stunden |
| Kennzeichnung | RoHS, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, C-Tick Class A, LVD, FCC Klasse A zertifiziert, CNS 14336-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 10,4 cm |
| Höhe | 2,7 cm |
| Gewicht | 0,62 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 30,2 cm |
| Transporttiefe | 22,7 cm |
| Transporthöhe | 6,4 cm |
| Transportgewicht | 1,4 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die Zyxel GS1915 Serie umfasst zwei 8-Port GbE Smart Managed Layer 2 Switches mit und ohne PoE-Konnektivität für kleine Unternehmensnetzwerke. Die GS1915-Serie unterstützt NebulaFlex, das mit nützlichen Funktionen und überlegener Leistung aufwartet. Diese Serie ist die kostengünstigste Cloud-Switch-Lösung für den SB/SMB-Markt. Sie kann einfach über das Nebula Control Center für ein einheitliches Cloud-basiertes Management konfiguriert werden.
Zyxel Networks A/S
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de