66,89 €
Artikel-Nr.: 999459813
Hersteller-Nr.: GS1915-8-EU0101F
GTIN: 4718937621897
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999459813
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Übertragungsleistung: 11.9 Mbps, Switching-Kapazität: 16 Gbit/s |
| Kapazität | |
| Kapazität | Gepackte Puffergröße: 525000 |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Routing Protocol | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MSTP, RSTP, STP |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | Yes |
| Smart | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3 |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Firmware aktualisierbar, Spanning Tree Protocol (STP) Support, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP) Support, Quality of Service (QoS), Ohne Lüfter, LLDP-Support, DHCP-Client, Duale Firmware-Images, Ring Rapid Spanning Tree Protocol (RRSTP), Strict Priority Queuing (SPQ), Class of Service (CoS), Type of Service (ToS), Storm Control, Back Pressure Support, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Internet Control Message Protocol (ICMP), IGMP Snooping, Frequenzgrenze, Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, PoE planen, Voice VLAN, LLDP-MED, Guest VLAN, Energy-Efficient Ethernet (EEE), Weighted Round Robin (WRR) Queuing, VLAN Tagging, Prioritätszuordnung, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 4,7 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| MTBF | 1,144,461 Stunden |
| Kennzeichnung | RoHS, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, C-Tick Class A, LVD, FCC Klasse A zertifiziert, CNS 14336-1 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 10,4 cm |
| Höhe | 2,7 cm |
| Gewicht | 0,62 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 30,2 cm |
| Transporttiefe | 22,7 cm |
| Transporthöhe | 6,4 cm |
| Transportgewicht | 1,1 kg |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die Zyxel GS1915 Serie umfasst zwei 8-Port GbE Smart Managed Layer 2 Switches mit und ohne PoE-Konnektivität für kleine Unternehmensnetzwerke. Die GS1915-Serie unterstützt NebulaFlex, das mit nützlichen Funktionen und überlegener Leistung aufwartet. Diese Serie ist die kostengünstigste Cloud-Switch-Lösung für den SB/SMB-Markt. Sie kann einfach über das Nebula Control Center für ein einheitliches Cloud-basiertes Management konfiguriert werden.
Zyxel Networks A/S
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de