119,89 €
Artikel-Nr.: 900093194
Hersteller-Nr.: MAG 242F
GTIN: 4711377289795
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900093194
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LCD-Monitor |
| Adaptive-Sync Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | Fast IPS |
| Diagonale | 24 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 61 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 23,8 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 60,5 cm |
| Eingangssignal | HDMI, DisplayPort |
| Schnittstelle | HDMI, DisplayPort |
| Pixelpitch | 0,2745 mm |
| Farbunterstützung | 1,07 Milliarden Farben (10-Bit, 8-Bit + FRC) |
| Farbraum | 89% DCI-P3 (CIE 1976), 115% sRGB (CIE 1976), 86% Adobe RGB (CIE 1976) |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 200 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 200 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 230 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Kontrastverhältnis | 1000:1 |
| Dynamische Kontrastrate | 100000000:1 |
| HDR-fähig | Ja |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms |
| Typische Antwortzeit | 0,5 ms (grau-zu-grau min) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | Anti-Flimmern, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), Konsolenmodus, AI Vision, Navi Key, Große Farbskala, High Bit Rate 2 (HBR2), Adaptive-Sync-Technologie, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | HDMI, DisplayPort, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V |
| Nötige Frequenz | 50/60 Hz |
| Stromverbrauch (typisch) | 40 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse E |
| Energieklasse (HDR) | Klasse G |
| Stromverbrauch HDR (eingeschaltet) | 30 kWh/1.000 h |
| Verschiedenes | |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Gaming | Ja |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.2a |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 54,02 cm |
| Tiefe | 22,01 cm |
| Höhe | 39,68 cm |
| Gewicht | 3 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 60 cm |
| Transporttiefe | 12,3 cm |
| Transporthöhe | 41 cm |
| Transportgewicht | 4,8 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 22.01 cm - Höhe: 39.68 cm - Gewicht: 3 kg, Ohne Fuß - Breite: 54.02 cm - Tiefe: 5.27 cm - Höhe: 32.2 cm |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
Produktbeschreibung
MSI Flat Gaming TFT 24" FHD IPS 200Hz 0,5 ms HDMI DP
Produktbeschreibung:
Lieferzeit in Werktagen: 1Technische Details:
Allgemeines
Typ
Flachbildschirm (TFT/LCD)
Farbe
Schwarz
Anzeige
Bilddiagonale (cm)
61 cm
Bilddiagonale (Zoll)
24 "
Auflösungsstandard
Full HD (1920x1080)
Paneltyp
IPS
Schnittstellen/Konnektivität
Video-Schnittstellen
HDMI
Technische Daten
Bildwiederholfrequenz (Hz)
200 Hz
Verstellbarkeit
Neigbar
MSI COMPUTER EUROPE B.V.
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/
Science Park
Eindhoven
5706 5692 ER Son
Niederlande
+4969408930
https://de.msi.com/