253,79 €
Artikel-Nr.: 900100882
Hersteller-Nr.: 9S6-3CE91H-010
GTIN: 4711377331845
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900100882
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Geschwungener Bildschirm | Ja |
| Bildschirm Krümmung | 1500R |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | Schnelle VA |
| Diagonale | 27 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 68,6 cm |
| Eingangssignal | 2xHDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | DisplayPort, HDMI |
| Pixelpitch | 0,2331 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (8-Bit + FRC) |
| Farbraum | 136% sRGB (CIE 1976), 90% Adobe RGB (CIE 1976), 94% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Native Auflösung | 2560 x 1440 |
| Videoformat | QHD |
| Videoformat (nicht standardmäßig) | WQHD |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 180 Hz |
| V-Sync Rate bei maximaler Resolution Details | DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 180 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 73.86 - 251.74 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 5000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,5 ms (Gray-to-Gray) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | High Bit Rate 3 (HBR3), Anti-Flimmern, 5-Wege-Joystick, Weniger Blaues Licht Technologie, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Konsolenmodus, AI Vision, Bild in Bild, Große Farbskala, Adaptive-Sync-Technologie, Rahmeloses Blendendesign, Bild für Bild |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | DisplayPort, 2 x HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x DisplayPort-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (max.) | 48 Watt |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse F |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 33 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | DisplayPort 1.4a |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 61,15 cm |
| Tiefe | 24,97 cm |
| Höhe | 43,91 cm |
| Gewicht | 4,6 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 68,6 cm |
| Transporttiefe | 15,7 cm |
| Transporthöhe | 44,2 cm |
| Transportgewicht | 6,85 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Ohne Fuß - Breite: 61.15 cm - Tiefe: 10.18 cm - Höhe: 36.61 cm, Mit Fuß - Breite: 61.15 cm - Tiefe: 24.97 cm - Höhe: 43.91 cm - Gewicht: 4.6 kg |
Produktbeschreibung
Der MSI MAG 275CQFDE E18 Monitor bietet eine hervorragende Bildqualität auf einem 27-Zoll-Curved-Bildschirm. Mit einer nativen Auflösung von 2560 x 1440 und einer schnellen Reaktionszeit von 0,5 ms sorgt dieses Display für flüssige, detailreiche Bilder, die sich ideal für Gaming- und Multimedia-Anwendungen eignen. Der große Farbraum, der 136 % sRGB, 90 % Adobe RGB und 94 % DCI-P3 abdeckt, verbessert die Farbgenauigkeit und macht ihn zur ersten Wahl für kreative Arbeiten. Funktionen wie die Adaptive-Sync-Technologie, eine Blendschutzbeschichtung und die Technologie zur Reduzierung von blauem Licht tragen zu einem angenehmen Seherlebnis bei, während das rahmenlose Design jedem Desktop-Setup einen modernen Touch verleiht. Der Monitor unterstützt verschiedene Eingangssignale über zwei HDMI-Schnittstellen und einen DisplayPort und ermöglicht so eine nahtlose Verbindung mit zahlreichen Geräten, darunter Konsolen und PCs.
- Auflösung
Die native Auflösung von 2560 x 1440 bietet detailreiche und scharfe Bilder und sorgt so für ein noch besseres Seherlebnis, egal ob beim Gaming oder bei der professionellen Nutzung. - Leistung
Mit einer vertikalen Bildwiederholfrequenz von 48 bis 180 Hz und einer horizontalen Bildwiederholfrequenz von 73,86 bis 251,74 kHz bietet dieser Monitor selbst bei schnellen Anwendungen eine flüssige Leistung. - Krümmung
Die Bildschirmkrümmung von 1500R umgibt den Betrachter und schafft ein immersives Erlebnis, das das Spielerlebnis und die Produktivität verbessert. - Anschlüsse
Ausgestattet mit 2 HDMI-Eingängen und einem DisplayPort bietet dieser Monitor Flexibilität für den Anschluss verschiedener Geräte und wird so unterschiedlichen Benutzeranforderungen gerecht. - Farbgenauigkeit
Mit einer Unterstützung von 1,07 Milliarden Farben ist dieser Monitor in der Lage, ein breites Spektrum an Farbtönen wiederzugeben, wodurch er sich für Aufgaben eignet, die eine hohe Farbgenauigkeit erfordern.