128,29 €
Artikel-Nr.: 999425605
Hersteller-Nr.: GS1100-10HP-EU0102F
GTIN: 4718937621187
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999425605
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | Switching-Kapazität: 20 Gbit/s, Übertragungsleistung: 14,88 Mpps |
| Netzwerk | |
| Typ | Switch |
| Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Formfaktor | Desktop, Wandmontierbar |
| Anz. Anschlüsse | 10 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 9KB |
| Leicht zu verwalten | No |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE+ |
| PoE-Budget | 130 W |
| Statusanzeiger | Port Status, Stromversorgung, PoE, Link/Aktivität |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Ohne Lüfter, Energy Efficient Ethernet, 256-KB-Paketpuffer, Class of Service (CoS), VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Broadcast Storm Control |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3x |
| Ports | |
| Menge | 8 |
| Typ | 10/100/1000 (PoE+) |
| Ports (zweite) | |
| Menge | 2 |
| Typ | Gigabit SFP |
| Bereitgestellte Schnittstelle | |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 PoE+, 2 x Gigabit LAN SFP |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 156,1 Watt |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wandmontagekit |
| MTBF | 1,000,070 Stunden |
| Kennzeichnung | FCC, RoHS, REACH, LVD, EMC Class B, RCM, BSMI, ICES-003 |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 25 cm |
| Tiefe | 10,4 cm |
| Höhe | 2,7 cm |
| Gewicht | 730 g |
| Service und Support | |
| Typ | Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften) |
| Details zu Service & Support | |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - Lebensdauer |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Produktbeschreibung
Die 1100 Serie von ZyXel-Switches soll eine Lösung für Büroumgebungen bereitstellen, bei der kein Switch-Management erforderlich ist, wobei geräuschloser Betrieb möglich sein und umweltfreundliche Technologie zum Einsatz kommen soll. Sie bietet benutzerfreundliches \"Plug-and-Play\", um Konnektivität mit hoher Bandbreite zu erreichen.
Zyxel Networks A/S
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de
Adenauerstraße 20 /B2
52146 Würselen
Deutschland
+49240569090
info@zyxel.de