3.042,69 €
Artikel-Nr.: 999944993
Hersteller-Nr.: IFP7553
GTIN: 0766907026771
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
999944993
| Fernsehen | |
|---|---|
| Typ | LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Plattform | Android |
| Betriebssystem | Android OS 14 |
| Kombiniert mit | Touchscreen (Multi-Touch) / 8-Mikrofon-Array / optionale Slot-in-PC-Funktionalität |
| Kommerzielle Verwendung | Ja |
| Kommerzielle Ziele | Interaktive Kommunikation |
| LCD Hintergrundlicht-Technologie | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| LED Backlight Technology | Direct LED |
| Videoschnittstelle | HDMI |
| Anzahl der HDMI-Anschlüsse | 4 |
| PC-Schnittstelle | VGA (HD-15), DisplayPort, USB-C |
| Diagonale Klasse | 75 Zoll |
| Diagonale Klasse (metrisch) | 190,5 cm |
| Auflösung | 3840 x 2160 |
| Anzeigeformat | 4K UHD (2160p) |
| Farbunterstützung | 1.070.000.000 Farben |
| Reaktionszeit | 6,5 ms |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Blickwinkel | 178 Grad |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 178 Grad |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Lebensdauer des Hintergrundlichts | 50,000 Stunden |
| Beschichtung | Blendfrei, 7 H Hart |
| Modi | Landschaftsmodus |
| Sensoren | Lichtsensor |
| Berührungspunkte Anzahl: | 40 |
| Funktionen | Ultra Fine Touch Technology (UFT), USB SmartPort, CEC Support, ARC-Unterstützung über HDMI, Eye Care, Open Pluggable Specification-Steckplatz, Flimmerfrei-Technologie |
| TV-Tuner | |
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Tuner-Konfiguration | Kein Tuner |
| Audiosystem | |
| Ausgangsleistung/gesamt | 36 Watt |
| Lautsprechersystem | 2 Lautsprecher, Subwoofer |
| Funktionen | Eingebautes 8-array Mikrofon |
| Medien-Player | |
| USB-Port | Ja |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 11 |
| Prozessor | ARM Cortex-A73 Quad-Core + ARM Cortex-A53 Quad-Core |
| RAM | 16 GB |
| Speicherkapazität | 128 GB |
| Netzwerk & Internet-Multimedia | |
| Konnektivität | LAN, NFC |
| LAN-Protokoll | Fast Ethernet |
| Einzelheiten des Lautsprechersystems | |
| Lautsprecher | 1 x subwoofer - 20 Watt, 2 x Hauptkanallautsprecher - 16 Watt |
| Fernbedienung | |
| Typ | Fernbedienung |
| Batterie-Formfaktor | Typ AAA |
| Anzahl der enthaltenen Batterien | 2 |
| Anzahl der erforderlichen Batterien | 2 |
| Verbindungen | |
| Anschlusstyp | USB-C mit 15W Power Delivery - Rückseite, USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 100W Power Delivery - Vorderseite, USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 65W Power Delivery - Rückseite, Audio-Ausgabe, SPDIF-Ausgang, USB 2.0, DisplayPort-Eingang, Audio-Eingang, HDMI-Ausgang, 3 x USB 3.0, VGA-Eingang, 4 x HDMI-Eingang, 4 x USB 3.0, 2 x LAN, RS-232-Eingang |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | USB-C Kabel - 1.8 m, HDMI-Kabel - 3 m, Berührungskabel - 3 m |
| Stromversorgungsgerät | |
| Typ | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 101,77 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 8 x Schrauben, RS232-Adapter, 2 x Touchpen, Kameraplatte, Fernbedienung, 5 Klammern |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 800 x 400 mm |
| VESA-Kompatibilität | Ja |
| Kennzeichnung | DOC, RoHS DoC, Green BOM, USB-IF, WEEE, Green Mark, LVD, ERP, BSMI, EEI, REACH SvHC, CB |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 170,7 cm |
| Tiefe | 11,84 cm |
| Höhe | 105,92 cm |
| Gewicht | 51,7 kg |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 190 cm |
| Transporttiefe | 22,5 cm |
| Transporthöhe | 116 cm |
| Transportgewicht | 63,9 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Produktbeschreibung
ViewSonic ViewBoard 190 cm 75" Diagonalklasse 189,2 74.5" sichtbar IFP53 Series LCD-Display mit LED-Hintergrundbeleuchtung interaktiv Touchscreen Multitouch / 8-Mikrofon-Array / optionale Slot-in PC-Einheit Android 4K UHD 2160p 3840 x 2160 Direct LED
Produktbeschreibung:
Ausrichtung:Landscape (Querformat),Bundle:Nein,Farbe:Schwarz,Kategorie:TouchDisplay,Einsatzbereiche:Hotelgewerbe,Einsatzbereiche:Business,Einsatzbereiche:Kultur,Einsatzbereiche:Bildung,Montagemöglichkeiten:Wand,IP-Zertifizierung:Nein,Lieferung
inklusive Standfuß:Nein,Mediaplayer:Ja,Fernbedienung
inklusive:Ja,Auflösung in Pixel:3840 x 2160 (4K),Wandhalterung
inklusive:Nein,Daisy Chain:Nein,Blickwinkel:178° /
178°,min. Betriebstemperatur:0°C,Eingänge:4 x
HDMI,Polarisationsfilter:Nein,HDBaseT:Nein,Doppelseitiges
Display:Nein,Videowallfunktion:Nein,Format:16:9,Ausgänge:1
x Audio (3,5mm),3D:Nein,HDR:Nein,Interaktiv:Ja,Mirroring (Windows /
Android):Ja (mit optionalem Modul),Einschub-PC
möglich:Ja,Airplay möglich:Ja (mit optionalem
Modul),Kontrast:1200:1,Eingänge:1 x VGA,Eingänge:3
x USB-B (Touch),Eingänge:1 x DisplayPort,Eingänge:2
x RJ45,Montagemöglichkeiten:Standfuß,Zulässige
Luftfeuchtigkeit im Betrieb:20 - 80% (nicht kondensierend),Montagemöglichkeiten:Rollwagen,Eingänge:1
x OPS-Slot,Eingänge:1 x Audio (3,5mm),Belastbarkeit
Glas:7H,Speicherplatz integriert:128 GB,Ausgänge:1
x S/PDIF,Panel:IPS,Software im Lieferumfang:vCast
4-in-1,Software im Lieferumfang:vLauncher,Ausgänge:1
x USB-C,Leistung je Lautsprecher:20 Watt,Software
im Lieferumfang:vSweeper,Ausgänge:1 x HDMI,Bildschirmdiagonale:189,2
cm,Lautsprecher integriert:2 + 1 Subwoofer,Software
im Lieferumfang:OTA,max.
Betriebstemperatur:+40°C,WiFi:Ja (mit optionalem
Modul),Helligkeit:450 cd/m?,Software im Lieferumfang:Live,Software
im Lieferumfang:vSideToolBar,Touchpunkte:40,Haze-Wert:28
%,Software im Lieferumfang:myViewBoard Display,Eingänge:3
x USB-C,Bildschirmgröße in Zoll:75,Stromverbrauch
max.:474,8 Watt,VESA Norm:800x400,Reaktionszeit:6,5
ms,Herstellergarantie:5 Jahre Vor Ort Service,
davon 3 Jahre inkl. De- und Reinstallation,Mikrofon:8
Mikrofon-Array,HDCP:Ja,Software im Lieferumfang:myViewBoard
WhiteBoard,Software im Lieferumfang:myViewBoard
Manager,Eingänge:1 x WiFi-Modul-Slot,Eingänge:4
x USB 3.0,Bluetooth:Ja (mit optionalem Modul),Software
im Lieferumfang:Recorder,Rahmen:17,0 mm (O/L/R),
90,8 mm (U),Eingänge:1 x USB 2.0 (Service),Eingänge:1
x RS-232,Betriebssystem integriert:Android 14
Technische Details:
Allgemein
Produkttyp
LCD-Flatpanel mit LED-Hintergrundbeleuchtung
Energielabel QR-Code URL
Http://eprel.ec.europa.eu/qr/2078780
Energie Effizienzklasse
Klasse F
Leistungsaufnahme im Betrieb
101.77 Watt
Stromverbrauch SDR (eingeschaltet)
106 kWh/1.000 h
Diagonale Klasse
190 cm (75")
Diagonale Größe
189,2 cm (74.5")
Kommerzielle Verwendung
Ja - interaktiv
Kombiniert mit
Touchscreen (Multitouch) / 8-Mikrofon-Array / optionale Slot-in PC-Einheit
Serie
IFP53 Series
Plattform
Android
Betriebssystem
Android OS 14
TV-Tuner
Kein Tuner
TV-Tuner vorhanden
Nein
Sensoren
Lichtsensor
Videoschnittstelle
HDMI
Anzahl der HDMI-Anschlüsse
4 Anschlüsse
PC-Schnittstelle
VGA (HD-15), DisplayPort, USB-C
Modi
Landschaftsmodus
Breite
170,7 cm
Tiefe
11,84 cm
Höhe
105,92 cm
Gewicht
51,7 kg
Bildschirm
Farbunterstützung
1.070.000.000 Farben
Auflösung
3840 x 2160
Anzeigeformat
4K UHD (2160p)
Seitenverhältnis des Bildes
16:9
LCD Hintergrundlicht-Technologie
Direct LED
Beschichtung
Blendfrei, 7 H Hart
Kontrastverhältnis
5000:1
Helligkeit
450 cd/m²
Blickwinkel
178 Grad
Betrachtungswinkel (vertikal)
178 Grad
Berührungspunkte Anzahl:
40
Reaktionszeit
6,5 ms
Lebensdauer des Hintergrundlichts
50,000 Stunden
Funktionen
Eye Care, Open Pluggable Specification-Steckplatz, Flimmerfrei-Technologie, Ultra Fine Touch Technology (UFT), USB SmartPort, CEC Support, ARC Support über HDMI
Ständer & Halterungen
Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung
800 x 400 mm
VESA-Kompatibilität
Ja
Medien-Player
USB-Port
Ja
Anzahl der USB-Anschlüsse
11
Konfiguration
ARM Cortex-A73 Quad-Core + ARM Cortex-A53 Quad-Core - 16 GB - 128 GB
Fernbedienung
Typ
Fernbedienung
Batterie-Formfaktor
Typ AAA
Anzahl der enthaltenen Batterien
2
Anzahl der erforderlichen Batterien
2
Audiosystem
Lautsprechersystem
2 Lautsprecher, Subwoofer
Ausgangsleistung/gesamt
36 Watt
Funktionen
8-Array-Mikrofon integriert
Lautsprecher
2 x Hauptkanallautsprecher - 16 Watt
1 x subwoofer - 20 Watt
1 x subwoofer - 20 Watt
Netzwerk & Internet-Multimedia
Konnektivität
LAN, NFC
LAN-Protokoll
Fast Ethernet
Verbindungen
Anschlusstyp
4 x HDMI-Eingang
VGA-Eingang
DisplayPort-Eingang
RS-232-Eingang
Audio-Eingang
2 x LAN
4 x USB 3.0
USB 2.0
Audio-Ausgabe
HDMI-Ausgang
SPDIF-Ausgang
3 x USB 3.0
USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 100 W Power Delivery - Vorderseite
USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 65 W Power Delivery - Rückseite
USB-C mit 15 W Spannungsversorgung - Rückseite
VGA-Eingang
DisplayPort-Eingang
RS-232-Eingang
Audio-Eingang
2 x LAN
4 x USB 3.0
USB 2.0
Audio-Ausgabe
HDMI-Ausgang
SPDIF-Ausgang
3 x USB 3.0
USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 100 W Power Delivery - Vorderseite
USB-C mit DisplayPort 1.2, Ethernet 100M, 65 W Power Delivery - Rückseite
USB-C mit 15 W Spannungsversorgung - Rückseite
Verschiedenes
Zubehör im Lieferumfang
2 x Touchpen, 5 Klammern, 8 Schrauben, Kameraplatte, Fernbedienung, RS232-Adapter
Enthaltene Kabel
Touch-Kabel - 3 m
HDMI-Kabel - 3 m
USB-C Kabel - 1.8 m
HDMI-Kabel - 3 m
USB-C Kabel - 1.8 m
Kennzeichnung
LVD, CB, Green BOM, RoHS DoC, ERP, REACH SvHC, DOC, WEEE, BSMI, Green Mark, EEI, USB-IF
Informationen zur Nachhaltigkeit
EPEAT-kompatibel
EPEAT Silver
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Stromversorgung
Eingangsspannung
Wechselstrom 100-240 V
Stromverbrauch im Standby-Modus
0.5 Watt
Abmessungen & Gewicht (Transport)
Breite (Versand)
190 cm
Tiefe (Versand)
22,5 cm
Höhe (Versand)
116 cm
Gewicht (Versand)
63,9 kg
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
20 - 80% RH (non-condensing)
ViewSonic Europe Ltd.
1st Floor
Salamanca Place 9 Albert Embankment
London UK SW8 1GX
sales_de@viewsoniceurope.com
1st Floor
Salamanca Place 9 Albert Embankment
London UK SW8 1GX
sales_de@viewsoniceurope.com