82,49 €
Artikel-Nr.: 900089382
Hersteller-Nr.: 90LM0880-B01O71
GTIN: 4711387948576
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
Produktnummer:
900089382
| TV-Tuner | |
|---|---|
| TV-Tuner vorhanden | Nein |
| Display | |
| Typ | LED-hintergrundbeleuchteter LCD-Monitor |
| LCD-Hintergrundbeleuchtung | LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Formfaktor | Desktop-Gerät |
| Technologie | TFT-Aktivmatrix |
| TFT-Technologie | VA |
| Diagonale | 22 Zoll |
| Größe diagonal (metrisch) | 55,9 cm |
| Sichtbare Bildgröße | 21,5 Zoll |
| Größe des Anzeigebereichs (metrisch) | 54,6 cm |
| Eingangssignal | HDMI, VGA |
| Schnittstelle | VGA (HD-15), HDMI |
| Pixelpitch | 0,249 mm |
| Farbunterstützung | 1073,7 Millionen Farben (10-Bit) |
| Farbraum | 99% sRGB |
| Native Auflösung | 1920 x 1080 |
| Videoformat | Full HD (1080p) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 100 Hz |
| Vertikale Bildwiederholrate | 48 - 100 Hz |
| Horizontale Bildwiederholrate | 30 - 115 kHz |
| Bildseitenverhältnis | 16:9 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Kontrastverhältnis | 4000:1 |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | 178 |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Typische Antwortzeit | 5 ms (Gray-to-Gray), 1 ms (MPRT) |
| Einstellungen der Anzeigeposition | Neigung |
| Neigungswinkel | -5/+20 |
| Bildschirmbeschichtung | Blendfrei |
| Monitormerkmale | ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS EyeCare+ Technology, Display Widget, HDCP, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR), ASUS Power Sync, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS QuickFit Virtual Scale, ASUS GamePlus, Flimmerfreie Technologie, Adaptive-Sync-Technologie, Farbtemperatur Auswahl, Rahmeloses Blendendesign, Low Blue Light-Technologie |
| Audioausgang | |
| Typ | Keine(r) |
| Schnittstellendetails | |
| Schnittstellen | VGA, HDMI, Kopfhörer (Mini-Klinkenstecker) |
| Kabeldetails | |
| Enthaltene Kabel | 1 x HDMI-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | |
| Stromverbrauch (typisch) | 11 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 0,5 Watt |
| Stromverbrauch (Aus-Modus) | 0,3 Watt |
| Energieversorgung | |
| Energie Effizienzklasse | Klasse C |
| Verschiedenes | |
| Farbe | Schwarz |
| Farbkategorie | Schwarz |
| Enthaltenes Monitorzubehör | Stromkabel, 2 Schrauben |
| Schnittstelle für Flachbildschirmbefestigung | 100 x 100 mm |
| Kennzeichnung | FSC Mix, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Leistungsmerkmale | Slot für Sicherheitsschloss (Kabelschloss getrennt erhältlich) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Umweltschutzstandards | |
| EPEAT-kompatibel | Ja |
| EPEAT-Stufe | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| TCO-zertifiziert | Ja |
| TCO-Zertifizierung | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Displays |
| Abmessungen und Gewicht | |
| Breite | 49,27 cm |
| Tiefe | 20,44 cm |
| Höhe | 36,38 cm |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Kommentare | Mit Fuß |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) | |
| Transportbreite | 57 cm |
| Transporttiefe | 13,4 cm |
| Transporthöhe | 35,7 cm |
| Transportgewicht | 4,1 kg |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | Mit Fuß - Breite: 49.27 cm - Tiefe: 20.44 cm - Höhe: 36.38 cm - Gewicht: 2.6 kg, Ohne Fuß - Breite: 49.27 cm - Tiefe: 5.75 cm - Höhe: 29.13 cm - Gewicht: 2.3 kg |
| Umgebungsbedingungen | |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
Produktbeschreibung
Der ASUS VP227HF ist ein vielseitiger 22-Zoll-LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung für den Desktop-Einsatz und einer nativen Auflösung von 1920 x 1080 für klare Bilder. Mit einem Bildkontrastverhältnis von 4000:1 und einer Helligkeit von 250 cd/m2 bietet dieser Monitor eine Bildqualität, die für verschiedene Aufgaben geeignet ist, von Büroarbeiten bis hin zu Spielen. Seine blendfreie Displaybeschichtung sorgt für Komfort bei längerer Nutzung, während die Low-Blue-Light-Technologie dazu beiträgt, die durch längere Bildschirmarbeit verursachte Belastung der Augen zu reduzieren.
Erweitert durch fortschrittliche Technologien wie ASUS Splendid Video Intelligence und Trace Free Technology bietet der VP227HF maßgeschneiderte Anzeigeoptionen. Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer vertikalen Bildwiederholfrequenz von bis zu 100 Hz unterstützt dieser Monitor flüssige Bewegungen. Darüber hinaus bieten Funktionen wie ASUS GamePlus und Adaptive-Sync-Technologie Tools für Gamer, die Präzision und Flexibilität suchen, während das rahmenlose Design ihm ein modernes Aussehen verleiht, das sich für jeden Arbeitsbereich eignet.
Erweitert durch fortschrittliche Technologien wie ASUS Splendid Video Intelligence und Trace Free Technology bietet der VP227HF maßgeschneiderte Anzeigeoptionen. Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer vertikalen Bildwiederholfrequenz von bis zu 100 Hz unterstützt dieser Monitor flüssige Bewegungen. Darüber hinaus bieten Funktionen wie ASUS GamePlus und Adaptive-Sync-Technologie Tools für Gamer, die Präzision und Flexibilität suchen, während das rahmenlose Design ihm ein modernes Aussehen verleiht, das sich für jeden Arbeitsbereich eignet.
- Lebendige Bilder
Dieser Monitor unterstützt eine native Auflösung von 1920 x 1080 und verfügt über eine Helligkeit von 250 cd/m2, wodurch er scharfe und lebendige Bilder liefert, die sich ideal für Spiele und Medienwiedergabe eignen. - Schnelle Reaktionszeit
Mit einer Reaktionszeit von 1 ms minimiert der ASUS VP227HF Bewegungsunschärfen und Geisterbilder und sorgt so für ein flüssiges Seherlebnis bei schnellen Action-Szenen. - Fortschrittliche Technologie
Ausgestattet mit der ASUS Splendid Video Intelligence Technology und der Trace Free Technology optimiert der Monitor die Anzeigeeinstellungen für verbesserte Farben und Kontraste in verschiedenen Anwendungen. - Augenschonende Funktionen
Low Blue Light- und Flicker-Free-Technologien sorgen gemeinsam dafür, dass die Augen bei längerer Nutzung weniger schnell ermüden und das Seherlebnis angenehmer wird. - Einstellbare Anzeige
Der Neigungswinkel des Monitors reicht von -5 bis +20 Grad, sodass Benutzer ihren Betrachtungswinkel für optimalen Komfort und Ergonomie anpassen können.
ASUS Computer GmbH
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990
Harkortstr. 21-23
40880 Ratingen
Deutschland
info@asus.com
+49 2102 95990